Как заполнить приложение АМ?

Adriana
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 07 липня 2011, 05:03
Подякували: 1 раз

Повідомлення Adriana »

Arfa писав:
Adriana писав:
Arfa писав: Остаточную стоимость берете не с деки за 1-й кв., а с данных инвентаризации или, что тоже самое, с документа "Корректировка остатков необ. активов" графа "Остат.стоим.БУ".
А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.
Мне кажется, что эти графы связаны с с/ст, т.е. если мы изготовили больше, а реализовали - меньше, тогда у нас появятся эти графы. И графа 11 будет переноситься в графу 5 в каждом следующем налогом периоде по мере реализации остатков (мое личное мнение)
Тогда бессмыслена формула для графы 11: гр.4+5-6+7+8+9+10.
P.S. А что такое с/ст?
Себестоимость.

Анюта22
УченикУченик
Повідомлень: 9
З нами з: 28 липня 2011, 02:32

Повідомлення Анюта22 »

Arfa писав:
Adriana писав:
Анюта22 писав:Ну так если я возьму остаточную стоимость для р.А1-А14 из документа "Корректировка остатков необор.активов" то у меня р.А15 будет = р.Т1, получается дважды амортизироваться одни и теже суммы...разве это правильно?
В рядок Т1 попадает цифра, только в том случае, если общая стоимость всех ОС по б/у меньше общей стоимости всех групп ОС по н/у на 01.04.11. Тогда эта разница попадает в рядок Т1.
В Т1 графа 3 ставится "Сумма разницы" из шапки документа "Корректир. остатков необор. активов", в Т1 графа 4 ставится гр.3/12 (значение амортиз. разницы за квартал), а в А1-А14 гр.4 ставите значение графы "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов". Только в этом документе остат. стоимость дана для каждого ОС, а в гр.4 АМ Вы ставите для групп.
Если я в А1-А14 гр.4 поставлю "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов"., то что же ставить в гр.3?

Arfa
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 583
З нами з: 10 листопада 2009, 02:50
Дякував (ла): 192 рази
Подякували: 59 разів

Повідомлення Arfa »

Анюта22 писав:
Arfa писав:
Adriana писав: В рядок Т1 попадает цифра, только в том случае, если общая стоимость всех ОС по б/у меньше общей стоимости всех групп ОС по н/у на 01.04.11. Тогда эта разница попадает в рядок Т1.
В Т1 графа 3 ставится "Сумма разницы" из шапки документа "Корректир. остатков необор. активов", в Т1 графа 4 ставится гр.3/12 (значение амортиз. разницы за квартал), а в А1-А14 гр.4 ставите значение графы "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов". Только в этом документе остат. стоимость дана для каждого ОС, а в гр.4 АМ Вы ставите для групп.
Если я в А1-А14 гр.4 поставлю "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов"., то что же ставить в гр.3?
Извините, "Остат.стоим.БУ" из документа "Корректир. остатков необор. активов" ставится в гр.3

Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

У меня машина правильно посчитала ВНР (ост.БУ<ост.НУ), правильно подтянула бал.ст-ть гр.3, а амортизация за 2 кв. бухгалтеская не равна налоговой (приобретений новых не было). От чего так может быть?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Ляля писав:У меня машина правильно посчитала ВНР (ост.БУ<ост.НУ), правильно подтянула бал.ст-ть гр.3, а амортизация за 2 кв. бухгалтеская не равна налоговой (приобретений новых не было). От чего так может быть?
Так ВНР амортизируется 36 мес. по НУ

Т1 заполняется только тогда, когда общая стоимость всех групп основных (производственных) средств по данным бухгалтерского учета окажется меньше
общей стоимости всех групп основных фондов по данным налогового учета. Такую временную налоговую разницу разрешено амортизировать в налоговом учете прямолинейным методом в течение 3 лет как отдельный объект, а для отражения сумм амортизации ВНЗ в течение указанного периода
предусмотрена стр. Т1 табл. 1 Приложения АМ. Добавим, что ВНЗ не относится ни к одной из групп ОС и прочих необоротных активов (что хорошо видно из формы табл. 1 этого Приложения), и не принимает участия в определении 10 % «ремонтного» лимита, о котором говорится в пп. 146.11 и 146.12 НКУ

Ляля
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 21
З нами з: 13 травня 2011, 04:20

Повідомлення Ляля »

Оксана 1 писав:
Ляля писав:У меня машина правильно посчитала ВНР (ост.БУ<ост.НУ), правильно подтянула бал.ст-ть гр.3, а амортизация за 2 кв. бухгалтеская не равна налоговой (приобретений новых не было). От чего так может быть?
Так ВНР амортизируется 36 мес. по НУ

