Убытки

Evelina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5236
З нами з: 04 березня 2011, 08:00
Дякував (ла): 1292 рази
Подякували: 1621 раз

Повідомлення Evelina »

van basten писав:
Evelina писав:
CarryBradshow писав:С нашими законодателями теперь шаг страшно сделать.. А то еще скажут (тьфу-тьфу) Деку по прибыли сдавать ежемесячно..
именно ЭТО я и имела ввиду...боюсь в слух произнести...а то еще сбудется #fool#
Раньше такоебыло. Два раза в квартал сдавали расчет авансового взноса по налогу на прибыль и платили аванс по налогу на прибыль. Штрафы накладывались за неподачу/несвоевременную подачу/ и за неуплату.
спасибо за комплимент #g_haha# но я застала те времена

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Подскажите пож. За 1 квартал убыток, думаю снять с себистоимости затраты на аренду и аммортизацию, смогу ли я вдальнейшем использовать эти затраты и накакой счет их повесить. И если в статистику уже сдан баланс с убытками нужно его тоже исправлять? Заранее большое спасибо.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

ОльгаК писав:Подскажите пож. За 1 квартал убыток, думаю снять с себистоимости затраты на аренду и аммортизацию, смогу ли я вдальнейшем использовать эти затраты и накакой счет их повесить. И если в статистику уже сдан баланс с убытками нужно его тоже исправлять? Заранее большое спасибо.
У меня тоже убытки. Я никогда в бухгалтерском учете не делаю никаких исправлений - показываю убытки. А в декларации просто уменьшаю одну из статей расходов на нужную сумму. Кроме того, что надо перекрыть убытки, так надо еще выдержать ихнюю налоговую нагрузку.

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

ОльгаК писав:Подскажите пож. За 1 квартал убыток, думаю снять с себистоимости затраты на аренду и аммортизацию, смогу ли я вдальнейшем использовать эти затраты и накакой счет их повесить. И если в статистику уже сдан баланс с убытками нужно его тоже исправлять? Заранее большое спасибо.
Да 90% составляет декларацию по налоговой нагрузке, а баланс правильно. Никто балансы под декларацию не выравнивает

ОльгаК
ПрофиПрофи
Повідомлень: 36
З нами з: 27 березня 2012, 08:43
Дякував (ла): 16 разів

Повідомлення ОльгаК »

Дело в том что хотим попытаться получить свидетельство НДС поэтому не очень хочется показывать минус. А потом в дальнейшем на расходы не включенные мы сможем уменьшить прибыль?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Я бы на вашем месте лучше сняла не с себестоимости, а с админ. расходов или с инших... Себестоимость потом трудно корректировать.

Дарция
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1237
З нами з: 28 січня 2012, 13:06
Дякував (ла): 932 рази
Подякували: 1064 рази

Повідомлення Дарция »

Я сегодня отправила убыточную деку.Убытка на 50тыс и что теперь ждать?К чему быть готовой?
























А Вы подавали убыточную и чем закончилось
























Nita
Гуру
Гуру
Повідомлень: 72
З нами з: 06 лютого 2012, 11:36
Дякував (ла): 114 разів
Подякували: 29 разів

Повідомлення Nita »

Позвонят с вопросом о причинах убытка. Могут письменный запрос прислать и попросить расшифровать интересующие их строки (у нас копии доков запрашивали). На крайняк вызовут директора в налоговую и начнут проводить "разъяснительную" работу, что так "поступать нельзя".

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Как быть? Хочу уточнить весь 2012 год, показав убытки. Цель: включить убытки 2012 года в декларацию 2013 года. УР за периоды 1кв. полгода и 9 мес приняли без проблем. А вот годовую за 2012 года сказали убыточную НЕ ПОДАВАТЬ, чтобы не ссориться. Как быть, послушать их, но мне так нужны эти убытки в декл 2013 года, очень уж много к оплате будет. Ведь согл. ст. 150 НК они не имеют права не принимать убыточные деки!

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Все-таки хочу поднять свой вопрос, никто не воевал с налоговой, показывая убыточные Деки по прибыли?

Відповісти

Повернутись до “Витрати”