Списание ГСМ

Lenok&я
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 26 жовтня 2011, 07:13

Повідомлення Lenok&я »

Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в декларации расходы на бензин легкового авто директора, использующегося в хоз.деятельности предприятия. Спасибо

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Lenok&я писав:Всем добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, как правильно отразить в декларации расходы на бензин легкового авто директора, использующегося в хоз.деятельности предприятия. Спасибо
админрасходы---інші витрати 06.2.12
есть и другие варианті

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

Если для поездок директора, я бы внесла в АВ 06.2.3 Внизу рекомендации от Лиги
Административные расходы – направленные на обслуживание и управление предприятием включаются в состав прочих расходов и состоят из расходов, указанных в пп. 138.10.2 НКУ:

• общих корпоративных расходов, в т. ч. организационных, расходов на проведение годовых и других собраний органов управления, представительских расходов, для отражения которых предназначена строка 06.2.1 приложения АВ. Расходы считаются представительскими только по отношению к принимающей стороне, в частности проведение официальных приемов, презентаций;

• расходов на служебные командировки и содержание аппарата управления предприятием (в т. ч. расходы на оплату труда административного аппарата) и другого общехозяйственного персонала, для отражения которых предназначена строка 06.2.2 приложения АВ (речь идет именно о командировочных расходах работников административного аппарата, командировочные расходы, например, работников сбыта отражаются в приложении ЗВ);

• расходов на содержание основных средств, других необоротных материальных активов общехозяйственного использования. Расходами на содержание считаются: оперативная аренда (в т. ч. аренда легковых автомобилей), горюче-смазочные материалы, стоянка и парковка легковых автомобилей, страхование имущества, амортизация, ремонт, а также отопление, освещение, водоснабжение, водоотвод и охрана. Для их отражения предназначена строка 06.2.3 приложения АВ, в т. ч.:


сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Nataliya 2201 писав:Если для поездок директора, я бы внесла в АВ 06.2.3 Внизу рекомендации от Лиги
Административные расходы – направленные на обслуживание и управление предприятием включаются в состав прочих расходов и состоят из расходов, указанных в пп. 138.10.2 НКУ:

• общих корпоративных расходов, в т. ч. организационных, расходов на проведение годовых и других собраний органов управления, представительских расходов, для отражения которых предназначена строка 06.2.1 приложения АВ. Расходы считаются представительскими только по отношению к принимающей стороне, в частности проведение официальных приемов, презентаций;

• расходов на служебные командировки и содержание аппарата управления предприятием (в т. ч. расходы на оплату труда административного аппарата) и другого общехозяйственного персонала, для отражения которых предназначена строка 06.2.2 приложения АВ (речь идет именно о командировочных расходах работников административного аппарата, командировочные расходы, например, работников сбыта отражаются в приложении ЗВ);

• расходов на содержание основных средств, других необоротных материальных активов общехозяйственного использования. Расходами на содержание считаются: оперативная аренда (в т. ч. аренда легковых автомобилей), горюче-смазочные материалы, стоянка и парковка легковых автомобилей, страхование имущества, амортизация, ремонт, а также отопление, освещение, водоснабжение, водоотвод и охрана. Для их отражения предназначена строка 06.2.3 приложения АВ, в т. ч.:
и это тоже будет правильно.Инструкции нет,поэтому есть варианты

Lenok&я
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 26 жовтня 2011, 07:13

Повідомлення Lenok&я »

Спасибо. А еще вопрос брать всю сумму или 50 % как помнится было раньше

Nataliya 2201
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3400
З нами з: 11 серпня 2011, 07:57
Дякував (ла): 1164 рази
Подякували: 2681 раз

Повідомлення Nataliya 2201 »

С 01.04.2011 г вся сумма. Ограничение в 50% было в Законе о прибыли, в НК его нет.

Lenok&я
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 24
З нами з: 26 жовтня 2011, 07:13

Повідомлення Lenok&я »

Буду знать. Благодарю

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Девочки я вот тут подумала возмещать расходы на бензин не арендованного авто а сотруднику никаких доходов не начисляю а просто есть ситуации когда надо срочно ехать а машин своих рядом нет как это проводить и какими статьями руководствоваться чтобы обойти аренду авто

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #cray# #cray# #cray# #cray# что никто не посоветует

сотрудник
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1182
З нами з: 01 квітня 2011, 06:19
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 83 рази

Повідомлення сотрудник »

Виктория 80 писав:Девочки я вот тут подумала возмещать расходы на бензин не арендованного авто а сотруднику никаких доходов не начисляю а просто есть ситуации когда надо срочно ехать а машин своих рядом нет как это проводить и какими статьями руководствоваться чтобы обойти аренду авто
если без аренды,то можно компесацией-но там есть тоже НДФЛ.
ничего умнее в голову не приходит

Відповісти

Повернутись до “Витрати”