Т1 заполняется только тогда, когда общая стоимость всех групп основных (производственных) средств по данным бухгалтерского учета окажется меньше
общей стоимости всех групп основных фондов по данным налогового учета. Такую временную налоговую разницу разрешено амортизировать в налоговом учете прямолинейным методом в течение 3 лет как отдельный объект, а для отражения сумм амортизации ВНЗ в течение указанного периода
предусмотрена стр. Т1 табл. 1 Приложения АМ. Добавим, что ВНЗ не относится ни к одной из групп ОС и прочих необоротных активов (что хорошо видно из формы табл. 1 этого Приложения), и не принимает участия в определении 10 % «ремонтного» лимита, о котором говорится в пп. 146.11 и 146.12 НКУ
Оксана, с ВНР все понятно и нет вопросов, где ее отражать. А вот остаточная стоимость в бухгалтерском, которая продолжает амортизировать и в налоговом учете должны совпадать? Пишут:что параметры начисления износа в бухгалтерском и налоговом учете должны совпадать.

kuzovova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2011, 17:43

Повідомлення kuzovova »

Arfa писав: А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.
графа 5 в 2 кв. незаполняется, а только за 2-3 квартал 2011. а в гр.11 (если вы включили в расходы всю сумму амортизации в отчетном периоде то должно =0

kuzovova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2011, 17:43

Повідомлення kuzovova »

Adriana писав:
Arfa писав:
Анюта22 писав: Эту остаточную стоимость для 14 групп я беру с додатка К1/1 декларации по прибыли за 1кв.2011г?т.е. балансовая ст-ть.на начало расчетного квартала - амортизация за 1 кв.?
Остаточную стоимость берете не с деки за 1-й кв., а с данных инвентаризации или, что тоже самое, с документа "Корректировка остатков необ. активов" графа "Остат.стоим.БУ".
А вот что писать в графах 5 и 11 АМ?. Кто-нибудь знает? Второй раз спрашиваю.
Мне кажется, что эти графы связаны с с/ст, т.е. если мы изготовили больше, а реализовали - меньше, тогда у нас появятся эти графы. И графа 11 будет переноситься в графу 5 в каждом следующем налогом периоде по мере реализации остатков (мое личное мнение)
а причем изготовили больше а реализовали меньше, вы что торгуете ОС. или я какое-то нововведение пропустила?

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Ляля писав:
Оксана 1 писав:
Ляля писав:У меня машина правильно посчитала ВНР (ост.БУ<ост.НУ), правильно подтянула бал.ст-ть гр.3, а амортизация за 2 кв. бухгалтеская не равна налоговой (приобретений новых не было). От чего так может быть?
Так ВНР амортизируется 36 мес. по НУ

Т1 заполняется только тогда, когда общая стоимость всех групп основных (производственных) средств по данным бухгалтерского учета окажется меньше
общей стоимости всех групп основных фондов по данным налогового учета. Такую временную налоговую разницу разрешено амортизировать в налоговом учете прямолинейным методом в течение 3 лет как отдельный объект, а для отражения сумм амортизации ВНЗ в течение указанного периода
предусмотрена стр. Т1 табл. 1 Приложения АМ. Добавим, что ВНЗ не относится ни к одной из групп ОС и прочих необоротных активов (что хорошо видно из формы табл. 1 этого Приложения), и не принимает участия в определении 10 % «ремонтного» лимита, о котором говорится в пп. 146.11 и 146.12 НКУ
Оксана, с ВНР все понятно и нет вопросов, где ее отражать. А вот остаточная стоимость в бухгалтерском, которая продолжает амортизировать и в налоговом учете должны совпадать? Пишут:что параметры начисления износа в бухгалтерском и налоговом учете должны совпадать.
По этому мнению есть разногласия с 1с. Они утверждают, что по БУ АМ = Перв.стоимость/срок использования, а по НУ АМ= Ост.стоимость / остаточный срок использования, тогда АМБУ не будет равна АМНУ. Может на форуме 1с еще, что-то появиться по этому поводу.

kuzovova
ПрофиПрофи
Повідомлень: 31
З нами з: 06 липня 2011, 17:43

Повідомлення kuzovova »

Ой дорогие мои, подскажите пожалуйста, баланс (звит про фин.рез.) за 1 полугодие насчитывается с 01.01.2011, или с 01.04.11 не могу нигде найти инструкцию по заполнению. А то строка 150 чистий прибуток, ну ни как не может совпадать с декларацией по прибыли за 1 кв. 25%+ 2 кв. 23%, или я не то сравниваю, у меня всегда баланс было слабое место... помогите пожалуйста. извините что не в тему, но думаю это непосредственно связано с прибылью...#g_cray#

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”