Как заполнить приложение АМ?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11444 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Анфиса705 писав:
Elisa писав:
Анфиса705 писав:Подскажите, а как отразить в Додатке АМ малоценные необоротные активы, купленные в апреле месяце. В графе 3 стоит "Балансова вартість на початок звітного (податково-го) періоду", т.е балансовая стоимость на 01.04.2011г.
Балансовая стоимость на 01.04.2011 будет = 0.
В додатке АМ отражается не покупка ОС и МНМА, а начисленная амортизация.
Тогда, я не ставлю балансовую стоимость, а ставлю амортизацию по этому объекту. Получится, что стоимости нет - а амортизация есть. Пройдет ли Додаток с такими данными?
Пройдет или нет - посмотрите по факту.
Первый раз сдаем - никто ничего не знает, как должно быть.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Анюта22 писав:
Оксана 1 писав:
Анюта22 писав:Подскажите пожалуйста!Провела в 1С "Коректировку остатков НА" , эту сумму ставлю в р.Т1 гр.3.....а что дальше, какие суммы ставить в р.А1-А14 в гр.3 и 4....откуда их брать?
Из 16 групп ОС и прочих необоротных активов, перечисленных в п. 145.1 НКУ, только 14 групп
подлежат амортизации, поэтому остаточная стоимость именно этих 14 групп (без группы 1— земельные
участки и группы 13— природные ресурсы) приводится в кол. 3 по стр. А1— А15 табл. 1. При этом в течение
всего 2011 года определенная по данным бухгалтерского учета в ходе упоминавшейся выше инвентаризации
остаточная стоимость указывается по состоянию на 1 апреля 2011
Эту остаточную стоимость для 14 групп я беру с додатка К1/1 декларации по прибыли за 1кв.2011г?т.е. балансовая ст-ть.на начало расчетного квартала - амортизация за 1 кв.?
Остаточную стоимость берете не с деки за 1-й кв., а с данных инвентаризации или, что тоже самое, с документа "Корректировка остатков необ. активов" графа "Остат.стоим.БУ".
А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.

Виктория 80
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 7199
З нами з: 22 червня 2011, 05:34
Дякував (ла): 1215 разів
Подякували: 1826 разів

Повідомлення Виктория 80 »

в графу 5 если не подтягиваете ошибки то НОЛЬ, 11 считается по формуле

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Arfa писав:
Анюта22 писав:
Оксана 1 писав: Из 16 групп ОС и прочих необоротных активов, перечисленных в п. 145.1 НКУ, только 14 групп
подлежат амортизации, поэтому остаточная стоимость именно этих 14 групп (без группы 1— земельные
участки и группы 13— природные ресурсы) приводится в кол. 3 по стр. А1— А15 табл. 1. При этом в течение
всего 2011 года определенная по данным бухгалтерского учета в ходе упоминавшейся выше инвентаризации
остаточная стоимость указывается по состоянию на 1 апреля 2011
Эту остаточную стоимость для 14 групп я беру с додатка К1/1 декларации по прибыли за 1кв.2011г?т.е. балансовая ст-ть.на начало расчетного квартала - амортизация за 1 кв.?
Остаточную стоимость берете не с деки за 1-й кв., а с данных инвентаризации или, что тоже самое, с документа "Корректировка остатков необ. активов" графа "Остат.стоим.БУ".
А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.
Мне кажется, что эти графы связаны с с/ст, т.е. если мы изготовили больше, а реализовали - меньше, тогда у нас появятся эти графы. И графа 11 будет переноситься в графу 5 в каждом следующем налогом периоде по мере реализации остатков (мое личное мнение)

Анюта22
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 28 липня 2011, 02:32

Повідомлення Анюта22 »

