Амортизация по-новому с 01.04.2011

Unison
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 червня 2011, 03:31

Повідомлення Unison »

Подскажите, пожалуйста, если в БУ (прямолинейный) больше чем в НУ что делать?#g_cray2#

geroi_cccr
УченикУченик
Повідомлень: 2
З нами з: 22 липня 2011, 04:07

Повідомлення geroi_cccr »

Unison писав:Подскажите, пожалуйста, если в БУ (прямолинейный) больше чем в НУ что делать?#g_cray2#
Ніяких коректувань робити не треба. міняєте дані в карточках ОЗ і все

Unison
УченикУченик
Повідомлень: 6
З нами з: 17 червня 2011, 03:31

Повідомлення Unison »

Спасибо#dance#

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Скажите пожалуйста,как при инвентаризации в налоговом учёте в группах выделить по объектно основные средства? Ведь учёт велся по группам. HELP!!!

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Журавель писав:Скажите пожалуйста,как при инвентаризации в налоговом учёте в группах выделить по объектно основные средства? Ведь учёт велся по группам. HELP!!!
а зачем Вам в НУ выделять. Вам нужно было провести инвентаризацию на 01.04.2011, а затем см.пример
http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... bliku.html

Журавель
Мастер
Мастер
Повідомлень: 55
З нами з: 20 липня 2011, 02:45
Дякував (ла): 15 разів

Повідомлення Журавель »

Оксана 1 писав:
Журавель писав:Скажите пожалуйста,как при инвентаризации в налоговом учёте в группах выделить по объектно основные средства? Ведь учёт велся по группам. HELP!!!
а зачем Вам в НУ выделять. Вам нужно было провести инвентаризацию на 01.04.2011, а затем см.пример
http://www.zkg.com.ua/dovidkova-informa ... bliku.html
СПАСИБО

Tatka
Оракул
Оракул
Повідомлень: 295
З нами з: 12 жовтня 2010, 04:14
Дякував (ла): 65 разів

Повідомлення Tatka »

Подскажите, пожалуйста, у меня нет еще обновления по 1С 8.1. В ОС амортизация считается по старому. Как мне сейчас сдать баланс? Считать по старому ?

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

Tatka писав:Подскажите, пожалуйста, у меня нет еще обновления по 1С 8.1. В ОС амортизация считается по старому. Как мне сейчас сдать баланс? Считать по старому ?
форма 2м новая, бланк смотрите не перепутайте.

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

aniri писав:
Tatka писав:Подскажите, пожалуйста, у меня нет еще обновления по 1С 8.1. В ОС амортизация считается по старому. Как мне сейчас сдать баланс? Считать по старому ?
форма 2м новая, бланк смотрите не перепутайте.
Новый бланк, заполняла вручную.

vesnyashka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 11
З нами з: 22 квітня 2011, 06:58

Повідомлення vesnyashka »

Подскажите пожалуйста в бухгалтерском учете программа 1С считает амортизацию так: первоначальную стоимость делит на весь срок (6 лет) эксплуатации, а в налоговом учете - остаточную стоимость делит на оставшийся срок (4 года) эксплуатации. Правильно ли считает программа амортизацию? Тогда будет разница в расчете амортизации в бухгалтерском и налоговом учете?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”