Расходы на телефоны (мобильные и стационарные)

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

если смелые то включайте в затраты. все таки у вас есть вед и менеджер и директор могли звонить. мало ли что. при проверке это пусть докажут что вы звонили не по хоз.деятельности. приказы есть, телефоны на балансе?
хотя сама не рискую и не включаю, уже пару раз интересовалась, если честно так и не поняла на сколько при проверках смотрят на затраты связи.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

При соответствующем подтверждении услуг мобильной связи, включая роуминг, с хозяйственной деятельностью налогоплательщика, понесенные расходы можно отнести в ВР. Главное, это 100 % доказать необходимость роуминга. Например, привести в качестве подтверждающих документов внешнеэкономическую оферту или внешнеэкономический договор (контракт), подготовка, заключение и дальнейшее выполнение которого и вызвало необходимость оплаты международного роуминга, как одной из возможностей ведения деловых переговоров и внешнеэкономической деятельности предприятия в целом.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Правильным путем идешь ,товарищ.Да переговоры,можно подложить накладные,что товары куплены.У нас прокатывало.

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

А если нет связи с хоз. деятельностью, то это доп. благо и НДФЛ. У меня знакомая однажды решила "сделать правильно" (правда это было в 2003 г.) и не включила роуминг з затраты, убрала из налоговой накладной, так проверка первым делом проверила эти переговоры, насчитали подоходный и штраф.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Nataliya 2201 писав:А если нет связи с хоз. деятельностью, то это доп. благо и НДФЛ. У меня знакомая однажды решила "сделать правильно" (правда это было в 2003 г.) и не включила роуминг з затраты, убрала из налоговой накладной, так проверка первым делом проверила эти переговоры, насчитали подоходный и штраф.
Да,если я не отношу на затраты,то коллеги вносят в кассу возмещение.В противном случае,доп.благо,1ДФ ,НДФЛ.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Nataliya 2201 писав:А если нет связи с хоз. деятельностью, то это доп. благо и НДФЛ. У меня знакомая однажды решила "сделать правильно" (правда это было в 2003 г.) и не включила роуминг з затраты, убрала из налоговой накладной, так проверка первым делом проверила эти переговоры, насчитали подоходный и штраф.
не знала, увы. но как по мне 15% и штраф, это не НДС20% и прибыль23%.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

я вот тоже думаю. что если не показать в затратах. это явно указывает на то, что дирик по своим личным делам трезвонил за границу....когда привезут ос. прикреплю ксерокопию ГТД. мол волновался за оборудование, поэтому и не слазил с телефона..

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Я была на семинаре, проводила Лига-закон. Так там прозвучала фраза - мнение налоговой "придираться к мобильной связи непристижно". Я, правда, не знаю в каком письме/разъяснении налоговой можно ее прочитать. Судя по тому что видишь, для нашей налоговой все "непристижно"

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Nataliya 2201 писав:Я была на семинаре, проводила Лига-закон. Так там прозвучала фраза - мнение налоговой "придираться к мобильной связи непристижно". Я, правда, не знаю в каком письме/разъяснении налоговой можно ее прочитать. Судя по тому что видишь, для нашей налоговой все "непристижно"

Круто."Престижно сейчас убытки 2010года выискивать,а не всякой мелочью заниматься".

Відповісти

Повернутись до “Витрати”