Амортизація

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Inna Medvetska писав:
Бюгюльмэ писав:Правильно делает программа. С 01.04.2011 программа амортизирует в налоговом учете стоимость ОС, определенную по данным БУХ.УЧЕТА по состоянию на 01.04.2011г. и сроки полезного использования, которые были определены в БУХ.УЧЕТЕ (если они не меньше установленных для определенной группы ОС налоговым кодексом). Если у Вас бух.амортизация столов была начислена в феврале-марте, то налоговая и бух.амортизация с 01.04.2011 будут совпадать.
дякую, це я вже зрозуміла, а то спочатку зовсім заплуталася. Бо бухгалтер яка була до мене поставила на рахунок 104 стільці по 125 грн. і амортизацію нарахувала на них по прямолінійному методу в бух. обліку. Мені прийшлося це все сторнувати і виправляти, тому я трохи заплуталася.
Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Должен быть приказ об уч.политике. Может в бух учете она делала согластно приказа, а Вы сторнируете!

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Валюша с писав:
Inna Medvetska писав:
Бюгюльмэ писав:Правильно делает программа. С 01.04.2011 программа амортизирует в налоговом учете стоимость ОС, определенную по данным БУХ.УЧЕТА по состоянию на 01.04.2011г. и сроки полезного использования, которые были определены в БУХ.УЧЕТЕ (если они не меньше установленных для определенной группы ОС налоговым кодексом). Если у Вас бух.амортизация столов была начислена в феврале-марте, то налоговая и бух.амортизация с 01.04.2011 будут совпадать.
дякую, це я вже зрозуміла, а то спочатку зовсім заплуталася. Бо бухгалтер яка була до мене поставила на рахунок 104 стільці по 125 грн. і амортизацію нарахувала на них по прямолінійному методу в бух. обліку. Мені прийшлося це все сторнувати і виправляти, тому я трохи заплуталася.
Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Должен быть приказ об уч.политике. Может в бух учете она делала согластно приказа, а Вы сторнируете!
не було ніякого наказу, я після неї ще досі з цими ОЗ мучаюся, щоб програма правильно амортизацію нараховувала, всі документи перепровела, а документ корегування залишків необоротних активів задвоює початкову вартість в ПО от тепер і думаю що знов з цім всим робити

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Inna Medvetska писав: Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Попробуйте отменить операцию "Начисление износа НАЛОГОВЫЙ учет" от 31.03.2011., только потом проведите Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Если что-то будет несовпадать и этому есть логическое объяснение (например, непроизводственные ОС, которые не нужно включать в стоимость ОС по нал.учету), можно поправить вручную при проведении операции Коригування залишків необоротних активів.
31.03.2011 у Вас должна остаться только одна операция Начисление износа.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: Тепер ще маю таке питання:чому при формуванні документу Корегування залишків необоротних активів в податквому обліку програма задвоює балансову вартість?
Попробуйте отменить операцию "Начисление износа НАЛОГОВЫЙ учет" от 31.03.2011., только потом проведите Коригування залишків необоротних активів в податковому обліку. Если что-то будет несовпадать и этому есть логическое объяснение (например, непроизводственные ОС, которые не нужно включать в стоимость ОС по нал.учету), можно поправить вручную при проведении операции Коригування залишків необоротних активів.
31.03.2011 у Вас должна остаться только одна операция Начисление износа.
я не знаю чому, але програма після перепроведення нарахування амортизації за лютий і березень чомусь порахувала амортизацію і в податковому обліку, тобто по новому, хоча її не повинно бути взагалі. От тепер сиджу і дивлюся на все це і не знаю що робити. І чомусь прогама в документі Коригування залишків необоротних активів крісло та шафи для документів ставить у невиробничі ОЗ

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Inna Medvetska писав: я не знаю чому, але програма після перепроведення нарахування амортизації за лютий і березень чомусь порахувала амортизацію і в податковому обліку, тобто по новому, хоча її не повинно бути взагалі. От тепер сиджу і дивлюся на все це і не знаю що робити
Вся "прелесть" обновления 1С под новый налоговый кодекс заключается в том, что документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011 проводятся по новым правилам налогового учета. Т.е. проводки даже по старым документам формируются в соответствии с требованиями налогового кодекса, а не старого Закона о прибыли.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: я не знаю чому, але програма після перепроведення нарахування амортизації за лютий і березень чомусь порахувала амортизацію і в податковому обліку, тобто по новому, хоча її не повинно бути взагалі. От тепер сиджу і дивлюся на все це і не знаю що робити
Вся "прелесть" обновления 1С под новый налоговый кодекс заключается в том, что документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011 проводятся по новым правилам налогового учета. Т.е. проводки даже по старым документам формируются в соответствии с требованиями налогового кодекса, а не старого Закона о прибыли.
я це все зрозуміла, от тепер і думаю що робити, бо в бух. обліку все правильно з амортизацією, а в податковому бог зна що вийшло

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Попробуйте удалить Начисление износа за февр.-март, которые Вы нечаянно перепровели, и нарисуйте эти операции вручную.

Inna Medvetska
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1620
З нами з: 08 вересня 2010, 04:09
Дякував (ла): 78 разів
Подякували: 146 разів

Повідомлення Inna Medvetska »

Бюгюльмэ писав:Попробуйте удалить Начисление износа за февр.-март, которые Вы нечаянно перепровели, и нарисуйте эти операции вручную.
зараз спробую

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: я не знаю чому, але програма після перепроведення нарахування амортизації за лютий і березень чомусь порахувала амортизацію і в податковому обліку, тобто по новому, хоча її не повинно бути взагалі. От тепер сиджу і дивлюся на все це і не знаю що робити
Вся "прелесть" обновления 1С под новый налоговый кодекс заключается в том, что документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011 проводятся по новым правилам налогового учета. Т.е. проводки даже по старым документам формируются в соответствии с требованиями налогового кодекса, а не старого Закона о прибыли.
Какя версия програмы?
Я если хочу что-то поправить по ос в 8.2, то до 31.03.2011 не могу.
Создала документ с 01.04.11 Изменения способа отражения расходов по амортизации ОС, один месяц все ок было, а потом опять неправильно. Вобщем коректирую вручную!

Бюгюльмэ
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7904
З нами з: 03 листопада 2011, 03:49
Дякував (ла): 2174 рази
Подякували: 4363 рази

Повідомлення Бюгюльмэ »

Валюша с писав:
Бюгюльмэ писав:
Inna Medvetska писав: я не знаю чому, але програма після перепроведення нарахування амортизації за лютий і березень чомусь порахувала амортизацію і в податковому обліку, тобто по новому, хоча її не повинно бути взагалі. От тепер сиджу і дивлюся на все це і не знаю що робити
Вся "прелесть" обновления 1С под новый налоговый кодекс заключается в том, что документы, созданные до 01.04.2011 и перепроведенные после 01.04.2011 проводятся по новым правилам налогового учета. Т.е. проводки даже по старым документам формируются в соответствии с требованиями налогового кодекса, а не старого Закона о прибыли.
Какя версия програмы?
Я если хочу что-то поправить по ос в 8.2, то до 31.03.2011 не могу.
Создала документ с 01.04.11 Изменения способа отражения расходов по амортизации ОС, один месяц все ок было, а потом опять неправильно. Вобщем коректирую вручную!
Наверное дальновидный программист, который ставил Вам обновление, в Константах поставил дату запрета редактирования 01.04.2011, чтобы уберечь Вас от нервного срыва, в случае нечаянного перепроведения документов, созданных до этой даты. У меня 1С семерка, поэтому я Вам не советчик.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”