Ну так если я возьму остаточную стоимость для р.А1-А14 из документа "Корректировка остатков необор.активов" то у меня р.А15 будет = р.Т1, получается дважды амортизироваться одни и теже суммы...разве это правильно?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Анюта22 писав:Ну так если я возьму остаточную стоимость для р.А1-А14 из документа "Корректировка остатков необор.активов" то у меня р.А15 будет = р.Т1, получается дважды амортизироваться одни и теже суммы...разве это правильно?
Т1 заполняется только тогда, когда общая стоимость всех групп основных (производственных) средств по данным бухгалтерского учета окажется меньше
общей стоимости всех групп основных фондов по данным налогового учета. Такую временную налоговую разницу разрешено амортизировать в налоговом учете прямолинейным методом в течение 3 лет как отдельный объект, а для отражения сумм амортизации ВНЗ в течение указанного периода
предусмотрена стр. Т1 табл. 1 комментируемого Приложения. Добавим, что ВНЗ не относится ни к одной из групп ОС и прочих необоротных активов (что хорошо видно из формы табл. 1 этого Приложения), и не принимает участия в определении 10 % «ремонтного» лимита, о котором говорится в пп. 146.11 и 146.12 НКУ

Вы определитесь или у вас ВНР или все же вы начисляете амортизацию пообъектно.

aniri
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2232
З нами з: 21 квітня 2011, 01:26
Дякував (ла): 401 раз
Подякували: 1233 рази

Повідомлення aniri »

в графу 3 я не могу показать бал.стоимость за инвентаризацией, потому что некоторые основные которые были в свое время модернизированы, эти сумы по налоговому учету попали в нал.разницу. лично у меня так. у меня 1с тоже так выбрала, что в бух. учете еще висит а вот при расчете уже налоговой амортизации эти сумы не учитывает. потому не всегда графа3 совпадает с корректировкой.

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Анюта22 писав:Ну так если я возьму остаточную стоимость для р.А1-А14 из документа "Корректировка остатков необор.активов" то у меня р.А15 будет = р.Т1, получается дважды амортизироваться одни и теже суммы...разве это правильно?
В рядок Т1 попадает цифра, только в том случае, если общая стоимость всех ОС по б/у меньше общей стоимости всех групп ОС по н/у на 01.04.11. Тогда эта разница попадает в рядок Т1.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Adriana писав:
Анюта22 писав:Ну так если я возьму остаточную стоимость для р.А1-А14 из документа "Корректировка остатков необор.активов" то у меня р.А15 будет = р.Т1, получается дважды амортизироваться одни и теже суммы...разве это правильно?
В рядок Т1 попадает цифра, только в том случае, если общая стоимость всех ОС по б/у меньше общей стоимости всех групп ОС по н/у на 01.04.11. Тогда эта разница попадает в рядок Т1.
В Т1 графа 3 ставится "Сумма разницы" из шапки документа "Корректир. остатков необор. активов", в Т1 графа 4 ставится гр.3/12 (значение амортиз. разницы за квартал), а в А1-А14 гр.4 ставите значение графы "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов". Только в этом документе остат. стоимость дана для каждого ОС, а в гр.4 АМ Вы ставите для групп.

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Adriana писав:
Arfa писав:
Анюта22 писав: Эту остаточную стоимость для 14 групп я беру с додатка К1/1 декларации по прибыли за 1кв.2011г?т.е. балансовая ст-ть.на начало расчетного квартала - амортизация за 1 кв.?
Остаточную стоимость берете не с деки за 1-й кв., а с данных инвентаризации или, что тоже самое, с документа "Корректировка остатков необ. активов" графа "Остат.стоим.БУ".
А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.
Мне кажется, что эти графы связаны с с/ст, т.е. если мы изготовили больше, а реализовали - меньше, тогда у нас появятся эти графы. И графа 11 будет переноситься в графу 5 в каждом следующем налогом периоде по мере реализации остатков (мое личное мнение)
Тогда бессмыслена формула для графы 11: гр.4+5-6+7+8+9+10.
P.S. А что такое с/ст?

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”