Могули я отнести в расходы?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Сейчас просматривая летние документы. В июле у меня был поставщик и в его договоре написано, что "є платником єдиного податку субєкта малого підприємницитва за ставкою 6%". Могу ли я ставить в расходы сумму (без НДС), которая была была перечислена поставщику по счету ?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав:Сейчас просматривая летние документы. В июле у меня был поставщик и в его договоре написано, что "є платником єдиного податку субєкта малого підприємницитва за ставкою 6%". Могу ли я ставить в расходы сумму (без НДС), которая была была перечислена поставщику по счету ?
На расходы не относятся только ЧПЕНы. Однако, не знаю можно ли отнести в расходы "могули"???#g_crazy#
А шо це таке?

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

А мой поставщик кем является?
П. С. Простите за глупый вопрос, просто работаем только с теми, кто на общей системе, а этого контрагента я случайно нашла.

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1291 раз
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

CarryBradshow писав:А мой поставщик кем является?
П. С. Простите за глупый вопрос, просто работаем только с теми, кто на общей системе, а этого контрагента я случайно нашла.
Ваш контрагент - юр.лицо. все нормально у Вас с расходами

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

У Вас была только оплата? Расходов по оплате уже нет, как и доходов, только по получению товаров/услуг. Этот Ваш контрагент - юр.лицо на ед. налоге.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18783
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2048 разів
Подякували: 10339 разів

Повідомлення Popen »

CarryBradshow писав:А мой поставщик кем является?
П. С. Простите за глупый вопрос, просто работаем только с теми, кто на общей системе, а этого контрагента я случайно нашла.
Он является ЮРЕНом. То есть не ФЛ-П на едином налоге, а ЮЛ на едином налоге с НДС.
Взять бы всю эту шушару необщесистемную, да на лесоповал в РФ!!! Чтоб под ногами не путались!!! #g_crazy# Согласны?#g_crazy#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

Nataliya 2201 писав:У Вас была только оплата? Расходов по оплате уже нет, как и доходов, только по получению товаров/услуг. Этот Ваш контрагент - юр.лицо на ед. налоге.
У нас была сначала оплата, потом отгрузка. Соответственно, расходы я показала в Деке. Спасибо#curtsey#

CarryBradshow
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1446
З нами з: 27 липня 2011, 08:29
Дякував (ла): 923 рази
Подякували: 454 рази

Повідомлення CarryBradshow »

popen писав:
CarryBradshow писав:А мой поставщик кем является?
П. С. Простите за глупый вопрос, просто работаем только с теми, кто на общей системе, а этого контрагента я случайно нашла.
Он является ЮРЕНом. То есть не ФЛ-П на едином налоге, а ЮЛ на едином налоге с НДС.
Взять бы всю эту шушару необщесистемную, да на лесоповал в РФ!!! Чтоб под ногами не путались!!! #g_crazy# Согласны?#g_crazy#
Ну зачем так жестоко#g_haha# Это мне нужно расширять свой кругозор#dntknw# А то с июня работаю бухгалтером и еще таких элементарных вещей не знаю..

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

CarryBradshow писав:
popen писав:
CarryBradshow писав:А мой поставщик кем является?
П. С. Простите за глупый вопрос, просто работаем только с теми, кто на общей системе, а этого контрагента я случайно нашла.
Он является ЮРЕНом. То есть не ФЛ-П на едином налоге, а ЮЛ на едином налоге с НДС.
Взять бы всю эту шушару необщесистемную, да на лесоповал в РФ!!! Чтоб под ногами не путались!!! #g_crazy# Согласны?#g_crazy#
Ну зачем так жестоко#g_haha# Это мне нужно расширять свой кругозор#dntknw# А то с июня работаю бухгалтером и еще таких элементарных вещей не знаю..
CarryBradshow, с вами все в порядке.
Я работаю почти 20 лет, и понимаю, что с нынешними "ЗАКОНОПИСЦАМИ" я тоже ничего не знаю.
#dance# КОЛЛЕГИ! С Рождеством всех! И дай нам Бог!#drinks#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Elisa писав:
CarryBradshow писав:
popen писав: Он является ЮРЕНом. То есть не ФЛ-П на едином налоге, а ЮЛ на едином налоге с НДС.
Взять бы всю эту шушару необщесистемную, да на лесоповал в РФ!!! Чтоб под ногами не путались!!! #g_crazy# Согласны?#g_crazy#
Ну зачем так жестоко#g_haha# Это мне нужно расширять свой кругозор#dntknw# А то с июня работаю бухгалтером и еще таких элементарных вещей не знаю..
CarryBradshow, с вами все в порядке.
Я работаю почти 20 лет, и понимаю, что с нынешними "ЗАКОНОПИСЦАМИ" я тоже ничего не знаю.
#dance# КОЛЛЕГИ! С Рождеством всех! И дай нам Бог!#drinks#
Я работаю 8 лет и понимаю, что ничего не понимаю!

Відповісти

Повернутись до “Витрати”