Благодійна допомога!!

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Financier писав:ScAudit, организация куда я оплатила вступительный взнос, членский и благотворительную помощь (деньгами) оказалось прибыльной.
Как это повлияет на учет у меня? Могу ли я включить в расходы в полном объеме эти суммы
да
Financier писав: и если да, то что требовать от них? Акты?
нужно смотреть их устав (или вы присоединялись к ним по заявлению или по договору) - на членские взносы обычно акты не делаются, но если вспомнить что все это у вас ради получения информации (а-ля маркетинг), то если они акты не делают -вам нужна бух справка + оформить как то получение этой мнформации.

Аватар користувача
Financier
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1273
З нами з: 11 лютого 2014, 11:36
Дякував (ла): 617 разів
Подякували: 1104 рази

Повідомлення Financier »

ScAudit, с большим трудом договорилась с ними на акт вып. работ на сумму инф. консультац. услуг.
А вот на счет членского взноса и вступительного взноса. Вступали по заявлению, с их стороны есть решение о том, что принять нас и обязать придерживаться положений спилки и.т.д.
Т.е. правильно я понимаю, что на чл. взнос и вступительный взнос делаю проводки сама и от них ничего не требую? Ну в плане акты не дают же на них? Да?
И все попадает в расходы (членские + вступительный + инф. консультац.)?

п.с. вот это "привалило мне под конец года #wall#

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Financier писав:ScAudit, с большим трудом договорилась с ними на акт вып. работ на сумму инф. консультац. услуг.
А вот на счет членского взноса и вступительного взноса. Вступали по заявлению, с их стороны есть решение о том, что принять нас и обязать придерживаться положений спилки и.т.д.
Т.е. правильно я понимаю, что на чл. взнос и вступительный взнос делаю проводки сама и от них ничего не требую?
да, сами себе бух справку.
Financier писав:Ну в плане акты не дают же на них? Да?
- да, их право не давать, да и логично это, зачем акты на взносы.
Financier писав:И все попадает в расходы (членские + вступительный + инф. консультац.)?
да
Financier писав:п.с. вот это "привалило мне под конец года #wall#
не самое страшное вам привалило ))

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Приобретаем для детской онкобольницы основное средство, будем им передавать по акту как благотворительный взнос.

Получается эта операция освобождённая от НДС 197.1.15.
Какие НН мы должны выписать:
1. п.197.1.15. - отметка "Б/ПДВ" _ сами на себя _400000000_ тип 09 _ ставка 903 _ код льготы ?
+
2. п 198.5. - условная продажа с каким типом 15 или 16?

Получается в деке появиться стр.5 с Дод.6, а это значит нужно заполнить Дод.7 рассчитать коэф-т и распределять вх.НДС, ежемесячно выписывать компенсирующие НО (=объём поставок за месяц * коэффициент по необлагаемым операциям) ? ? ? ? ?

ScAudit
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 972
З нами з: 30 грудня 2013, 10:49
Звідки: Київ
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 647 разів
Контактна інформація:

Повідомлення ScAudit »

Вита 12 писав:Приобретаем для детской онкобольницы основное средство, будем им передавать по акту как благотворительный взнос.

Получается эта операция освобождённая от НДС 197.1.15.
Какие НН мы должны выписать:
1. п.197.1.15. - отметка "Б/ПДВ" _ сами на себя _400000000_ тип 09 _ ставка 903 _ код льготы ?
+
2. п 198.5. - условная продажа с каким типом 15 или 16?
якщо ви не визнавали ТМЦ як необоротний актив (не вводили в експлуатацію, скоріш за все так і є) то тип 15, якщо ж визнавали необоротним активом - то 16.
Вита 12 писав:Получается в деке появиться стр.5 с Дод.6, а это значит нужно заполнить Дод.7 рассчитать коэф-т и распределять вх.НДС, ежемесячно выписывать компенсирующие НО (=объём поставок за месяц * коэффициент по необлагаемым операциям) ? ? ? ? ?
якщо у вас звільнена від ПДВ операція- це 1 операція про яку ви написали вище, всі інші операції - ПДВшні, то ніякого к-та вам розраховувати не потрібно. Ви коли виписуєте другу ПН з типом 15 (16) то ви відшкодували вже весь отриманий под.кредит, який пішов на звільнену від ПДВ операцію.
Інша ситуація якщо до цього часу всі операції були ПДВшні, а починаючи із поточного місяця - будуть і звільнені від ПДВ і ПДВшні, тоді буде розподіл
http://epodatok.com.ua/ua/article/3315

buh Nem
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 26 грудня 2016, 15:06

Повідомлення buh Nem »

Подскажите пожалуйста как в 2016-2017 году мне отразить в декларации о прибыли(и в балансе) фінансову без відсоткову допомогу?
Учредитель внес фінансову безвідсоткову допомогу юр. лицу , отдавать будет юрлицо будет в 2017 году

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

ScAudit писав:
Вита 12 писав:Приобретаем для детской онкобольницы основное средство, будем им передавать по акту как благотворительный взнос.

Получается эта операция освобождённая от НДС 197.1.15.
Какие НН мы должны выписать:
1. п.197.1.15. - отметка "Б/ПДВ" _ сами на себя _400000000_ тип 09 _ ставка 903 _ код льготы ?
+
2. п 198.5. - условная продажа с каким типом 15 или 16?
якщо ви не визнавали ТМЦ як необоротний актив (не вводили в експлуатацію, скоріш за все так і є) то тип 15, якщо ж визнавали необоротним активом - то 16.
Вита 12 писав:Получается в деке появиться стр.5 с Дод.6, а это значит нужно заполнить Дод.7 рассчитать коэф-т и распределять вх.НДС, ежемесячно выписывать компенсирующие НО (=объём поставок за месяц * коэффициент по необлагаемым операциям) ? ? ? ? ?
якщо у вас звільнена від ПДВ операція- це 1 операція про яку ви написали вище, всі інші операції - ПДВшні, то ніякого к-та вам розраховувати не потрібно. Ви коли виписуєте другу ПН з типом 15 (16) то ви відшкодували вже весь отриманий под.кредит, який пішов на звільнену від ПДВ операцію.
Інша ситуація якщо до цього часу всі операції були ПДВшні, а починаючи із поточного місяця - будуть і звільнені від ПДВ і ПДВшні, тоді буде розподіл
http://epodatok.com.ua/ua/article/3315
Спасибо. Так всё таки нужно две НН выписывать, уменьшать налоговый кредит на сумму НДС приобретенной специально для благотворительности сушки белья (в эксплуатацию не вводили)?

Зефирка
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 29 січня 2016, 13:08
Дякував (ла): 5 разів

Повідомлення Зефирка »

Помогите пожалуйста! #wall# Организация малыш плательщик налога на прибыль отчисляет вышестоящей организации (не прибыльной) нормативные отчисления. Могу ли я эти отчисления отнести в расходы?

Юлия11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 599
З нами з: 22 липня 2011, 11:10
Дякував (ла): 435 разів
Подякували: 31 раз

Повідомлення Юлия11 »

Помогите! Предприятие на общей системе (до 20 млн, разницы не считаем) неплательщик НДС. В 2016 г перечислили членский взнос. Можно отнести на расходы и уменьшить налогооблагаемую прибыль?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8512
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1885 разів
Подякували: 6484 рази
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

Юлия11 писав:Помогите! Предприятие на общей системе (до 20 млн, разницы не считаем) неплательщик НДС. В 2016 г перечислили членский взнос. Можно отнести на расходы и уменьшить налогооблагаемую прибыль?
Можна.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”