Показаны расходы без документов

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Nataliya 2201 писав:Даже не знаю, что посоветовать. Идеально - чтоб поставщики у себя доходы повысили через уточненку. У них-то и расходы на этот товар пойдут в момент доходов. А так - убрать расходы. а доход оставить. А что ж тогда вы продавали? Если док-тов много, может не разберутся при проверке, и получится "подхимичить" Но это зависеть от случая. И я бы не ВП подавала, а просто 4 кв. (годом) откорректировала. Подай ВП - привлеки к себе внимание.
Поставщик не захочет ничего менять, т.к. ему придется ндс доплатить и прибыль + штрафы + пеня. Сделайте как Nataliya 2201 предложила откорректируйте в годовой деке, может и не заметят, а может этот период и в проверку не войдет. Чего раньше времени расстраиваться.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А в годовой деке и корректировать ничего не надо - вначале пошли доходы без расходов, потом расход без дохода. "+" на "-" стало 0

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

я бы тоже не показывала ВП, период 2-4кв. по прибыли переходящий, в нем копаться особо не станут. а так вы сами покажите свои ошибки.


Pusi
ПрофиПрофи
Повідомлень: 33
З нами з: 18 липня 2011, 06:48
Дякував (ла): 8 разів
Подякували: 5 разів

Повідомлення Pusi »

Lenna писав:Поделитесь, пожалуйста, опытом. Понадеялись на долгую работу с поставщиком и без расходной накладной включили сумму в расход 3 квартала. Оказалось, что поставщик не учел это у себя в 3 квартал, и прислал нам РН за октябрь месяц. Переделать поставщик не может РН, так как плательщик НДС. Мы не плательщики НДС.
Читаю объяснения такой ситуации и не совсем пойму. Пусть остается расход в 3 квартале, а РН за 4 квартал (в 4 квартале не буду показывать этот расход) или нужно объясняться с налоговой сейчас?
Выход один - попробуйту через ВП убрать расходы (т.е. списание себестоимости товара), а доход от продажи товара оставьте как есть. Но есть еще выход- поставить товар на доходы как бесплатно полученный в виде подарка от учредителя или что то в этом роде, если конечно сумма не очень большая, чтобы прибыли и штрафа много не пришлось платить.

Lenna
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 17 серпня 2011, 05:25
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Lenna »

Спасибо большое за помощь и советы!#kiss#
Я так поняла, что если снять расход с 3 квартала, показать в ВП, и добавить 4 кварталом-гости нагрянут сразу?! Думаю тоже, что лучше молчать пока. По году налог на прибыль выйдет правильный ( в 4 квартале не буду этот расход показывать), недоплаты не будет. И будем ждать.
Еще раз спасибо большое за помощь!!!

Відповісти

Повернутись до “Витрати”