10% ремонтный лимит на 2012 год

Evgenia F
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 27 червня 2011, 01:50

Повідомлення Evgenia F »

Добрый день! Подскажите пожалуйста, где в деке должна отразится балансовая стоимость ОС на 01.01.2012, для 10%-го ремонтного лимита на 2012 год. Заранее спасибо.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

Додаток АМ , Таблица 3 колонка 2

Evgenia F
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 27 червня 2011, 01:50

Повідомлення Evgenia F »

Прошу прощения Виктория, скажите пожалуйста ведь мы сейчас отчитывались за 2011 год и в таблице 3 кол. 2 ставится "Балансова вартість на початок звітного (податкового) року" т.е. на 01.01.2011 года. А балансовая стоимость на 01.01.2012 года где должна отразиться: в декларации за 1 квартал 2012 или в декларации за 2011 год?

Fiesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 28 лютого 2012, 03:14
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Fiesta »

Добрый день! Разъясните, пожалуйста, момент по модернизации ос. Мы работаем в 7.7. нам были проведены обновления. Обычно я через документ МНА проводила улучшение своего ОС и этот документ делал мне проводку на счет 15,что было верно. Сейчас,когда я провожу документ МНА, он мне делает проводку на 23 счет (либо 92,93 и т.д.) и относит туда всю сумму проведенного улучшения. Я так понимаю,что на расходы должна попадать сумма 10% от моего проведенного улучшения, а остальное ложится на 15, или я не права?

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Evgenia F писав:Прошу прощения Виктория, скажите пожалуйста ведь мы сейчас отчитывались за 2011 год и в таблице 3 кол. 2 ставится "Балансова вартість на початок звітного (податкового) року" т.е. на 01.01.2011 года. А балансовая стоимость на 01.01.2012 года где должна отразиться: в декларации за 1 квартал 2012 или в декларации за 2011 год?
она отразится во всех деках за 2012 год

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Fiesta писав:Добрый день! Разъясните, пожалуйста, момент по модернизации ос. Мы работаем в 7.7. нам были проведены обновления. Обычно я через документ МНА проводила улучшение своего ОС и этот документ делал мне проводку на счет 15,что было верно. Сейчас,когда я провожу документ МНА, он мне делает проводку на 23 счет (либо 92,93 и т.д.) и относит туда всю сумму проведенного улучшения. Я так понимаю,что на расходы должна попадать сумма 10% от моего проведенного улучшения, а остальное ложится на 15, или я не права?
10% лимит вы считаете самостоятельно. Посмотрите там сверху есть окошечко списать сумму на затраты. Если это окошко равно 0 то ремонт по БУ идет на затраты, а по НУ на увеличение стоимости ОС.

Fiesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 28 лютого 2012, 03:14
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Fiesta »

я, в виду маленького опыта в бухгалтерии, не совсем Вас поняла#blush# у меня есть окошко счет затрат и окошко вид затрат! я так понимаю,что эти счета указываются для того,чтобы видеть куда идет амортизация...??? если я выбираю 0,то меня выкидывает в план счетов и ничего не происходит. вся разница моего документ заключается в том,что раньше,до обновлений 1с, последняя проводка у меня была Д10 К 15. А теперь у меня последняя проводка Д23 К 15.

tunika
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2856
З нами з: 28 листопада 2011, 06:58
Дякував (ла): 1966 разів
Подякували: 3127 разів

Повідомлення tunika »

Fiesta писав:я, в виду маленького опыта в бухгалтерии, не совсем Вас поняла#blush# у меня есть окошко счет затрат и окошко вид затрат! я так понимаю,что эти счета указываются для того,чтобы видеть куда идет амортизация...??? если я выбираю 0,то меня выкидывает в план счетов и ничего не происходит. вся разница моего документ заключается в том,что раньше,до обновлений 1с, последняя проводка у меня была Д10 К 15. А теперь у меня последняя проводка Д23 К 15.
Сегодня мучалась с модернизацией, правда у меня другая проблема была - модернизация не "цеплялась" к ОС, а просто повисла на 103 счете. Посоветовали сделать все ручной проводкой, получилось.

Fiesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 28 лютого 2012, 03:14
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Fiesta »

я в релизе обновлений прочла следующее:
"Начисление амортизации.
Добавлена возможность начисления износа ОС в бухучете по данным налогового учета. Для этого добавлена константа "Сумму амортизации в БУ определять по данным НУ".
Если значение константы установлено "Да", то сумма амортизации в бухгалтерском учете для производственных ОС будет рассчитываться, как в налоговом учете. Если в налоговом учете амортизация начислена полностью, то амортизация в бухгалтерском учете будет рассчитываться обычным способом. "
разъясните мне,пожалуйста, этот момент#blush# У нас ведется в программе еще учет налоговый! и наш налоговый должен равняться бухгалтерскому. т.е. наш 13 счет должен равняться нашему Н13.

Fiesta
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 28 лютого 2012, 03:14
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Fiesta »

tunika писав: Сегодня мучалась с модернизацией, правда у меня другая проблема была - модернизация не "цеплялась" к ОС, а просто повисла на 103 счете. Посоветовали сделать все ручной проводкой, получилось.
наш главный бухгалтер не приветствует такие ручные операции.#blush# потом вопля будет столько,что проще потратить время и все узнать,чем обходится ручными операциями! Просто видимо,я что-то не до конца понимаю#dntknw#

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”