НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Marlboro
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 12590
З нами з: 17 грудня 2012, 02:08
Дякував (ла): 252 рази
Подякували: 4095 разів

Повідомлення Marlboro »

Так обмениваться налоговыми можно будет даже по обычной электронной почте, расшифровывать уже сейчас умеет Соната, например.
Это прямо все так тяжко, ой так тяжко, что же нам делать... придется работать с электронной почтой. Ведь это намного тяжелее, чем получать по почте (обычной) тонны макулатуры и сидеть с лупой, проверять орфографию бухгалтера поставщика ))

ar4ik
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 14252
З нами з: 07 січня 2013, 06:29
Дякував (ла): 22126 разів
Подякували: 40706 разів

Повідомлення ar4ik »

Лично я за то, как мы это будем делать- не волнуюсь, за 20 лет пережила многое, переживу и это. А за деньги- да. Извините, но если у меня за этот месяц к уплате 120 тыс., то я с горем-пополам до конца месяца эту суммы нашкребу, а наперёд, да ещё, как наверняка получиться, в 2-ом размере? Подумываю об увеличении овердрафта, пока обороты позволяют, но, учитывая, что за этот год я быстро-быстро тикала из 3-х банков, то у меня чувства далеко не радостные по поводу всего этого.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Меня тоже прежде всего волнует вопрос денег. Особенно, если это будет не предоплата, а с отстрочкой платежа. "Где взять деньги, Зин?"

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

ar4ik писав:Лично я за то, как мы это будем делать- не волнуюсь, за 20 лет пережила многое, переживу и это.
А за деньги- да. Извините, но если у меня за этот месяц к уплате 120 тыс., то я с горем-пополам до конца месяца эту суммы нашкребу,
а наперёд, да ещё, как наверняка получиться, в 2-ом размере? Подумываю об увеличении овердрафта, пока обороты позволяют,
но, учитывая, что за этот год я быстро-быстро тикала из 3-х банков, то у меня чувства далеко не радостные по поводу всего этого.
Так в том то и дело, что всю жизнь переживаем.
А ради чего?
Чтобы кто-то аккумулировал в одном кармане 20% с оборота ПОКА еще работающих предприятий?

Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Тюша писав:Меня тоже прежде всего волнует вопрос денег. Особенно, если это будет не предоплата, а с отстрочкой платежа. "Где взять деньги, Зин?"
Я тоже говорила об этом, но мне ответили, что все ОК!
Popen писав:
Любослава писав:
Popen писав: Признайтесь, вы же немножко утрируете ситуацию... #blush# Это было бы всё справедливо (полное отсутствие денег на тек.счете),
если бы Вы только начали свою деятельность именно 01.01.15, а так, например, 01.01.15 Вам оплатят отгрузку от 01.12.14 и денюжки появятся...
А если действительно предприятие только начинает работать?
То шансов у него нет вообще?
Ну, можно взять кредит или финпомощь...
У меня, кстати, тоже такая же ситуация как и у Вас - отсрочка на 1-1.5 месяца + будет стр.24 в декабре. Получается так: в бюджет платить не буду, а вот спецсчет придется пополнять 2-3 месяца. Но потом, после "съедания" стр.24, ситуация выправится...#g_witch# По крайней мере, я на это надеюсь!#g_crazy#
http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postst30272p3.aspx

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

Если бы законодатели действительно хотели стабилизоварь ситуацию с бюджетным возмещением НДС, то они бы учли первые 15 дней января и позволили в этот промежуток времени регистрацию НН без всяких формул, а с 16 января уже бы включили свою "хитрую" формулу. А так до 15 января бюджет рванет от поступлений НДС ...... хотя там говорят дна нет.

