Основной вид деятельности услуги аренды, и декларация

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

У нашего предприятия основной вид деятельности - услуги субаренды. Из работников - один директор.
В декларации я отображаю это так:
1) Доход
Строка 02 "доход от операционной деятельности"- продажа услуг субаренды и комунальных
2) Расход
Додаток СВ:
- 05.1.1 "прямые мат. затраты" - материалы, использованные для текущего ремонта арендованных помещений;
- 05.1.3 "амортизация..." - амортизация ОС, которыми пользуются арендаторы;
- 05.1.7 "вартисть послуг...." - покупка услуг аренды, комунальных, клининг, аутстаффинг, брокерские услуги
Додаток АВ - з/п директора, ЕСН, РКО и представительские

Как Вы думаеете - это правильно?
Сомнений куча.
Заранее благодарна за ответ!

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

материалы, использованые для ремонта ведь делятся на 10% лимит и их надо относить на содержание ОС. У меня тоже такакой же вид деятельности и я запчасти и материалы отношу на общепроизводственые-содержание и ремонт ОС. Туда же поэтому ставлю и амортизацию. Ведь если они так хотят приравнять БУ и НУ, то общепроизводственные все равно по правилам закрываются на себестоимость. Брокерские услуги, аутстаффинг я бы ставила в додаток ІД в строку-інші. Комунальные и клиниг строка інші в себест-ти

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Не хочу ставить хоть какие-то затраты в "инши", т.к. придется их расшифровывать. Лучше в отчете показать как можно меньше информации для размышлений..)))
А почему я не могу клинингом, аутстаффингом, комун. и др. услугами сфоримровать себестоимость и сразу все отнести в додаток СВ в 1 строку - "вартисть послуг, прямо повязаних з ..."? Это же проще! И кто мне скажет что эти услуги не прямо связаны с продажей услуг субаренды?

Эти реестры
Гений
Гений
Повідомлень: 328
З нами з: 21 квітня 2011, 01:35
Дякував (ла): 74 рази
Подякували: 55 разів

Повідомлення Эти реестры »

Мне очень понравился коментарий в журнале "Все про бух.учет", в номере, где дали описание заполнения декларации о прибыли - "так как инструкции по заполнению декларации не существует, то мол предприятие если что - не виновато.." #g_crazy#

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2195 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Эти реестры писав:Не хочу ставить хоть какие-то затраты в "инши", т.к. придется их расшифровывать. Лучше в отчете показать как можно меньше информации для размышлений..)))
А почему я не могу клинингом, аутстаффингом, комун. и др. услугами сфоримровать себестоимость и сразу все отнести в додаток СВ в 1 строку - "вартисть послуг, прямо повязаних з ..."? Это же проще! И кто мне скажет что эти услуги не прямо связаны с продажей услуг субаренды?
Вы не можете формировать себестоимость из комунальных, потому что вы должны их выставлять отдельной строкой- возмещение и не накручивать на них прибыль, т.к. у вас нет разрешения на предоставление комунальных услуг (там нужны специальные лицензии и разрешения). В расшировке нет ничего страшного.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”