Налоговые обязательства, первое событие. Прошу помогите!

Розділ V ПКУ
Viktori
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 857
З нами з: 05 травня 2011, 08:49
Дякував (ла): 225 разів
Подякували: 394 рази

Повідомлення Viktori »

Так не все просто. У вас все завязано и фин.отчетность и прибыль и НДС. Акты вы пособираете, субподрядчики их (наверное провели), в бух.учете проведете этим годом с бух.справкой. А с прибылью обращайтесь в профильную ветку.

Янита
Мастер
Мастер
Повідомлень: 51
З нами з: 19 вересня 2013, 11:24
Дякував (ла): 29 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Янита »

Viktori писав:Так не все просто. У вас все завязано и фин.отчетность и прибыль и НДС. Акты вы пособираете, субподрядчики их (наверное провели), в бух.учете проведете этим годом с бух.справкой. А с прибылью обращайтесь в профильную ветку.
Спасибо Вам! #thank2#

tdovgal
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 624
З нами з: 13 травня 2013, 05:38
Дякував (ла): 99 разів
Подякували: 253 рази

Повідомлення tdovgal »

Янита писав:
nata7300 писав:
Янита писав: Акты то нам дадут, только как их запихнуть в прошлый год, чтобы соблюдалась последовательность первого события.
ПЕРВОЕ СОБЫТИЕ ОПЛАТА!!!! ЕЕ ДОКАЗАТЕЛЬСТВО - БАНКОВСКАЯ ВЫПИСКА!!! Именно по этой причине вам выписаны НН, если они включены в прошлогодние Деки по НН - все норм! Акты - подтверждение затрат, которые должны отобразится в Деке по прибыли, если они не отображены в прошлом году, то на основании бухсправки включайте их в затраты (за вычетом НДС) в этом году
Вы меня не поняли. Первым событием может быть не только оплата. Вот в этом то и суть моего вопроса. Например: предоплата 20 тыс - НН 20 тыс, следующая предоплата 35 тыс - НН 35 тыс, предоплата 50 тыс - НН 50 тыс, а потом АКТ 180 тыс. - НН (за вычетом предоплат) 75 тыс. дальше обратно оплата 47тыс -НН 47 тыс. и т.д. А тут получается, что налоговые то есть, но акта на 180 тыс нет, а если нет акта и не было оплаты на сумму 75тыс, то от какой балды взялась налоговая на 75 тыс. #wall#
Либо так как я сказала ранее (главное чтобы Вы и контрагент отразили НН (он в НО Вы в НК), либо корректируйте деку по прибыли (уточнёнку) и баланс. Но я бы этим не занималась сейчас. Отразила бы всё по обнаружению ошибки.

aruba
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 25 червня 2012, 08:26
Дякував (ла): 34 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення aruba »

Девочки. добрый день..
Произошла у меня такая ситуация.
Оплачено было 10% от суммы заказа.. по ошибке налоговая была выписана на все 100%.
Увидя ошибку, тем же числом была выписанна на разницу корректировка ...и все было зарегино в едином реестре.
Мой покупатель категорически не хочет брать эти налоговые и просит выписать налоговую на правильную сумму.
Вся суть в том, что 15 дней для корректировки и регистрации уже прошли..
Что можете посоветовать?
спасибо

-Latka-
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2781
З нами з: 26 вересня 2011, 04:18
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 1256 разів

Повідомлення -Latka- »

aruba писав:Девочки. добрый день..
Произошла у меня такая ситуация.
Оплачено было 10% от суммы заказа.. по ошибке налоговая была выписана на все 100%.
Увидя ошибку, тем же числом была выписанна на разницу корректировка ...и все было зарегино в едином реестре.
Мой покупатель категорически не хочет брать эти налоговые и просит выписать налоговую на правильную сумму.
Вся суть в том, что 15 дней для корректировки и регистрации уже прошли..
Что можете посоветовать?
спасибо
В таких случаях я предлагаю контрагентам подавать дод 8. Расчет корректировки выслать заказным с письмом с уведомлением о вручении или курьером.

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Такие действия нужно всегда согласовывать с покупателями, было бы правильнее выписать корректировку на всю сумму и выдать правильную налоговую. В Вашем случае только один вариант- предложить покупателю то, что есть или подать дод.8, других вариантов нет.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”