Списание ГСМ

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: на предприятии подписан договор аренды авто у физ.лица, ГСМ списываю по аванс.отчету с прилагаемыми чеками АЗС. Только вот налог.накл. мне не предоставляли и я по ошибке ввела сумму без НДС. Естественно вся сумма пошла на ВР. Это было в 1кв.12года мне теперь нужно сдать уточненку по Деке, что за это грозит? и как мне списывать сумму НДС с 6442, на 949?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

zamsha писав:Всем добрый день. Подскажите пожалуйста как быть в такой ситуации: на предприятии подписан договор аренды авто у физ.лица, ГСМ списываю по аванс.отчету с прилагаемыми чеками АЗС. Только вот налог.накл. мне не предоставляли и я по ошибке ввела сумму без НДС. Естественно вся сумма пошла на ВР. Это было в 1кв.12года мне теперь нужно сдать уточненку по Деке, что за это грозит? и как мне списывать сумму НДС с 6442, на 949?
1. ГСм имели право списывать на осн пут листов
2. Если вы НДСники ст-ть ГСМ без НДС
3. Ст-ть ГСМ из пут листов попадает в расходы - только если есть связь с хоз деятельностью
4. НДС в НК точно так же
5. Делать уточнёнку по прибыли.

zamsha
Мастер
Мастер
Повідомлень: 59
З нами з: 02 березня 2012, 04:39
Дякував (ла): 13 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення zamsha »

Путевые листы есть, значит по сумме НДС я правильно думала, буду делать уточненку, а какие штрафы мне предъявят не знаете?

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Подскажите пожалуйста! В деку по прибыле ставим сумму бензина списанного по материальному отчету или сумму на которую купили бензин.

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Ольчик147 писав:Подскажите пожалуйста! В деку по прибыле ставим сумму бензина списанного по материальному отчету или сумму на которую купили бензин.
Сумму, которая пошла в налоговые расходы, т.е. участвовала в получении налогового дохода.

Ольчик147
Мыслитель
Мыслитель
Повідомлень: 99
З нами з: 28 січня 2012, 03:25
Дякував (ла): 35 разів
Подякували: 4 рази

Повідомлення Ольчик147 »

Бюгюльмэ писав:
Ольчик147 писав:Подскажите пожалуйста! В деку по прибыле ставим сумму бензина списанного по материальному отчету или сумму на которую купили бензин.
Сумму, которая пошла в налоговые расходы, т.е. участвовала в получении налогового дохода.
Т.е. фактическую сумму, которую прокатали за квартал. Правильно понимаю?

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Ольчик147 писав:
Бюгюльмэ писав:
Ольчик147 писав:Подскажите пожалуйста! В деку по прибыле ставим сумму бензина списанного по материальному отчету или сумму на которую купили бензин.
Сумму, которая пошла в налоговые расходы, т.е. участвовала в получении налогового дохода.
Т.е. фактическую сумму, которую прокатали за квартал. Правильно понимаю?
Которую прокатали за квартал в связи с хоз деятельностью.

lara777
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1089
З нами з: 20 березня 2012, 07:18
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 354 рази

Повідомлення lara777 »

Ольчик147 писав:
Бюгюльмэ писав:
Ольчик147 писав:Подскажите пожалуйста! В деку по прибыле ставим сумму бензина списанного по материальному отчету или сумму на которую купили бензин.
Сумму, которая пошла в налоговые расходы, т.е. участвовала в получении налогового дохода.
Т.е. фактическую сумму, которую прокатали за квартал. Правильно понимаю?
Сумму которую вы списали по материальному отчету (израсходовали на налогооблогаемые операции)

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Подскажите плиз #blush# :на легковом авто ездит директор, рабочий день не нормированный, бензин покупаем по безналу - нужно делать путевой на каждый день или можно как-нибудь полениться и минимизировать количество макулатуры (лень родилась раньше меня #blush# )

Chiffi
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 931
З нами з: 18 червня 2011, 00:19
Дякував (ла): 491 раз
Подякували: 589 разів

Повідомлення Chiffi »

Извините за настойчивость, помогите, плиз с путевыми.
На служебном легковом авто ездит директор, бензин покупается по безналу. Я знаю, что нет ограничений на включение в расходы, но бензин списывать надо...#rtfm# . Обязательно ли делать путевой лист служ.легкового авто на каждый день? Можно ли обойтись одним на месяц? Даже если поставить периодичность раз в неделю - мне ж никто показаний спидометра и количества бензина не даст... Тут хоть бы раз в месяц выбить...#aggr#

Відповісти

Повернутись до “Витрати”