ТОВ Украинский сертификационный центр и ТОВ Бест

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

товарищи! ключа 3 - два для гл.бух и директору. а один как печать. буду использовать демо-версию, а формировать отчеты в ОПЗ-отчете.
так вот, Центр этот обещал налоговую накладную выписать (это сразу в полной сумме на НДС пойдет), а вот с Декл.на прибыль меня все же тревожит...
если списать на 92, то всей суммой (разумеется, за вычетом НДС) ?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

конечно, всей суммой. Это расходы.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

tacha писав:
Тюша писав:Вопрос же стоял не в том, сколько стоят ключи, а куда их списывать.
Я покупала еще в 06.2011-тогда без НДС.В акте указано-"Обробка даних та видача ключів"- я сразу отнесла на расходы.
А что разве не на расходы сразу? Самой интересно, буквально сегодня для себя решила, что на расходы отнесу если что #blush#
Ключи выдаются на год. Значит вы должны сумму, которую уплатили минус НДС-разделить на 12мес. и списывать на расходы каждый месяц по 16,67грн. Если без НДС-по 20грн. НДС "минусуете" сразу всей суммой, в том м-це.,в котором была проплата.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Irina-3011 писав:
tacha писав:
Тюша писав:Вопрос же стоял не в том, сколько стоят ключи, а куда их списывать.
Я покупала еще в 06.2011-тогда без НДС.В акте указано-"Обробка даних та видача ключів"- я сразу отнесла на расходы.
А что разве не на расходы сразу? Самой интересно, буквально сегодня для себя решила, что на расходы отнесу если что #blush#
Ключи выдаются на год. Значит вы должны сумму, которую уплатили минус НДС-разделить на 12мес. и списывать на расходы каждый месяц по 16,67грн.
В акте " вместе" написано-обработка данных и выдача ключей-как отнять "обработку" -а это чистые расходы данного периода от "выдача ключей"?
Это настолько минимальная сумма, что легче сразу на расходы, чем "мудухаться" с копейками.тем более, смотрите выше. начсет разделения услуг.

Irina-3011
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 877
З нами з: 21 липня 2011, 13:46
Дякував (ла): 270 разів
Подякували: 437 разів

Повідомлення Irina-3011 »

Тюша писав:
Irina-3011 писав:
tacha писав: А что разве не на расходы сразу? Самой интересно, буквально сегодня для себя решила, что на расходы отнесу если что #blush#
Ключи выдаются на год. Значит вы должны сумму, которую уплатили минус НДС-разделить на 12мес. и списывать на расходы каждый месяц по 16,67грн.
В акте " вместе" написано-обработка данных и выдача ключей-как отнять "обработку" -а это чистые расходы данного периода от "выдача ключей"?
Это настолько минимальная сумма, что легче сразу на расходы, чем "мудухаться" с копейками.тем более, смотрите выше. начсет разделения услуг.
Я так понимаю, что они имеют ввиду не выдачу ключей, как товар, а выдачу ключей для пользования ими в течение некоторого периода, так что "расчленять" не надо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Irina-3011 писав:
Тюша писав:
Irina-3011 писав: Ключи выдаются на год. Значит вы должны сумму, которую уплатили минус НДС-разделить на 12мес. и списывать на расходы каждый месяц по 16,67грн.
В акте " вместе" написано-обработка данных и выдача ключей-как отнять "обработку" -а это чистые расходы данного периода от "выдача ключей"?
Это настолько минимальная сумма, что легче сразу на расходы, чем "мудухаться" с копейками.тем более, смотрите выше. начсет разделения услуг.
Я так понимаю, что они имеют ввиду не выдачу ключей, как товар, а выдачу ключей для пользования ими в течение некоторого периода, так что "расчленять" не надо.
Они имели ввиду-обработка наших заявок для выдачи ключей-это очевидно, а это-расходы текущего перида.
Конечно же чтобы быть совсем спокойными-можно на 39счет и списывать каждый месяц, каждый решает для себя сам.Я сразу беру.

Аря
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2257
З нами з: 10 серпня 2011, 12:55
Звідки: Київ
Дякував (ла): 429 разів
Подякували: 2568 разів

Повідомлення Аря »

мнение налоговой по этому вопросу неоднозначное....
сначала мне сказали, что списать всю сумму на затраты и не морочить себе голову, потом вдруг. подумав, мне сказали, что это ж как усовершенствование 1с, а значит его надо включить на нма и амортизировать как 1с...

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

какое отношение ключи имеют к 1С? Они даже никак не соприкасаются...

inkognito
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3847
З нами з: 12 серпня 2011, 05:23
Дякував (ла): 1844 рази
Подякували: 1936 разів

Повідомлення inkognito »

По-моему, сотрудица налоговой просто привела пример. Ключевое слово "как", т.е. по аналогии с усовершенствованием 1С.
Правда, незнаю, осовершенствование чего понимается под ключами. Общее усовершенствование автоматизации на предприятии? :)

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

моя налоговая сказала списывать на затраты, а МЕДОК амортизировать

Відповісти

Повернутись до “Витрати”