НН и ВР!SOS!

Катрина
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 954
З нами з: 04 листопада 2011, 03:29
Дякував (ла): 442 рази
Подякували: 77 разів

Повідомлення Катрина »

Наталья__1982 писав:
Катрина писав:
Учусь писав:Ст. 138 НКУ Расходы, которые учитываются для определения объекта налогообложения, признаются на основании первичных документов .... и других документов, установленных разделом II настоящего кодекса.
Раздел II статья 44. п.44.1 НКУ В целях налогообложения налогоплательщики обязаны вести учет доходов, расходов ....... на основании первичных документов, регистров бухгалтерского учета, финансовой отчетности, других документов, связанных с исчислением и уплатой налогов и сборов, ведение которых предусмотрено законодательством.


Меня немного смущает И ДРУГИХ ДОКУМЕНТОВ. Есть налоговой где развернуться. Напишут какую-то свою писюльку и не отвертимся.

Согласна, не заморачиваемся. Проблемы будем решать по мере их возникновения, а не придумывать сами.
понимаете у нас как - когда дело меня не касается- я лезть не буду. это повсеместно! а когда меня коснется- тогад я напишу абсурдную тему.

а кто прав был- узнает каждый на своей проверке.

и то, что налоговики Кодекс и Свои Писули крутят как им удобно - это меня больше всего и пугает.
Да не стоит обижаться, я высказала лично свое мнение, думаю большинство коллег со мной согласны, но всем нам свойственно ошибаться, и я допускаю мысль о том, что наши "деятели" могут и из-за НН снять ВР, но за всю мою практику с таким никогда не сталкивалась. Так что спите пока спокойно, миритесь с мамой)))))))
спасибо, помиримся :) я не обижаюсь ни на кого. ни в коем случае... просто когда рядом все жжужжат про снятие НК и ВР то честно говоря на работу идти не хочется.... хотелось услышать здравый смысл от здравомыслящих людей.... здесь такиях я думаю, большинство!

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

власне, ніхто і не хоче підписувати. Аудитори говорили, що зняти можуть тільки витрати на доставку.
А про дурні теми. Знаєтте, це просто наша спільна біда. Ми ж навіть самі бачимо, що інколи аудитори чи юристи таке сказануть, що хоч стій , хоч падай. (згадайте, пару днів назад про те, що на ЄП не треба подавати, бо прийнято закон з порушенням норм законів і т.д і т.п) тому нічого дивного, що інколи хтось з нас"підвисне" на дурному питанні. Важливо те, що ми тут разом можемо це питання обговорти і ,як правило, проблему вирішити.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Народ, да перевозчик никогда и не выписывал ТТН. Согласно Инструкции выписывает грузоотправитель. Если грузоотправитель отказывается мне выписывать, выписываю сама и отсылаю грузоотправителю, потом перевозчику Никто еще не отказался поставить печать.

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

перевізник не хоче підписувати

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

оляля писав:власне, ніхто і не хоче підписувати. Аудитори говорили, що зняти можуть тільки витрати на доставку.
А про дурні теми. Знаєтте, це просто наша спільна біда. Ми ж навіть самі бачимо, що інколи аудитори чи юристи таке сказануть, що хоч стій , хоч падай. (згадайте, пару днів назад про те, що на ЄП не треба подавати, бо прийнято закон з порушенням норм законів і т.д і т.п) тому нічого дивного, що інколи хтось з нас"підвисне" на дурному питанні. Важливо те, що ми тут разом можемо це питання обговорти і ,як правило, проблему вирішити.
ну я думаю доставка-это мелочи жизни, при проверке (тьфу-тьфу, чтобы ее не было) в любом случае нужно будет в акте указать (нарисовать) какие-то ошибки, вот одна из них)) Да, все мы в одном котле варимся. Я сегодня на форум зашла, а тут оказывается новый план счетов принят#g_crazy# #g_crazy# Просто смешно уже

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

Катрина писав:

понимаете у нас как - когда дело меня не касается- я лезть не буду. это повсеместно! а когда меня коснется- тогад я напишу абсурдную тему.

а кто прав был- узнает каждый на своей проверке.

и то, что налоговики Кодекс и Свои Писули крутят как им удобно - это меня больше всего и пугает.
Катрина. я не о том. Просто нигде законодательно не оговорено, что для подтверждения ВР нужна НН, Она нужна для подтверждения налогового кредита. Но наши законы написаны так,что где-то что-то не дописано, где-то что-то не додумано. И со всем этим нам приходится разбираться самим. Потому,что все будет зависить от того какая сумма штрафа будет запланирована на ваше предприятия. Если не найдут на эту суммы будут придираться ко всей этой фигне. Для этого и создаются заморочки с клеточками, крестиками, ноликами.

Учусь
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 527
З нами з: 11 серпня 2011, 07:22
Подякували: 4 рази

Повідомлення Учусь »

оляля писав:перевізник не хоче підписувати
Никогда с таким не сталкивалась. Да мир не без "добрых людей"

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

Учусь писав:
оляля писав:перевізник не хоче підписувати
Никогда с таким не сталкивалась. Да мир не без "добрых людей"
да, иногда на какую-то гниду попадешь (по другому просто не назовешь), обозленные такие некоторые на все на свете#dirol#

оляля
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7529
З нами з: 03 лютого 2011, 04:05
Дякував (ла): 1061 раз
Подякували: 4945 разів

Повідомлення оляля »

дівчатка, ну уявіть собі що всі, кому доставляють товар автолюксом, до них - з ТТН і проханням підписати. Та ще й в філіях ніхто нічого не знає, всі документи йдуть через центральний офіс.

Наталья__1982
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3715
З нами з: 15 листопада 2010, 06:46
Дякував (ла): 997 разів
Подякували: 1247 разів

Повідомлення Наталья__1982 »

оляля писав:дівчатка, ну уявіть собі що всі, кому доставляють товар автолюксом, до них - з ТТН і проханням підписати. Та ще й в філіях ніхто нічого не знає, всі документи йдуть через центральний офіс.
ну я бы не заморачивалась-суммы ведь не большие

Відповісти

Повернутись до “Витрати”