Хознужды в Деке по прибыли

Наталья Лит
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 вересня 2011, 05:29

Повідомлення Наталья Лит »

Мы будем впервые сдавать прибыль за 3кв.11,подскажите, пожалуйста,в какую строку надо будет вносить суммы по авансовым отчетам (по хознуждам-товары и услуги,бензин...)? Это "службові відрядження та утримання аппарату"? Или согласно имеющимся в авансовом отчете кассовым и товарным чекам относить что на админ.расх.,что на общепроизв. и пр.......смотря что покупалось?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Наталья Лит писав:Мы будем впервые сдавать прибыль за 3кв.11,подскажите, пожалуйста,в какую строку надо будет вносить суммы по авансовым отчетам (по хознуждам-товары и услуги,бензин...)? Это "службові відрядження та утримання аппарату"? Или согласно имеющимся в авансовом отчете кассовым и товарным чекам относить что на админ.расх.,что на общепроизв. и пр.......смотря что покупалось?
Нужно все делить согласно статей декларации. Если админ - то административные и т.д., все зависит от того где что использовалось.

Наталья Лит
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 22
З нами з: 20 вересня 2011, 05:29

Повідомлення Наталья Лит »

Спасибо. Да,это понятно,нужно распределять по видам затрат то,что покупалось,но в какие конкретно строки ? Например, к "....утримання аппарату" эти все разные хознужды разве не относятся? Тогда в какие строки? Понятно, что в каждом Приложении в свою стр.,но по наименованию строки не подскажете? Заранее спасибо!

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Наталья Лит писав:Спасибо. Да,это понятно,нужно распределять по видам затрат то,что покупалось,но в какие конкретно строки ? Например, к "....утримання аппарату" эти все разные хознужды разве не относятся? Тогда в какие строки? Понятно, что в каждом Приложении в свою стр.,но по наименованию строки не подскажете? Заранее спасибо!
Давайте я Вам лучше подборку по заполнению Деки по прибыли сброшу. Там по каждому приложению и строкам расписано, что куда относится. Напишите только ваш имейл
Вот из журнала
В строке 06.2.2 Приложения АВ отражаются:
— расходы на служебные командировки аппарата управления (суточные, проезд, проживание и
прочие расходы при командировках, отражаемые с учетом положений «командировочного» п.п. 140.1.7
НКУ);
— расходы на содержание аппарата управления предприятия (в частности, расходы на перевозку
админперсонала к месту работы и обратно; расходы, связанные с материально-техническим обеспечением
аппарата управления— расходы на канцтовары для АУП, стоимость бланков отчетности и документации и
пр.).
Вместе с тем в строке 06.2.2 показываются не все расходы «на содержание» аппарата управления
предприятием— часть из них оседает в других строках Приложения АВ, например:
— расходы на оплату труда административного и другого общехозяйственного персонала— отражаются в
«зарплатной» строке 06.2.10 Приложения АВ;
— суммы начисленного на такую зарплату ЕСВ— в строке 06.2.11 Приложения АВ;
— расходы на обязательное медицинское страхование административного персонала— в «страховой»
строке 06.2.9 Приложения АВ (хотя, заметим, налогоплательщик может выбрать и иной вариант и
показывать расходы на медстраховку всех своих работников в строке 06.5.29 Приложения ІВ— в составе
прочих «налоговых» расходов)

и т.д. по другим строкам

Tani02
Гуру
Гуру
Повідомлень: 71
З нами з: 02 червня 2011, 04:42
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 18 разів

Повідомлення Tani02 »

сбросьте и мне, заранее спасибо
linum3@ukr.net

ivanna
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 29 червня 2010, 13:30
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення ivanna »

пожалуйста и мне сбросьте, заранее благодарна: ivanoks@meta.ua

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

отправила всем

Снежана
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 181
З нами з: 23 вересня 2011, 09:11
Дякував (ла): 150 разів
Подякували: 73 рази

Повідомлення Снежана »

Оксана 1 писав:отправила всем
Большое,Вам,СПАСИБО!

Лит Нат
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 25 вересня 2011, 05:34

Повідомлення Лит Нат »

Оксана 1,извините меня, я Наталья Лит,прозевала Ваши рассылки по заполнению Деки по прибыли,теперь зарегистрировалась на другом компьютере и очень прошу Вас переслать и мне заполнение!!
Заранее огромное спасибо!!
Мой адрес z472z@meta.ua

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Лит Нат писав:Оксана 1,извините меня, я Наталья Лит,прозевала Ваши рассылки по заполнению Деки по прибыли,теперь зарегистрировалась на другом компьютере и очень прошу Вас переслать и мне заполнение!!
Заранее огромное спасибо!!
Мой адрес z472z@meta.ua
отправила

Відповісти

Повернутись до “Витрати”