амортизація основних засобів

pakarabama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 16 січня 2012, 06:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення pakarabama »

Підскажіть, будь-ласка, з якого моменту можна нараховувати амортизацію на основні засоби, що були внесоком до статутного фонду одного із засновників ТОВ.

Олімпієць
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 139
З нами з: 22 червня 2011, 02:57
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Олімпієць »

pakarabama писав:Підскажіть, будь-ласка, з якого моменту можна нараховувати амортизацію на основні засоби, що були внесоком до статутного фонду одного із засновників ТОВ.
со следующего месяца после месяца ввода в эксплуатацию

LizaRuNa
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 13 жовтня 2011, 06:32
Дякував (ла): 6 разів
Подякували: 8 разів

Повідомлення LizaRuNa »

з моменту введення в експлуатацію, тобто нараховується АМ з наступного місяця

pakarabama
ПрофиПрофи
Повідомлень: 45
З нами з: 16 січня 2012, 06:09
Дякував (ла): 22 рази
Подякували: 2 рази

Повідомлення pakarabama »

Щиро дякую за відповіді!

Лёшик
Гений
Гений
Повідомлень: 391
З нами з: 22 травня 2009, 01:29
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 19 разів

Повідомлення Лёшик »

А вот, если они уже 5 лет, как внесены, но не введены в эксплуатацию. В моём случае, я не аммортизирую их и в отчёте по прибыли не показываю по основным средствам ничего? Верно?

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Лёшик писав:А вот, если они уже 5 лет, как внесены, но не введены в эксплуатацию. В моём случае, я не аммортизирую их и в отчёте по прибыли не показываю по основным средствам ничего? Верно?
У меня тоже висят я не амортизирую, потому что фирма не работает. А что тут криминального, даже если фирма работает?, не ввели в эксплуатац. потому, что не нуждались пока, а когда стали нужны - ввели!

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

подскажите если прошёл уже срок полезного использования ОС, и ОС полностью самортизировано,это как мне отобразить проводками???????

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Лёшик писав:А вот, если они уже 5 лет, как внесены, но не введены в эксплуатацию. В моём случае, я не аммортизирую их и в отчёте по прибыли не показываю по основным средствам ничего? Верно?
Да оно-то ничего, только при закрытии предприятия учредителям намного интереснее будет забрать внесенный УФ в денежном выражении без уплаты всяческих налогов, чем получить назад виртуальное (я угадала?) несамортизированное добро. Можете ввести в эксплуатацию то, что можно использовать в хоз.деятельности и начислять налоговую амортизацию. А то, что нельзя в налоговую амортизацию - ввести как непроизводственные ОС, и начислять износ только по бух.учету.

Ninok
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1592
З нами з: 11 жовтня 2011, 06:21
Дякував (ла): 879 разів
Подякували: 191 раз

Повідомлення Ninok »

Ninok писав: подскажите если прошёл уже срок полезного использования ОС, и ОС полностью самортизировано,это как мне отобразить проводками???????
Подскажите пожалуйста!!!!

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Бюгюльмэ писав:
Лёшик писав:А вот, если они уже 5 лет, как внесены, но не введены в эксплуатацию. В моём случае, я не аммортизирую их и в отчёте по прибыли не показываю по основным средствам ничего? Верно?
Да оно-то ничего, только при закрытии предприятия учредителям намного интереснее будет забрать внесенный УФ в денежном выражении без уплаты всяческих налогов, чем получить назад виртуальное (я угадала?) несамортизированное добро. Можете ввести в эксплуатацию то, что можно использовать в хоз.деятельности и начислять налоговую амортизацию. А то, что нельзя в налоговую амортизацию - ввести как непроизводственные ОС, и начислять износ только по бух.учету.
Если денег-нет, то пускай виртуальное добро - виртуально и забирают на бумажке!!!! В нашей стране главное бумажка- если , она есть значит и добро - есть!#g_crazy#

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”