Уточням расходы.ПОМОГИТЕ!!!!

Tatko
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 121
З нами з: 20 грудня 2011, 03:29
Дякував (ла): 23 рази
Подякували: 11 разів

Повідомлення Tatko »

Здравствуйте. Интересует вопрос-сейчас в августе буду снимать налоговый кредит за прошлый период, а именно сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь 2012 года. Будем подавать уточненки.Как быть с декларацией по прибыли? Подавать новую декларацию за 2012 год или можно откорректировать в декларации за 2013 год.? Спасибо.И ещё.. У нас вид деятельности услуги,какие мы можем купить услуги ,которые не попадают под лицензирование? Спасибо ВСЕМ.

Лапа
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6158
З нами з: 30 грудня 2011, 00:59
Дякував (ла): 7018 разів
Подякували: 4419 разів

Повідомлення Лапа »

Tatko писав:Здравствуйте. Интересует вопрос-сейчас в августе буду снимать налоговый кредит за прошлый период, а именно сентябрь,октябрь,ноябрь,декабрь 2012 года. Будем подавать уточненки.Как быть с декларацией по прибыли? Подавать новую декларацию за 2012 год или можно откорректировать в декларации за 2013 год.? Спасибо.И ещё.. У нас вид деятельности услуги,какие мы можем купить услуги ,которые не попадают под лицензирование? Спасибо ВСЕМ.
Если сейчас будете снимать НК, то каким образом это отразится в Вашей деке по прибыли???
Прибыль на то и прибыль, что если Вы плательщики НДС, то его у Вас там нет!!!
Будете учитывать это всё при составлении фин отчетности за 3 квартал 2013 года.
Купить услуги?? Да почитайте З-н о лицензировании деятельности.
Но как вариант юридические, маркетинговые, коммерческие и прочая лабуда.

И прекратите создавать новые темы!! Пользуйтесь кнопкой "Поиск"!!!#g_mad#

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Подскажите, могут ли снять расходы или еще как-то наказать, если при получении товара у поставщика была выписана доверенность на получение товара на человека, который на фирме не оформлен. И фамилия этого человека указана в расходной накладной поставщика. И причем это не одиночный случай, директор говорит всегда так писать, мол, ничего страшного в этом нет

Пенсионер
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 657
З нами з: 25 січня 2012, 03:37
Дякував (ла): 71 раз
Подякували: 150 разів

Повідомлення Пенсионер »

Лера5 писав:Подскажите, могут ли снять расходы или еще как-то наказать, если при получении товара у поставщика была выписана доверенность на получение товара на человека, который на фирме не оформлен. И фамилия этого человека указана в расходной накладной поставщика. И причем это не одиночный случай, директор говорит всегда так писать, мол, ничего страшного в этом нет
Оформите на него доверенность.

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

Вы имеете ввиду на директора? Я так стараюсь и делать, но некоторые поставщики просят паспорт и не выдают товар, если доверенность на директора, а товар забирает непонятно кто. Тогда к доверенности я пишу еще и доверительное письмо на того, кто забирает товар. Тогда только товар выдают, но директор злится, что я такая "правильная", считает, что я все усложняю

Лера5
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 501
З нами з: 11 лютого 2013, 01:01
Дякував (ла): 279 разів
Подякували: 51 раз

Повідомлення Лера5 »

О порядке выписки доверенностей прочитала инструкцию № 99, хочу все правильно согласно нее делать, но штрафных санкций не предусмотрено за нарушение, может не стоит мне так заморачиваться?

Відповісти

Повернутись до “Витрати”