Как заполнить приложение АМ?

Сменщик
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 191
З нами з: 22 вересня 2011, 07:19
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 7 разів

Повідомлення Сменщик »

Спасибо за советы.Насколько я понял в декларации за 2-3 квартал колонка 3 таблицы 1=4511( остаточная стоимость ОС на 01.04.11), а колонка 4=4613(амортизация за два квартала). Мягко говоря странновато выглядит.

Оксана 1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2347
З нами з: 16 червня 2011, 02:10
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 643 рази

Повідомлення Оксана 1 »

Сменщик писав:Спасибо за советы.Насколько я понял в декларации за 2-3 квартал колонка 3 таблицы 1=4511( остаточная стоимость ОС на 01.04.11), а колонка 4=4613(амортизация за два квартала). Мягко говоря странновато выглядит.
Как ни странно это выглядит, но это упущение налоговой, что нет колонки прихода.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Оксана 1 писав:
Сменщик писав:Спасибо за советы.Насколько я понял в декларации за 2-3 квартал колонка 3 таблицы 1=4511( остаточная стоимость ОС на 01.04.11), а колонка 4=4613(амортизация за два квартала). Мягко говоря странновато выглядит.
Как ни странно это выглядит, но это упущение налоговой, что нет колонки прихода.
Совершенно с вами согласна, недоработка. что нет колонки прихода ОС в последующие налоговые периоды.

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Подскажите, пожалуйста с таблицей 2 додатка АМ. Такой мудренній оказался, что я полностью запуталась. Что пишем в столбик 3? Только то что пошла на увел. ст-ти ОС (т.е. ремонті превысившие 10%) или улучшение вместе с 10% лимитом?

Альона1
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2849
З нами з: 11 серпня 2011, 14:29
Дякував (ла): 789 разів
Подякували: 1308 разів

Повідомлення Альона1 »

Берса писав:Подскажите, пожалуйста с таблицей 2 додатка АМ. Такой мудренній оказался, что я полностью запуталась. Что пишем в столбик 3? Только то что пошла на увел. ст-ти ОС (т.е. ремонті превысившие 10%) или улучшение вместе с 10% лимитом?
Берса цитую розяснення з Бухгалтерії:

У графі 3 відображаються фактичні обсяги витрат на поліпшення за звітний період. Цей показник на відміну від двох попередніх (графа 1, 2), заповнюється наростаючим підсумком, Дані для його заповнення формуються в обліку, Порядок формування цих даних, окрім особливостей технології обліку на конкретному підприємстві, залежить від того , який метод відображення ремонтних витрат у бухгалтерському обліку застосовується на підприємстві:
-класичний бухгалтерський метод;
-метод , що передбачає відображення ремонтних витрат у порядку встановленому податковим законодавством.
І накінець написали,, що показник графи 3-найскладніший з усіх показників додатка АМ , і відправили читати Бухгалтерію 2012.-№11-с.57-61 Ремонтні норми ПКУ: в умовах недомовленості. Супер !!!!!!!!!#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Берса писав:Подскажите, пожалуйста с таблицей 2 додатка АМ. Такой мудренній оказался, что я полностью запуталась. Что пишем в столбик 3? Только то что пошла на увел. ст-ти ОС (т.е. ремонті превысившие 10%) или улучшение вместе с 10% лимитом?
Все затраты на ремонт ОС - ст. 3, гр. 4 - 10%

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Nadien писав:
Берса писав:Подскажите, пожалуйста с таблицей 2 додатка АМ. Такой мудренній оказался, что я полностью запуталась. Что пишем в столбик 3? Только то что пошла на увел. ст-ти ОС (т.е. ремонті превысившие 10%) или улучшение вместе с 10% лимитом?
Все затраты на ремонт ОС - ст. 3, гр. 4 - 10%
Я тоже сначала так подумала, а потом фраза фактичні обсяги витрат на поліпшення на звітний період, меня вогнала в ступор. Поліпшення -єто ведь модернизация? Это ведь не ремонты?

Nadien
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 193
З нами з: 06 лютого 2012, 04:44
Дякував (ла): 210 разів
Подякували: 80 разів

Повідомлення Nadien »

Берса писав:
Nadien писав:
Берса писав:Подскажите, пожалуйста с таблицей 2 додатка АМ. Такой мудренній оказался, что я полностью запуталась. Что пишем в столбик 3? Только то что пошла на увел. ст-ти ОС (т.е. ремонті превысившие 10%) или улучшение вместе с 10% лимитом?
Все затраты на ремонт ОС - ст. 3, гр. 4 - 10%
Я тоже сначала так подумала, а потом фраза фактичні обсяги витрат на поліпшення на звітний період, меня вогнала в ступор. Поліпшення -єто ведь модернизация? Это ведь не ремонты?
Таблица 2 "Расходы на ремонт
и улучшение основных средств
в соответствии с пунктом l46.L2
статьи 146 раздела III Налогового
кодекса Украины"
Она берет под крылыlIIко затраты на ремонт и
улуIшение ОС и,по большомy счету,содержит ал-
горитм опредеJIения величины "ремонтных" нало-
говых расходов.

Милочка
Оракул
Оракул
Повідомлень: 257
З нами з: 19 грудня 2011, 00:34
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 78 разів

Повідомлення Милочка »

Под "полипшенням" подразумевается и модернизация, и ремонт

Берса
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8478
З нами з: 23 березня 2011, 09:48
Дякував (ла): 2198 разів
Подякували: 3439 разів

Повідомлення Берса »

Всем спасибо. Сама себя и запутала. Глянула -у меня 1С тянет только модернизацию и ту неправильно... А еще у меня была достройка помещения. В цеху делали монтаж вентиляции. Я увел. ст-ть ОС как в БУ, так и в НУ. Считать ли эту сумму в таблице 2 или нет. Склоняюсь. что нет. Но хотелось услышать ваше мнение.

Відповісти

Повернутись до “Амортизація”