А есть у меня ВР и НК по аренде офиса?? Помогите разобраться!

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:Я не понимаю Вашего одного и того же инспектора!!!
На очную ставку ее!!!!#g_crazy#
получается, что консультируют так, как удобно плательщику

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

Валюша с писав:
Yla писав:
Валюша с писав: Ну хорошо, допустим Вы ее не переубедите. В этом случае опять прийдется получить консультацию следующую: обьяснить, что Ваш контрагент получил в данной ситуации консультацию в своей налоговой инспекции, что нужно сделать акт с НДС, доначислить обязательства по НДС и заплатить их в бюджет. Что Вам делать, если контрагент не будет переделывать акт, на что Вы можете расчитывать в этом случае:
1) на 12000,00 расходов;2) на 10000, 00 расходов и наконец 3) в связи с неправильно отражающим хоз. операцию документом вообще не имею право что-либо отражать в расходах!!!???
если сослаться на этот Акт с НДС и закрыть у себя услугу, то я имею полное право на своих 10000,00 грн в ВР - это мое мнение, и собираюсь так и поступить.
А, кстати, у нас с ней Соломенская налоговая, консультировал один и тот-же инспектор, так что смысла туда ходить я больше не вижу. Звонила в городскую налоговую - ответ получила (описывала выше) - Акт без НДС должен быть и ВР у меня 12000,00грн
Я бы тоже после всех этих мытарств закрыла б - 10000,00 соглоастно акта, но все обьяснила директору и за ним бы оставила последнее слово!#dntknw#
А моему дир-ру как с гуся вода - одинаково, он только когда ЗП считает, тогда включает мозги свои - кому сколько штрафа впилять. Вот так #cray#

VLASTENA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1043
З нами з: 28 квітня 2011, 10:59
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 221 раз

Повідомлення VLASTENA »

Не надо никаких ставок очных. Все просто. Пусть Вам за декабрь выпишут налоговую. ВР 10000 НК 2000. Можно сделать и новый договор или еще как-то. А они вам возвратят предыдущий аванс, а вы заплатите им по новому счету с НДС за декабрь.

Yla
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 727
З нами з: 31 серпня 2011, 02:18
Дякував (ла): 86 разів
Подякували: 71 раз

Повідомлення Yla »

VLASTENA писав:Не надо никаких ставок очных. Все просто. Пусть Вам за декабрь выпишут налоговую. ВР 10000 НК 2000. Можно сделать и новый договор или еще как-то. А они вам возвратят предыдущий аванс, а вы заплатите им по новому счету с НДС за декабрь.
не-а, так не пойдет, Договор заключили до конца года - гос. предприятие и гос иммущество, она не будет играться с нами

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Валюша с писав:Я не понимаю Вашего одного и того же инспектора!!!
На очную ставку ее!!!!
Я думаю, вам нужно написать письменный запрос в НИ и получить консультацию в письменном виде.
Вот тогда у вас будут основания для влючения/невключения 2000 грн. в расходы.
Слова к делу не пришьешь.

Відповісти

Повернутись до “Витрати”