Не отразила амортизацию во 2 кв..Что делать?

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Не разобравшись еще с амортизацией (а именно корректировкой остатков в связи с вступлением в силу норм НКУ в программе 1С),во 2 кв.не отразила в декларации амортизацию вообще.....
Как теперь мне отразить амортизацию за 2 кв? Если сделаю уточненку за 2 кв,то полезут убытки........ВП тоже делать стремно.....
Если показать амортизацию за 2и3 кв. в деке за 2-3 кв наростающим с додатком АМ, то примут ли такую декларацию? Ведь во 2 кв.додатка АМ не было вообще.У меня помутнение.......Посоветуйте пожалуйста как выйти из этой ситуации с наименьшими потерями......

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Можно сдать уточненку за 2 кв показать остаточную стоимость на 01.04.11, начислить амортизацию по всем группам, но не разносить по рпасходам (она окажется в самой последеней колонке). В декларации за 2-3 кв показываете амортизацию нарастающим итогом (2+3 квартал) и разносите по расходам (админ, себестоимость и т.д.)

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

olyushka писав:Можно сдать уточненку за 2 кв показать остаточную стоимость на 01.04.11, начислить амортизацию по всем группам, но не разносить по рпасходам (она окажется в самой последеней колонке). В декларации за 2-3 кв показываете амортизацию нарастающим итогом (2+3 квартал) и разносите по расходам (админ, себестоимость и т.д.)
Я Вас поняла...спасибо большое что откликнулись...но хотелось бы как-то избежать уточненки, хотя чувствую никуда мне от нее не деться #cray#

olyushka
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 25
З нами з: 09 лютого 2011, 12:29
Дякував (ла): 8 разів

Повідомлення olyushka »

Лучше сдать уточненку в понедельник, а во вторник декларацию за 2-3 кв. Сами налоговики советуют исправлять ошибки через уточненку. А почему боязнь сдавать?

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

olyushka писав:Лучше сдать уточненку в понедельник, а во вторник декларацию за 2-3 кв. Сами налоговики советуют исправлять ошибки через уточненку. А почему боязнь сдавать?
Да начиталась на форуме,что уточненка чуть ли не приговор.......вот и боюсь теперь...

Klim1510
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 805
З нами з: 11 лютого 2010, 02:07
Дякував (ла): 14 разів
Подякували: 36 разів

Повідомлення Klim1510 »

А можете и ничего не делать, если убытки прут.

ІринаД
Гений
Гений
Повідомлень: 381
З нами з: 05 липня 2011, 03:49
Дякував (ла): 169 разів
Подякували: 130 разів

Повідомлення ІринаД »

Klim1510 писав:А можете и ничего не делать, если убытки прут.
Убытки прут во 2 кв......а во 2-3 кв,мне эта амортизация очень даже нужна.......

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”