Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Добрый день!
Подскажите по такому вопросу. В этом году были платежи по НДС на бюджетный счет в казначействе (как раньше платили на прямую), в личном кабинете вижу эту сумму как переплату.
По итогам апреля задекларирован НДС к уплате. Могу ли я пополнить спец счет СЭА (с целью оплаты по декларации) на сумму за минусом этой переплаты? Зачтется ли сумма уплаченная на бюджетный счет в счет оплаты НДС?
Спасибо.

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

buhgalter2 писав:Добрый день!
Подскажите по такому вопросу. В этом году были платежи по НДС на бюджетный счет в казначействе (как раньше платили на прямую), в личном кабинете вижу эту сумму как переплату.
По итогам апреля задекларирован НДС к уплате. Могу ли я пополнить спец счет СЭА (с целью оплаты по декларации) на сумму за минусом этой переплаты? Зачтется ли сумма уплаченная на бюджетный счет в счет оплаты НДС?
Спасибо.
Нет,сумма по обязательствам по декларации списывается исключительно со спец. счета НДС.

buhgalter2
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 635
З нами з: 27 січня 2014, 10:26
Дякував (ла): 66 разів
Подякували: 138 разів

Повідомлення buhgalter2 »

Подскажите, может есть какая-то процедура по переводу средств с лицевого счета на спец счет?
Не могу найти ничего(

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

buhgalter2 писав:Подскажите, может есть какая-то процедура по переводу средств с лицевого счета на спец счет?
Не могу найти ничего(
Аналогичная ситуация (тоже на лицевом счете переплата, правда, сумма не очень большая, но все же...). В свое время задавалась таким же вопросом, но информации нигде нет. Думаю,если и есть такая процедура, то на практике она пока не применима#cray#

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

АЛЮШКА писав:
buhgalter2 писав:Подскажите, может есть какая-то процедура по переводу средств с лицевого счета на спец счет?
Не могу найти ничего(
Аналогичная ситуация (тоже на лицевом счете переплата, правда, сумма не очень большая, но все же...). В свое время задавалась таким же вопросом, но информации нигде нет. Думаю,если и есть такая процедура, то на практике она пока не применима#cray#
Применима #smile3#
Писали звичайний лист про перенесення коштів зі старого рахунку ПДВ на електронний рахунок в системі СЕА. Перекинули на наступний день.
Уточнюйте у своїх інспекторів

АЛЮШКА
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1135
З нами з: 06 липня 2015, 12:13
Дякував (ла): 250 разів
Подякували: 775 разів

Повідомлення АЛЮШКА »

Татьяна ТС писав:
АЛЮШКА писав:
buhgalter2 писав:Подскажите, может есть какая-то процедура по переводу средств с лицевого счета на спец счет?
Не могу найти ничего(
Аналогичная ситуация (тоже на лицевом счете переплата, правда, сумма не очень большая, но все же...). В свое время задавалась таким же вопросом, но информации нигде нет. Думаю,если и есть такая процедура, то на практике она пока не применима#cray#
Применима #smile3#
Писали звичайний лист про перенесення коштів зі старого рахунку ПДВ на електронний рахунок в системі СЕА. Перекинули на наступний день.
Уточнюйте у своїх інспекторів
А как давно вам перебросили деньги? Я пыталась узнать у инспектора еще в июле 2015г, как только система заработала, и тогда мне ответили что ничем помочь не могут!

Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

вот именно в декларации за июль мы все и показывали эту переплату. в 2015 году

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

АЛЮШКА писав:
Татьяна ТС писав:
АЛЮШКА писав: Аналогичная ситуация (тоже на лицевом счете переплата, правда, сумма не очень большая, но все же...). В свое время задавалась таким же вопросом, но информации нигде нет. Думаю,если и есть такая процедура, то на практике она пока не применима#cray#
Применима #smile3#
Писали звичайний лист про перенесення коштів зі старого рахунку ПДВ на електронний рахунок в системі СЕА. Перекинули на наступний день.
Уточнюйте у своїх інспекторів
А как давно вам перебросили деньги? Я пыталась узнать у инспектора еще в июле 2015г, как только система заработала, и тогда мне ответили что ничем помочь не могут!
В лютому 2017. Тільки це була не переплата, а помилково перераховані кошти на старий ПДВ рахунок (дир не туди перерахував)

Oska1302
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1199
З нами з: 16 лютого 2014, 13:12
Дякував (ла): 403 рази
Подякували: 326 разів

Повідомлення Oska1302 »

АЛЮШКА писав:
Татьяна ТС писав:
АЛЮШКА писав: Аналогичная ситуация (тоже на лицевом счете переплата, правда, сумма не очень большая, но все же...). В свое время задавалась таким же вопросом, но информации нигде нет. Думаю,если и есть такая процедура, то на практике она пока не применима#cray#
Применима #smile3#
Писали звичайний лист про перенесення коштів зі старого рахунку ПДВ на електронний рахунок в системі СЕА. Перекинули на наступний день.
Уточнюйте у своїх інспекторів
А как давно вам перебросили деньги? Я пыталась узнать у инспектора еще в июле 2015г, как только система заработала, и тогда мне ответили что ничем помочь не могут!
я в прошлом месяце перебрасывала: писала письмо на нач.инспекции в свободной форме, указала куда перебросить (реквизиты спец.счета) и сколько, и по совету инспектора подложила платежки об оплате на старый счет. У них на все про все есть 20 дней, но сделали быстрее.

Бухгалтер1995
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 629
З нами з: 16 лютого 2016, 10:43
Дякував (ла): 185 разів
Подякували: 158 разів

Повідомлення Бухгалтер1995 »

Доброго ранку! У нас на ел. рахунку "зайві" кошти, тому вирішили повернути їх на поточний рахунок. Подали додаток 4 до деки за березень 2017 р. Цікаво, коли нам чекати ці кошти? А також іще одне питання: чи потрібно суму, яку ми затребували, "держати" ще й на ліміті для реєстрації ПН? Якщо ж повернуть кошти, той з ліміту спишеться...

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”