акт на оренду приміщення

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

Уважаемые коллеги, с наступающим праздником! Успехов вам во всем! А теперь вопрос: в договоре аренды прописано, что коммунальные услуги будут компенсированы, я делаю акт на аренду помещения и акты на каждую коммунальную услугу, юрист утверждает, что должна делать акт, где писать: за ареду помещения, и ставить сумму общую (помещ.+коммун.) и утверждает, что в противном случае это будет считаться торговлей комм. усл. А услуги мне предоставляют соответствующие службы. Сколько мне предъявили, столько я предъявляю арендатору. Кто сталкивался? Помогите, пожалуйста! Я ФОП на общ. сист.

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Я роблю один акт , де окремо прописую оренду, окремо комунальні послуги, зг. договору.

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

Как думаете, если все отдельными актами, будет нарушением? Нервничаю страшно. Теперь буду делать одним актом. Спасибо

VITAA
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1206
З нами з: 11 травня 2011, 03:27
Дякував (ла): 559 разів
Подякували: 522 рази

Повідомлення VITAA »

Вам юрист правильно говорит, если отдельным -это торговля, а в кведах у вас наверное нет такой деятельности.В договоре можно просто написать, что плата за оренду и в т.ч.ком послуги.

Buh2011
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 132
З нами з: 22 вересня 2011, 03:45
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 30 разів

Повідомлення Buh2011 »

В договоре прописано, но мне за воду предьявили 100 грн., а я в свою очередь сделала акт и предьявила арендатору, и так 10 месяцев, все через банк,
теперь не исправить. Как быть?

ЕленаС.
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 09 листопада 2011, 08:21
Дякував (ла): 4011 разів
Подякували: 3241 раз

Повідомлення ЕленаС. »

У меня трехсторонний договор аренды с фондом госимущества и институтом и отдельный договор с институтом договор о компенсации эксплуатационных расходов, в котором прописано, что договор о компенсации... в соответствии с договором аренды и дальше, что арендатор обязан компенсировать институту затраты на содержание...., а так же оплату коммунальных,энергетических и пр. услуг.

Акта составляется 2 - на аренду и на компенсацию.
Конечно, можно и один Акт, но компенсация должна быть прописана в договоре аренды

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

А как насчет компенсации услуг связи? Я вычитала в инете с разных источников, что если орендодателю компенсировать услуги связи (телефон, инет), то в затраты таким расходам дорога закрыта, мол нужно самостоятельно заключить договора на инет и телефон с операторами связи. Кто как делает и кто что подскажет?

Відповісти

Повернутись до “Витрати”