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

Marlboro писав: Почему вы думаете, что медок будет монополистом? Разработаеться и другое ПО.
Разве сейчас везде обязательно в специальное ПО вносить ИНН? Регистрировал в АРТ-ЗВИТЕ, Сонате и Айфине - нигде не требовалось создавать карточки на предприятия. ПО понимает ИНН который выгружается из 1С и все нормально. Вытяги из ЕРНН тоже создаются в 1С и все тоже нормально.
Медок буде монополістом, бо потрібно буде обмінюватися ПНЕ, а на сьогодні обмін можливий тільки між користувачами Медка... От Медок зараз і заробить
Хіба буде якесь ПО безкоштовне, що дасть змогу обмінюватися не залежно від того чиї ключі використовуватимуться, але це навряд...
От я зараз використовую Арт-Звіт і стою перед вибором чи проплатити далі його чи Медок купити? Чи купити той модуль від Медка? Із грошима на фірмі дуууже туго, от і думаю, що робити...
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Кэт писав:Если бы законодатели действительно хотели стабилизоварь ситуацию с бюджетным возмещением НДС, то они бы учли первые 15 дней января и позволили в этот промежуток времени регистрацию НН без всяких формул, а с 16 января уже бы включили свою "хитрую" формулу. А так до 15 января бюджет рванет от поступлений НДС ...... хотя там говорят дна нет.
Что-то я совсем запуталась с формулой. Правильно ли я понимаю, что если, например 15.01.15 мне зарегистрирует поставщик НН на сумму НДС 1000 грн., а в этот день у меня не было поступлений на р/с или отгрузки (1 событие), то 1000 грн. дебета в пролете ? Считать ведь нужно ежедневно?

Аватар користувача
Natalenna
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3251
З нами з: 17 лютого 2014, 14:30
Дякував (ла): 3872 рази
Подякували: 3194 рази

Повідомлення Natalenna »

lblb_lblb писав:
Кэт писав:Если бы законодатели действительно хотели стабилизоварь ситуацию с бюджетным возмещением НДС, то они бы учли первые 15 дней января и позволили в этот промежуток времени регистрацию НН без всяких формул, а с 16 января уже бы включили свою "хитрую" формулу. А так до 15 января бюджет рванет от поступлений НДС ...... хотя там говорят дна нет.
Что-то я совсем запуталась с формулой. Правильно ли я понимаю, что если, например 15.01.15 мне зарегистрирует поставщик НН на сумму НДС 1000 грн., а в этот день у меня не было поступлений на р/с или отгрузки (1 событие), то 1000 грн. дебета в пролете ? Считать ведь нужно ежедневно?
я так зрозуміла, що формула використовується у межах звітного періоду - місяця. Може, помиляюся.
Наше життя встелене граблями (с) Із творів ЗНО
Бухгалтерський облік - це мистецтво

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Natalenna писав:
lblb_lblb писав:
Кэт писав:Если бы законодатели действительно хотели стабилизоварь ситуацию с бюджетным возмещением НДС, то они бы учли первые 15 дней января и позволили в этот промежуток времени регистрацию НН без всяких формул, а с 16 января уже бы включили свою "хитрую" формулу. А так до 15 января бюджет рванет от поступлений НДС ...... хотя там говорят дна нет.
Что-то я совсем запуталась с формулой. Правильно ли я понимаю, что если, например 15.01.15 мне зарегистрирует поставщик НН на сумму НДС 1000 грн., а в этот день у меня не было поступлений на р/с или отгрузки (1 событие), то 1000 грн. дебета в пролете ? Считать ведь нужно ежедневно?
я так зрозуміла, що формула використовується у межах звітного періоду - місяця. Може, помиляюся.
Я вот читаю на Бухгалтер 911 :
http://buhgalter911.com/ShowArticle.aspx?a=141182

Цитата: Суть «хитрой формулы»

«Хитрая формула» предназначена для определения суммы НДС, которую можно указывать в НН, подаваемых на регистрацию, которые обозначаются как ∑накл.

Такая ∑накл. представляет собой разность двух величин:

1) сумм, которые увеличивают возможность регистрировать НН — это своего рода «дебет» виртуального счета;

2) сумм, которые уменьшают возможность регистрировать НН («кредит» виртуального счета).


Как видим для того, чтоб НН была зарегистрирована в ЕРНН, нужно чтобы на момент подачи НН на регистрацию у налогоплательщика сумма НДС в полученных НН, которые прошли регистрацию, и сумма НДС в ТД на ввоз была больше, чем сумма НДС в выданных до этого момента НН.

Если разница между этими суммами — «дебетовые остатки на виртуальном счете» меньше суммы НДС, указанной поданной на регистрацию НН, то необходимо до подачи НН на регистрацию пополнить спецсчет.

Как это понимать?


Закрито

Повернутись до “ПДВ”