Ошибка в амортизации.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

Добрый день. Поставила на баланс в мае одно лишнее оборудование и два оборудования по неправильным ценам (фирма поставщик оборудования закрывается и ранее оговоренные расходные накладные не подписала). В итоге я не правильно посчитала амортизацию (и этим увеличила расходы). Подскажите как мне лучше исправить прибыль? Можно ли в прибыли за 2-3 кв 2011 показать как самостоятельно выявленную ошибку, а сумму амортизации просто поставить правильную? И кроме доплаты налога на прибыль какой штраф нужно доплатить?

AntonLazo
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 714
З нами з: 24 листопада 2010, 06:18

Повідомлення AntonLazo »

stimul писав:Добрый день. Поставила на баланс в мае одно лишнее оборудование и два оборудования по неправильным ценам (фирма поставщик оборудования закрывается и ранее оговоренные расходные накладные не подписала). В итоге я не правильно посчитала амортизацию (и этим увеличила расходы). Подскажите как мне лучше исправить прибыль? Можно ли в прибыли за 2-3 кв 2011 показать как самостоятельно выявленную ошибку, а сумму амортизации просто поставить правильную? И кроме доплаты налога на прибыль какой штраф нужно доплатить?
Если исправить уточняющим- 3%, декларацией-5% от суммы недоплаты налога на прибыль.

stimul
Гений
Гений
Повідомлень: 377
З нами з: 04 червня 2010, 02:03
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення stimul »

А как лучше исправит это в бух. учете. В балансе тоже не правильно показала амортизацию и первоначальную стоимость. Если сделаю списание, то с налоговым учетом получается будет расхождение по кварталу.

ТаНчиК
Оракул
Оракул
Повідомлень: 248
З нами з: 29 квітня 2009, 23:36
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 4 рази

Повідомлення ТаНчиК »

AntonLazo писав:
stimul писав:Добрый день. Поставила на баланс в мае одно лишнее оборудование и два оборудования по неправильным ценам (фирма поставщик оборудования закрывается и ранее оговоренные расходные накладные не подписала). В итоге я не правильно посчитала амортизацию (и этим увеличила расходы). Подскажите как мне лучше исправить прибыль? Можно ли в прибыли за 2-3 кв 2011 показать как самостоятельно выявленную ошибку, а сумму амортизации просто поставить правильную? И кроме доплаты налога на прибыль какой штраф нужно доплатить?
Если исправить уточняющим- 3%, декларацией-5% от суммы недоплаты налога на прибыль.
Вчера читала, что штрафных санкций за этот год нет, только пеня считается, читала в журнале Библиотека Баланс №13/2011 пишут, что до конца года льготный период

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”