ТОВ Украинский сертификационный центр и ТОВ Бест

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

Это смотря по какой стоимости он приобретен.
Ко дню бухгалтера была акция, переход с предыдущей версии на новую был 1 грн, новым клиентам что-то около 450 грн. А если по полной стоимости, то около 900 грн. Видимо, эта стоимость всеже играет роль, как учитывать приобретенный программный продукт.
П.С. к концу года, по слухам, снова акция будет.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Берса писав:моя налоговая сказала списывать на затраты, а МЕДОК амортизировать
А медок они тоже интересно написали в акте: " передача права-1 грн, системное сопровождение-650,00".
я "вагаюсь", но склоняюсь 650 грн. взять сразу на расходы.по поводу 1грн- это вообще смех-его точно сразу в расход,

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

я склонялась, что МЕДОК- это роялти, но проконсультировавшись с налоговой (причем с несколькими специалистами) поставила на НМА

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Берса писав:я склонялась, что МЕДОК- это роялти, но проконсультировавшись с налоговой (причем с несколькими специалистами) поставила на НМА
Если иотносить, то к 5 гр, но там минимум 2 года, а я купила на 1 год.И как теперь?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

как на один год? лицензию вы взяли на один год-ее списываем сразу, а программа у вас будет стоять пока новую не придумают.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Берса писав:как на один год? лицензию вы взяли на один год-ее списываем сразу, а программа у вас будет стоять пока новую не придумают.
так вот и я о том же.
Как я писала выше у меня:"А медок они тоже интересно написали в акте: " передача права-1 грн, системное сопровождение-650,00".
я "вагаюсь", но склоняюсь 650 грн. взять сразу на расходы.по поводу 1грн- это вообще смех-его точно сразу в расход"
т.е.программа-1 грн., а системное сопровождение-1 год-650 грн.По=этому я все сразу беру на расходы., т.к. 1грн амортизировать-это смех, а системное сопровождение-услуга.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Согласна с Вами. А у меня программа-100 грн. прийдется амортизировать

Полина Сидоровна
Мастер
Мастер
Повідомлень: 54
З нами з: 25 серпня 2011, 08:18
Подякували: 4 рази

Повідомлення Полина Сидоровна »

Помогите! не прошла 16 строка в декларации сданой в электронном виде. есть только 14 строка. налог заплатили правильно и вовремя. налоговики настаивают подавать уточненку с додатком ВП + 23 строка+3% штрафа. Городская налоговая сказала , что можно подать уточнюючий отчет + все додатки. районная отказывается принимать отчет. что делать? Посоветуйте. и советую сделать сверку в налоговых по прибыли. так как инспектор сказала , что я не первая с такой проблемой.

Helen_Marlen
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2200
З нами з: 01 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 406 разів
Подякували: 260 разів

Повідомлення Helen_Marlen »

Тюша писав:
Берса писав:как на один год? лицензию вы взяли на один год-ее списываем сразу, а программа у вас будет стоять пока новую не придумают.
так вот и я о том же.
Как я писала выше у меня:"А медок они тоже интересно написали в акте: " передача права-1 грн, системное сопровождение-650,00".
я "вагаюсь", но склоняюсь 650 грн. взять сразу на расходы.по поводу 1грн- это вообще смех-его точно сразу в расход"
т.е.программа-1 грн., а системное сопровождение-1 год-650 грн.По=этому я все сразу беру на расходы., т.к. 1грн амортизировать-это смех, а системное сопровождение-услуга.
А я вот думаю, что лучше эту гривну таки относить на НМА и все с ней проделывать по правилам НМА. Потому что помните было - если есть моб.телефоны, то можно на расходы связь относить, а если нет, то налоговая придиралась. Я, если не хватало телефонов на балансе, оформляла якобы аренду их у физлиц. Думаю, что тут тоже желательно, если хочешь обслуживание, сопровождение или ключи относить сразу на расходы, надо иметь на балансе программу, которая это позволит в глазах налоговой сделать.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”