А есть у меня ВР и НК по аренде офиса?? Помогите разобраться!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

а что Popen думает по этому поводу???
Аууу!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Была в налоговой, значит мне дали ответ -
так, как первое событие у меня аванс без НДС, то НК у меня однозначно нет и не может быть;
что касается акта услуги, то он тоже должен быть без НДС, и я имею ВР все 12000,00 грн.

и вот ситуация - бухгалтер (орендодатель) стоит на своем что Акт будет только с НДС и она себе в НО поставит 2000,00 и опл. в бюджет. Вот картина Репина получается, она переживает за сои обязательства в бюджет, а мне значит не нужны ВР в полной сумме услуги?? Капец, как \уже это все задолбало (нежно сказано) (((

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

ссылаются на
ст. 187.1. Датою виникнення податкових зобов'язань з постачання
товарів/послуг вважається дата, яка припадає на податковий період,
протягом якого відбувається будь-яка з подій, що сталася раніше:

а) дата зарахування коштів від покупця/замовника на
банківський рахунок платника податку як оплата товарів/послуг, що
підлягають постачанню, а в разі постачання товарів/послуг за
готівку - дата оприбуткування коштів у касі платника податку, а в
разі відсутності такої - дата інкасації готівки у банківській
установі, що обслуговує платника податку;

Galina V
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1081
З нами з: 15 жовтня 2010, 01:40
Дякував (ла): 190 разів
Подякували: 246 разів

Повідомлення Galina V »

Я уже писала по этому поводу, скорее всего бух Вашего арен-ля сделала не правильно. В моем случае были п\о без ндс, но на месяц в перед, и вот к примеру:
Я оплатила в июне за июль 1000 без ндс, контр-т с 01.07..11 стал НДСником и получила акт от контр-та за июль 1000 без ндс, и НН на п\о за август 1000 с учетом ндс. Постарайтесь ее убедить.#g_crazy#

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

спасибки большое, ща буду звонить ей, сил нет бороться, а мне ой как нужны ВР

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Yla писав:спасибки большое, ща буду звонить ей, сил нет бороться, а мне ой как нужны ВР
Ответ получила такой - "ничего переделывать не буду, так как я сеячас уже плательщик НДС"
никакие ст. Кодекса ее не интересуют!! Как сложно работать с такой , извините меня за выражение, туп.... й

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Yla писав:
Yla писав:спасибки большое, ща буду звонить ей, сил нет бороться, а мне ой как нужны ВР
Ответ получила такой - "ничего переделывать не буду, так как я сеячас уже плательщик НДС"
никакие ст. Кодекса ее не интересуют!! Как сложно работать с такой , извините меня за выражение, туп.... й
Ну хорошо, допустим Вы ее не переубедите. В этом случае опять прийдется получить консультацию следующую: обьяснить, что Ваш контрагент получил в данной ситуации консультацию в своей налоговой инспекции, что нужно сделать акт с НДС, доначислить обязательства по НДС и заплатить их в бюджет. Что Вам делать, если контрагент не будет переделывать акт, на что Вы можете расчитывать в этом случае:
1) на 12000,00 расходов;2) на 10000, 00 расходов и наконец 3) в связи с неправильно отражающим хоз. операцию документом вообще не имею право что-либо отражать в расходах!!!???

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Yla писав:
Yla писав:спасибки большое, ща буду звонить ей, сил нет бороться, а мне ой как нужны ВР
Ответ получила такой - "ничего переделывать не буду, так как я сеячас уже плательщик НДС"
никакие ст. Кодекса ее не интересуют!! Как сложно работать с такой , извините меня за выражение, туп.... й
Ну хорошо, допустим Вы ее не переубедите. В этом случае опять прийдется получить консультацию следующую: обьяснить, что Ваш контрагент получил в данной ситуации консультацию в своей налоговой инспекции, что нужно сделать акт с НДС, доначислить обязательства по НДС и заплатить их в бюджет. Что Вам делать, если контрагент не будет переделывать акт, на что Вы можете расчитывать в этом случае:
1) на 12000,00 расходов;2) на 10000, 00 расходов и наконец 3) в связи с неправильно отражающим хоз. операцию документом вообще не имею право что-либо отражать в расходах!!!???
если сослаться на этот Акт с НДС и закрыть у себя услугу, то я имею полное право на своих 10000,00 грн в ВР - это мое мнение, и собираюсь так и поступить.
А, кстати, у нас с ней Соломенская налоговая, консультировал один и тот-же инспектор, так что смысла туда ходить я больше не вижу. Звонила в городскую налоговую - ответ получила (описывала выше) - Акт без НДС должен быть и ВР у меня 12000,00грн

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Yla писав:
Валюша с писав:
Yla писав: Ответ получила такой - "ничего переделывать не буду, так как я сеячас уже плательщик НДС"
никакие ст. Кодекса ее не интересуют!! Как сложно работать с такой , извините меня за выражение, туп.... й
Ну хорошо, допустим Вы ее не переубедите. В этом случае опять прийдется получить консультацию следующую: обьяснить, что Ваш контрагент получил в данной ситуации консультацию в своей налоговой инспекции, что нужно сделать акт с НДС, доначислить обязательства по НДС и заплатить их в бюджет. Что Вам делать, если контрагент не будет переделывать акт, на что Вы можете расчитывать в этом случае:
1) на 12000,00 расходов;2) на 10000, 00 расходов и наконец 3) в связи с неправильно отражающим хоз. операцию документом вообще не имею право что-либо отражать в расходах!!!???
если сослаться на этот Акт с НДС и закрыть у себя услугу, то я имею полное право на своих 10000,00 грн в ВР - это мое мнение, и собираюсь так и поступить.
А, кстати, у нас с ней Соломенская налоговая, консультировал один и тот-же инспектор, так что смысла туда ходить я больше не вижу. Звонила в городскую налоговую - ответ получила (описывала выше) - Акт без НДС должен быть и ВР у меня 12000,00грн
Я бы тоже после всех этих мытарств закрыла б - 10000,00 соглоастно акта, но все обьяснила директору и за ним бы оставила последнее слово!#dntknw#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Я не понимаю Вашего одного и того же инспектора!!!
На очную ставку ее!!!!#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”