куда относятся затраты, помогите

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Оксана 1 писав:
wikna писав:подскажите пжл канцтовары куда зпихнуть в 06.2.1АВ?
"Бухпришел" написала
Во 2 кв. рекомендовали канцтовары в 06.2.2, а в 3 кв. "БАЛАНС" № 86 от 27.10.11 конкретно пишет в 06.2.12
Некоторые журналы, как почитаешь, так хочется авторов статей поубивать. Такое чувство-что они сами не понимают о чем пишут!!!

Никуш@
ПрофиПрофи
Повідомлень: 47
З нами з: 13 жовтня 2011, 04:56
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Никуш@ »

А у меня вот какой вопрос. Сумму ОПР мы относим в расходы только на реализованную продукцию. В какую строку декларации ставить эту сумму? Разложить эту сумму по элементам затрат не предоставляется возможным. Как Вы думаете?

На соседнем форуме нашла ответ:
"Общепроизводственные затраты, распределенные в себестоимость реализованной продукции (работ, услуг) начиная с августа 2011 г., включаются в строку 05.1.16 Приложения СВ.
Общепроизводственные затраты, начисленные за период апрель - июль 2011 г., включаются в Приложение ЗВ."

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Берса писав:
Оксана 1 писав:
wikna писав:подскажите пжл канцтовары куда зпихнуть в 06.2.1АВ?
"Бухпришел" написала
Во 2 кв. рекомендовали канцтовары в 06.2.2, а в 3 кв. "БАЛАНС" № 86 от 27.10.11 конкретно пишет в 06.2.12
Некоторые журналы, как почитаешь, так хочется авторов статей поубивать. Такое чувство-что они сами не понимают о чем пишут!!!
Я относила и отношу в 06.2.12 с расшифровкой ( по совету ГНАУ).

Lika37
Мастер
Мастер
Повідомлень: 65
З нами з: 22 лютого 2011, 12:50

Повідомлення Lika37 »

Подскажите, не могу разобраться. Услиги по доставке грузов как отразить в деке, это себестоимость?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

если вы покупаете эти услуги-то в себестоимость. если продаете-сбыт

natta
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 07 жовтня 2011, 05:54

Повідомлення natta »

В декларації з податку на прибуток куди віднести вартість списаних матеріалів (згідно акту виконаних робіт)...?
Допоможіть будь-ласка....

Lenchik-ua
УченикУченик
Повідомлень: 3
З нами з: 01 листопада 2011, 05:20

Повідомлення Lenchik-ua »

Допоможіть будь ласка, куди потрібно віднести затрати на охорону приміщення? Дякую

Lika32
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 14 жовтня 2009, 01:19
Дякував (ла): 2 рази

Повідомлення Lika32 »

Оксана 1 писав:
Lika32 писав:Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями в НК теперь общепроизводственные затраты относят на себестоимость продукции, а мы еще ничего не выпускаем. Есть аренда помещения (цеха), есть затраты на электричество и газ. Во 2 квартале все это было в додатке ЗВ, в том числе и з/п охранников, а теперь сижу и думаю, 2 квартал переделывать или отностить в другой додаток суммы только за август, сентябрь (т.к. изменения с 01.08.2011)?
До августа в ЗВ, после в СВ.
газета вобу №97 стр.63 (подробненько где в деке нужно показывать общепроизв. расходы)
Я видела, спасибо, но проблема в том, что мы не выпускаем продукции, все стоит, а затраты есть. Какая же себестоимость продукции если ничего нет?

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Подскажите вантажно-розвантажувальні роботи можно ли отнести к транспортным и поставить в дод.ВЗ ст.06.3.11????????????

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Lika32 писав:
Оксана 1 писав:
Lika32 писав:Подскажите, пожалуйста, в связи с изменениями в НК теперь общепроизводственные затраты относят на себестоимость продукции, а мы еще ничего не выпускаем. Есть аренда помещения (цеха), есть затраты на электричество и газ. Во 2 квартале все это было в додатке ЗВ, в том числе и з/п охранников, а теперь сижу и думаю, 2 квартал переделывать или отностить в другой додаток суммы только за август, сентябрь (т.к. изменения с 01.08.2011)?
До августа в ЗВ, после в СВ.
газета вобу №97 стр.63 (подробненько где в деке нужно показывать общепроизв. расходы)
Я видела, спасибо, но проблема в том, что мы не выпускаем продукции, все стоит, а затраты есть. Какая же себестоимость продукции если ничего нет?
А если поставить в дод.СВ ст 05.1.16 ? и расшифровать?

Відповісти

Повернутись до “Витрати”