НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Любослава
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6691
З нами з: 16 лютого 2011, 01:48
Дякував (ла): 11443 рази
Подякували: 8955 разів

Повідомлення Любослава »

Мотя_1 писав:Я наверное не совсем в тему НО, слышала, что оплата НДС за январь месяц в феврале должен производиться со спец счета.
Кто-то что-то скажет чайнику (мне) по этому поводу?
На семинаре говорили, что со спецсчета платить - февральский НДС, то есть в марте.

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

vav98 писав:В реестре полученных и выданных накладных в разделе "полученные НН" необходимы две даты - дата получения и дата выписки. Какую дату необходимо ставить в полученных (дату регистрации в едином реестре или ту же дату выписки) , они фактически могут расходиться на 15 дней ?
а по нормативным документам какую дату в полученных нужно ставить??? дату регистрации в ЄРНН? у меня в мЕдке как заходили налоговые то дата выписки=дате получения НН - это нужно вручную проставлять когда зарег НН??? или кто как поступает???

Мотя_1
Оракул
Оракул
Повідомлень: 282
З нами з: 21 січня 2015, 15:12
Дякував (ла): 55 разів
Подякували: 13 разів

Повідомлення Мотя_1 »

Любослава писав:
Мотя_1 писав:Я наверное не совсем в тему НО, слышала, что оплата НДС за январь месяц в феврале должен производиться со спец счета.
Кто-то что-то скажет чайнику (мне) по этому поводу?
На семинаре говорили, что со спецсчета платить - февральский НДС, то есть в марте.
Вот я тоже читала об этом, но меня ввели в заблуждение (

Dfcbkbcf
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2868
З нами з: 26 квітня 2011, 05:13
Дякував (ла): 773 рази
Подякували: 1426 разів

Повідомлення Dfcbkbcf »

Да еще такой вопрос, кто что делал с МТС??? в электронном виде НН не пришли, прислали на бумажных носителях, если включить в НК в январе 2015 г с ПНП???

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Dfcbkbcf писав:Да еще такой вопрос, кто что делал с МТС??? в электронном виде НН не пришли, прислали на бумажных носителях, если включить в НК в январе 2015 г с ПНП???
ПНП в январе не существует. Здесь про МТС пишут, что сегодня подгрузят: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#539629

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Ир4ик писав:
Dfcbkbcf писав:Да еще такой вопрос, кто что делал с МТС??? в электронном виде НН не пришли, прислали на бумажных носителях, если включить в НК в январе 2015 г с ПНП???
ПНП в январе не существует. Здесь про МТС пишут, что сегодня подгрузят: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#539629
НН МТС придут в электронном виде, но их же все равно нельзя будет включить в НК, т.к. они не зарегистрированы. Или все таки можно? Уже мозг закипает

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ветка писав:
Ир4ик писав:
Dfcbkbcf писав:Да еще такой вопрос, кто что делал с МТС??? в электронном виде НН не пришли, прислали на бумажных носителях, если включить в НК в январе 2015 г с ПНП???
ПНП в январе не существует. Здесь про МТС пишут, что сегодня подгрузят: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#539629
НН МТС придут в электронном виде, но их же все равно нельзя будет включить в НК, т.к. они не зарегистрированы. Или все таки можно? Уже мозг закипает
Да включайте, что же это такое, вообще налоговая мозг выносит, то письма пишут, что мол, можно не все регить, то НКУ пугают, что все электронные НН должны быть зарегины. Я включаю.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:
Ветка писав:
Ир4ик писав:ПНП в январе не существует. Здесь про МТС пишут, что сегодня подгрузят: http://buhgalter911.com/yaf/yaf_postsm5 ... spx#539629
НН МТС придут в электронном виде, но их же все равно нельзя будет включить в НК, т.к. они не зарегистрированы. Или все таки можно? Уже мозг закипает
Да включайте, что же это такое, вообще налоговая мозг выносит, то письма пишут, что мол, можно не все регить, то НКУ пугают, что все электронные НН должны быть зарегины. Я включаю.
Если придет, то включу. Пока не пришла#cray#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Ир4ик писав:
Тюша писав:
Ветка писав: НН МТС придут в электронном виде, но их же все равно нельзя будет включить в НК, т.к. они не зарегистрированы. Или все таки можно? Уже мозг закипает
Да включайте, что же это такое, вообще налоговая мозг выносит, то письма пишут, что мол, можно не все регить, то НКУ пугают, что все электронные НН должны быть зарегины. Я включаю.
Если придет, то включу. Пока не пришла#cray#
Я сама хожу забираю доки от МТС и Киевстар. Так в МТСе девочка даже распечатала мне НН за январь, конечно же без подписи и печати, но № у меня есть.

Ир4ик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5788
З нами з: 28 липня 2011, 00:58
Дякував (ла): 3704 рази
Подякували: 2325 разів

Повідомлення Ир4ик »

Тюша писав:Я сама хожу забираю доки от МТС и Киевстар. Так в МТСе девочка даже распечатала мне НН за январь, конечно же без подписи и печати, но № у меня есть.
Я имела в виду "придет" - в электронном виде. В бумажном включать не буду.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”