экспорт товаров на комиссии

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

В 3кв у меня был экспорт товаров на комиссии, мы комиссионеры тамож.-брокерские услуги оплачивали мы, акты у меня. Где и в какой строчке я должна их показать в деке по прибыли????#search#

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alyona писав:В 3кв у меня был экспорт товаров на комиссии, мы комиссионеры тамож.-брокерские услуги оплачивали мы, акты у меня. Где и в какой строчке я должна их показать в деке по прибыли????#search#
А Вам можно включать это в расходы (не ваши ж это расходы)? (НКУ пп139.1.2)#dntknw#
Посмотрите интерестную статейку вобу №98-99 стр.32 (если комитент не возмещает расходы на рекламу своего товара комисионеру)

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »



139.1.2. платежи налогоплательщика в сумме стоимости товара в пользу комитента, принципала и т.п. по договорам комиссии, агентским договорам и другим аналогичным договорам, перечисленные плательщиком на выполнение этих договоров;

Это понятно я не включила в расходы и доходи стоимости товара, взяли мы их и проэкспортировали, таможено-брокерские услуги мы оплатили вот тут меня смущает! А вот ВОБУ у меня этих номеров нет, не дошли #g_cray# буду что-то искать!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alyona писав:
139.1.2. платежи налогоплательщика в сумме стоимости товара в пользу комитента, принципала и т.п. по договорам комиссии, агентским договорам и другим аналогичным договорам, перечисленные плательщиком на выполнение этих договоров;

Это понятно я не включила в расходы и доходи стоимости товара, взяли мы их и проэкспортировали, таможено-брокерские услуги мы оплатили вот тут меня смущает! А вот ВОБУ у меня этих номеров нет, не дошли #g_cray# буду что-то искать!
Вам комитент компенсирует эти расходы?
В отчете вы указываетет их?

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Нет он нам эти расходы не компенсировал! Дал товар-мы оплатили! Он просто заплатил ком. вознаграждение !

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alyona писав:Нет он нам эти расходы не компенсировал! Дал товар-мы оплатили! Он просто заплатил ком. вознаграждение !
Тогда, если судить,что пишут в вобу (см. газету выше), то в себестоимоть кимисионных услуг. Тоесть в деке в себестоимость. Дословно из журнала: строка 05.1.7 прил. СВ

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

Валюша с писав:
Alyona писав:Нет он нам эти расходы не компенсировал! Дал товар-мы оплатили! Он просто заплатил ком. вознаграждение !
Тогда, если судить,что пишут в вобу (см. газету выше), то в себестоимоть кимисионных услуг. Тоесть в деке в себестоимость.

Спасибо огромное буду искать этот номер!!!!!!!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Alyona писав:
Валюша с писав:
Alyona писав:Нет он нам эти расходы не компенсировал! Дал товар-мы оплатили! Он просто заплатил ком. вознаграждение !
Тогда, если судить,что пишут в вобу (см. газету выше), то в себестоимоть кимисионных услуг. Тоесть в деке в себестоимость.

Спасибо огромное буду искать этот номер!!!!!!!
Успехов!!!#ok#

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

ой не нашла я этого номера подскажите строка 05.1.7 в дод СВ услуги по транспорту ставить?????????

Alyona
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 557
З нами з: 16 вересня 2011, 02:43
Дякував (ла): 7 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення Alyona »

А если поставить в ВЗ 06.3.11. витрати на транспортування.....???????? Будет ли ошибкой!!!!!

Відповісти

Повернутись до “Витрати”