Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Всем привет. А НДС по деке (уплата в бюджет) списывается с самой первой строки вытяга? Там где сумма на которую можно зарегить НН? У меня целый год были деки минусовые,а в ноябре + , пытаюсь понять на сколько счет в СЕА НДС пополнять.
Спасибо.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ver4_ik писав:Всем привет. А НДС по деке (уплата в бюджет) списывается с самой первой строки вытяга? Там где сумма на которую можно зарегить НН? У меня целый год были деки минусовые,а в ноябре + , пытаюсь понять на сколько счет в СЕА НДС пополнять.
Спасибо.
Вы сделайте запрос с кодом j1302301 и увидете, что у вас на НДС счету,вот от этой суммы и считайте.

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Тюша писав:
Ver4_ik писав:Всем привет. А НДС по деке (уплата в бюджет) списывается с самой первой строки вытяга? Там где сумма на которую можно зарегить НН? У меня целый год были деки минусовые,а в ноябре + , пытаюсь понять на сколько счет в СЕА НДС пополнять.
Спасибо.
Вы сделайте запрос с кодом j1302301 и увидете, что у вас на НДС счету,вот от этой суммы и считайте.
А реально с этого счета вернуть некую сумму?
И если да,то как это сделать? в след деке путем подачи Д4?
или лучше не пытаться,дабы не навлечь на себя гнев праведный?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ver4_ik писав:
Тюша писав:
Ver4_ik писав:Всем привет. А НДС по деке (уплата в бюджет) списывается с самой первой строки вытяга? Там где сумма на которую можно зарегить НН? У меня целый год были деки минусовые,а в ноябре + , пытаюсь понять на сколько счет в СЕА НДС пополнять.
Спасибо.
Вы сделайте запрос с кодом j1302301 и увидете, что у вас на НДС счету,вот от этой суммы и считайте.
А реально с этого счета вернуть некую сумму?
И если да,то как это сделать? в след деке путем подачи Д4?
или лучше не пытаться,дабы не навлечь на себя гнев праведный?
Вроде пишут, что реально получить с помощью Д.4.

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

Ver4_ik писав:
Тюша писав:
Ver4_ik писав:Всем привет. А НДС по деке (уплата в бюджет) списывается с самой первой строки вытяга? Там где сумма на которую можно зарегить НН? У меня целый год были деки минусовые,а в ноябре + , пытаюсь понять на сколько счет в СЕА НДС пополнять.
Спасибо.
Вы сделайте запрос с кодом j1302301 и увидете, что у вас на НДС счету,вот от этой суммы и считайте.
А реально с этого счета вернуть некую сумму?
И если да,то как это сделать? в след деке путем подачи Д4?
или лучше не пытаться,дабы не навлечь на себя гнев праведный?
реально вернуть только живые деньги. Вы пополняли НДС-счет в течении года?

Ver4_ik
Мастер
Мастер
Повідомлень: 61
З нами з: 20 січня 2012, 08:26
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 2 рази

Повідомлення Ver4_ik »

Вика23 писав:
Ver4_ik писав:
Тюша писав: Вы сделайте запрос с кодом j1302301 и увидете, что у вас на НДС счету,вот от этой суммы и считайте.
А реально с этого счета вернуть некую сумму?
И если да,то как это сделать? в след деке путем подачи Д4?
или лучше не пытаться,дабы не навлечь на себя гнев праведный?
реально вернуть только живые деньги. Вы пополняли НДС-счет в течении года?
Да,сегодня пополнила,а потом сделала запрос,который Тюша подсказала и увидела,что пополнять не нужно было...

Анива
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 105
З нами з: 15 серпня 2016, 12:43
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 22 рази

Повідомлення Анива »

Добрый день!

Недавно обнаружила, что у меня в "Запиті щодо суми податку, на яку платник ПДВ має право зареєструвати податкові накладні"
в строке 6 "Загальна сума перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таковим платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі" указана 1.00 грн. Т.е. я НН зарегестрировала на 1,00 меньше, чем показала НО в Декларации.

Мои цифры:
НДС в НН 1 251,78 грн
НДС в Декларации стр 4.1- 1 252
Дод 5 к Декларации 1 251,78 грн.

Как я понимаю, мою НН внесли в базу без 0,78 коп или безграмотно округлили при внесении в базу.

Подскажите пожалуйста, кто корректирует подобные ошибки? Хочется убрать это недоразумение.
Спасибо!



Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Анива писав:Добрый день!

Недавно обнаружила, что у меня в "Запиті щодо суми податку, на яку платник ПДВ має право зареєструвати податкові накладні"
в строке 6 "Загальна сума перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таковим платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі" указана 1.00 грн. Т.е. я НН зарегестрировала на 1,00 меньше, чем показала НО в Декларации.

Мои цифры:
НДС в НН 1 251,78 грн
НДС в Декларации стр 4.1- 1 252
Дод 5 к Декларации 1 251,78 грн.

Как я понимаю, мою НН внесли в базу без 0,78 коп или безграмотно округлили при внесении в базу.

Подскажите пожалуйста, кто корректирует подобные ошибки? Хочется убрать это недоразумение.
Спасибо!

Ничего не делайте, у меня периодически то возникает, то пропадает эта 1 грн. Не обращайте внимание.

drpatso
Мастер
Мастер
Повідомлень: 60
З нами з: 05 березня 2015, 16:36
Подякували: 29 разів

Повідомлення drpatso »

Анива писав: Подскажите пожалуйста, кто корректирует подобные ошибки? Хочется убрать это недоразумение.
Спасибо!
Такие расхождения часто возникают за счет округлений, так как деклация заполняется в гривнах без копеек, а показатели по формуле рассчитываются с копейками.

Nataska
Оракул
Оракул
Повідомлень: 227
З нами з: 27 січня 2014, 11:54
Дякував (ла): 45 разів
Подякували: 37 разів

Повідомлення Nataska »

Тюша писав:
IRINAST писав:
Тюша писав:Друзья, у кого списали средства по ноябрьской деке? У меня пока ничего не списано.
Тюша, у меня тоже не списались еще
А то я уже кипишивать начала. Думаю, хорош подаром под елочку от ДФС ввиде штрафа по несписанию налога (это у меян уже было).
Добрый день!

Заметила в электронном кабинете задолженность по уплате ПДВ за один из предыдущих месяцев. Деньги на эл. счет перечисляла. Это они что, не списались? И что, теперь с меня штраф?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”