малоценные необоротные материальные активы

bepo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 29 лютого 2012, 11:24
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bepo »

Помогите пожалуйста! В приложение АМ в какую колонку вписывать малоценные необоротные материальные активы?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

что вы имеете ввиду- амортизацию в размере 100%. Так идет в строку амортизации, вместе с амортизацией ОС

bepo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 29 лютого 2012, 11:24
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bepo »

и балансовая стоимость на начало года будет ОС+МНМА? что то я сомневаюсь....

bepo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 29 лютого 2012, 11:24
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bepo »

а как же вот это:"В п.п. 14.1.138 п. 14.1 ст. 14 НКУ приведено определение понятия "основные средства". Основные средства - это материальные активы, в том числе запасы полезных ископаемых предоставленных в пользование участков недр (кроме стоимости земли, незавершенных капитальных инвестиций, автомобильных дорог общего пользования, библиотечных и архивных фондов, материальных активов, стоимость которых не превышает 2 500 грн., непроизводственных основных средств и нематериальных активов), предназначенных налогоплательщиком для использования в хозяйственной деятельности, стоимость которых превышает 2 500 грн. и постепенно уменьшается в связи с физическим и моральным износом и ожидаемый срок полезного использования (эксплуатации) которых с даты ввода в эксплуатацию составляет более 1 года (или операционный цикл, если он больше года)."

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

балансовая стоимость Н10+Н11-Н131-Н132. Т.к. Н11=Н132, то балансовая стоимость равна Н10-Н131

bepo
Мастер
Мастер
Повідомлень: 52
З нами з: 29 лютого 2012, 11:24
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення bepo »

спасибо. я так и думала

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

ссори за вопрос, а если амортизацию МНМА не включили в додаток АМ... я включила балансовую стоимость ОС без МНМА.. и амортизацию показала только ОС.. это ошибка? что подавать уточненку... на сумму налога на прибыль ничего не поменяется, так-как все общие суммы включены по всем строкам основной декларации))) может лучше в полугодовой показать эту амортизацию МНМА в додатке АМ???

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

балансовая ст-ть итак идет без МНМА. Я же выше писала...

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Берса писав:балансовая ст-ть итак идет без МНМА. Я же выше писала...
похоже вопрос закрутила)))
амортизацию МНМА обязательно нужно было показывать в додатке АМ?? с вышепрочитанного поняла, что нужно было амортизацию МНМА возникшую в текущем периоде отображать в додатке, но я ее отдельно не показывала, а включила в затраты в основной декларации.. вот и думаю корректировать, или показать все в полугодовой??? так-как на на общую сумму затрат особой роли это не играет...и на налог на прибыль тоже))) и додаток я смотрю этот как бы информационый.. ни к каким строкам не прикрепленный.. только ІВ
те в отчете показана правильная балансовая стоимость ОС... амортизация ОС.. но не показана амортизация МНМА)))

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Dfcbkbcf писав:
Берса писав:балансовая ст-ть итак идет без МНМА. Я же выше писала...
похоже вопрос закрутила)))
амортизацию МНМА обязательно нужно было показывать в додатке АМ?? с вышепрочитанного поняла, что нужно было амортизацию МНМА возникшую в текущем периоде отображать в додатке, но я ее отдельно не показывала, а включила в затраты в основной декларации.. вот и думаю корректировать, или показать все в полугодовой??? так-как на на общую сумму затрат особой роли это не играет...и на налог на прибыль тоже))) и додаток я смотрю этот как бы информационый.. ни к каким строкам не прикрепленный.. только ІВ
те в отчете показана правильная балансовая стоимость ОС... амортизация ОС.. но не показана амортизация МНМА)))
Да нужно было показывать аморт. МНМА в дод. АМ. Но если хотите можно подать еще нову звытну время есть!

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”