Комиссия в акте ввода в эксплуатацию ОС

Alla1725
УченикУченик
Повідомлень: 5
З нами з: 06 грудня 2012, 07:18
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення Alla1725 »

Подскажите, пожалуйста. #help# При вводе в эксплуатацию основного средства можно ли указать одного и того ж сотрудника как МОЛа и как члена комисии? Очень срочно нужно. Спасибо огромное

Оля-ля
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 01 жовтня 2012, 04:11
Дякував (ла): 496 разів
Подякували: 142 рази

Повідомлення Оля-ля »

Да, я включала, вопросов со стороны налоговой не было. У нас в приказе по инвентаризации было: председатель комиссии - главный инженер, члены (штуки 3 должности), и материально ответственные лица.

Elena_tn
Гуру
Гуру
Повідомлень: 76
З нами з: 14 серпня 2012, 06:05
Дякував (ла): 17 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Elena_tn »

Порядок оформления акта ввода основных средств в эксплуатацию: акт подписывают основные лица, это руководитель, бухгалтер, и лицо, принимающее в эксплуатацию объект основных средств (лицо, несущее ответственность за его сохранность). Далее акт ввода основных средств, кроме лиц перечисленных выше, подписывается комиссией, которая обязана проверить наличие всех разрешительных документов и убедиться в том, что для эксплуатации объекта основных средств созданы все необходимые условия и т.п. Поэтому я считаю что лицо, которое является МОЛом и несет за него ответственность, не может быть председателем или членом комиссии.


Відповісти

Повернутись до “Амортизація”