Расходы на телефоны (мобильные и стационарные)

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

сотрудник писав:это понятно,но ссылаются именно на счет И еще написано Діє до 01.08.2011 А это что за дата?
это где такое написано

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Виктория 80 писав:ну я хочу сказать это всё понятно , по предоплатам расходов нет, только по факту , а если вы получили акт до сдачи отчёта всё просто - включаете, даже если вы получили позже тоже имеете право на затраты, услуги тел. связи ничем не отличаются от других затрат

в первоисточнике написали має збільшити витрати у звітному податковому періоді, в якому отримано рахунки за такі послуги,т.е. читается однозначно,что только в месяце получения.

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

едина база податкових знань. раздел 110.07.01

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

не я про диэ до 01.08.11
вообще это всё лишняя информация, есть телефон есть затраты и всё,

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

наверное,нужно меньше читать.Спокойнее будет.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

вот у меня ситуация с МТС:
оплатила счет за июнь! июль профукала!
только уже в августе заметила что не оплатили июль (висит в кредиторке). звоню в мтс, спрашиваю а почему нам не пришло напоминание и прочее. а у нас оказывается переплата еще с мая тянется! попросили не платить, а уже подождать счет за август. до этого не могли сказать, я бы не проводила счета-авансы! намудрили мне с этими авансами и остатками на счетах! жах! не знаю как буду сверять, потому что теперь висит кредиторка за июль по счету! нужно будит акты требовать, мне не понятно что они начисляли!

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

сотрудник писав:наверное,нужно меньше читать.Спокойнее будет.
вот вот вот#drinks# #drinks# #drinks#

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

aniri писав:вот у меня ситуация с МТС:
оплатила счет за июнь! июль профукала!
только уже в августе заметила что не оплатили июль (висит в кредиторке). звоню в мтс, спрашиваю а почему нам не пришло напоминание и прочее. а у нас оказывается переплата еще с мая тянется! попросили не платить, а уже подождать счет за август. до этого не могли сказать, я бы не проводила счета-авансы! намудрили мне с этими авансами и остатками на счетах! жах! не знаю как буду сверять, потому что теперь висит кредиторка за июль по счету! нужно будит акты требовать, мне не понятно что они начисляли!
какие такие счета авансы?????????????????????????

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Виктория 80 писав:
aniri писав:вот у меня ситуация с МТС:
оплатила счет за июнь! июль профукала!
только уже в августе заметила что не оплатили июль (висит в кредиторке). звоню в мтс, спрашиваю а почему нам не пришло напоминание и прочее. а у нас оказывается переплата еще с мая тянется! попросили не платить, а уже подождать счет за август. до этого не могли сказать, я бы не проводила счета-авансы! намудрили мне с этими авансами и остатками на счетах! жах! не знаю как буду сверять, потому что теперь висит кредиторка за июль по счету! нужно будит акты требовать, мне не понятно что они начисляли!
какие такие счета авансы?????????????????????????
по моей логике, я оплачивала ихние вы ставленые счета! они же акты, которые проводила в месяц!
а тут один счет не оплатила, кредиторка висит, звоню спрашиваю как так? что ж не напомнили и почему телефоны работают? оказалось что у меня еще и переплата висит! окуда? незнаю! попросили за июль не платить! в итоге за август я уже заплатила копейки! либо счета не правильно выставили, не знаю.

Ната27
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 119
З нами з: 30 вересня 2010, 05:38

Повідомлення Ната27 »

Помогите разобраться...Есть корпоративная связь на предприятии...Ну и пришел счет-акт по МТС на 7220 грн!!! Это звонки за границу причем из-за неправильного набора номера они считали по тройному тарифу!!#g_cray2# Оплатить все равно заставят, так как номер закреплен за предприятием. МОЖНО ЛИ ЭТУ СУММУ ВКЛЮЧАТЬ в расходы? У нас есть иностранные поставщики ОС, и должность есть менеджер ВЭД. Как думаете прокатит ТАКАЯ сумма? Я что-то сомневаюсь....#blush#

И еще...В деке за 2-й квартал не включила услуги связи(акты пришли поздно) могу ли я в 3-м квартале их довключить? Если да, то они будут в административных 9затраты на связь), вместе с актами текущего периода? ПРАВИЛЬНО?#blush#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”