НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня ещё марта нет. Ни я, ни мне.
Перепроверила и свои 2 исходящие НН и свои 3 входящие за февраль. Всё зарегино. А тут и мнус в сумме, на которую можно реить и в строке 8 - безумная сумма, которая никакими арифметическими действиями у меня не получается #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Как у них там написано ,что я в декларации показла на 4 000 больше сумму НДС, чем у меня зарегеных НН.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Вероніка писав:У меня ещё марта нет. Ни я, ни мне.
Перепроверила и свои 2 исходящие НН и свои 3 входящие за февраль. Всё зарегино. А тут и мнус в сумме, на которую можно реить и в строке 8 - безумная сумма, которая никакими арифметическими действиями у меня не получается #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Как у них там написано ,что я в декларации показла на 4 000 больше сумму НДС, чем у меня зарегеных НН.
У меня, лично, все сошлось, копейка в копейку. Февраль+март.

ВВС
Гений
Гений
Повідомлень: 473
З нами з: 13 лютого 2013, 06:31
Дякував (ла): 267 разів
Подякували: 365 разів

Повідомлення ВВС »

Тюша писав:
Вероніка писав:У меня ещё марта нет. Ни я, ни мне.
Перепроверила и свои 2 исходящие НН и свои 3 входящие за февраль. Всё зарегино. А тут и мнус в сумме, на которую можно реить и в строке 8 - безумная сумма, которая никакими арифметическими действиями у меня не получается #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Как у них там написано ,что я в декларации показла на 4 000 больше сумму НДС, чем у меня зарегеных НН.
У меня, лично, все сошлось, копейка в копейку. Февраль+март.
Мне тоже повезло: НО за февраль сошлось!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав:Кто-то разобрался в этом хаосе. Ответьте, пожалуйста, почему у меня Сума податку, на яку платник податку має право зареєструвати податкові накладні та/або розрахунки коригування в Єдиному реєстрі податкових накладних с минусом??????????? Если у меня за февраль НК больше НО.
боюсь это риторические вопросы, на которые ответов нет. Самое главное, чтоб все нормально заработало с 01.07

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

У меня НО и НК сошлись. Я ищу астральную связь между 2 и 8 строками, которые априори вообще не должны у меня существовать с цифрами.......

Позвонила инспектору. И просто улыбаюсь: ни как работают счета, ни какие там цифры, ни из чего они состоят, ни сами счета они НЕ ВИДЯТ!!!!!!!!!
Видимо, кому особо захочется сильно разобраться в этом - писать надо Арсению Петровичу, он разъяснит!!!!

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Вероніка писав:У меня НО и НК сошлись. Я ищу астральную связь между 2 и 8 строками, которые априори вообще не должны у меня существовать с цифрами.......

Позвонила инспектору. И просто улыбаюсь: ни как работают счета, ни какие там цифры, ни из чего они состоят, ни сами счета они НЕ ВИДЯТ!!!!!!!!!
Видимо, кому особо захочется сильно разобраться в этом - писать надо Арсению Петровичу, он разъяснит!!!!
да уж, добавить не чего!

29umka11
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 577
З нами з: 24 січня 2014, 21:40
Дякував (ла): 445 разів
Подякували: 219 разів

Повідомлення 29umka11 »

Так на какую сумму нужно пополнять НДС-счет? Которая получается по Вытягу ( у меня сходится НО И НК за февраль), или можно с учетом февральской уточненки за декабрь? Или те денюжки так и зависнут на особовому рахунку?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

29umka11 писав:Так на какую сумму нужно пополнять НДС-счет? Которая получается по Вытягу ( у меня сходится НО И НК за февраль), или можно с учетом февральской уточненки за декабрь? Или те денюжки так и зависнут на особовому рахунку?
На сумму обязательства по уплате НДС в бюджет по вашей деке за февраль.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

atrkf писав:Подскажите, пожалуйста. Предприятие плательщик НДС, поквартально. Когда нужно перечислять НДС на спецсчёт?
від 19.01.2015 р. № 1403/7/99-99-19-03-01-17
<...>
Протягом дії системи електронного адміністрування ПДВ у тестовому режимі платники податку самостійно зараховують на такі електронні рахунки кошти з власних поточних рахунків, відкритих у банківських установах, у сумах, необхідних для сплати до бюджету узгоджених податкових зобов'язань з цього податку, задекларованих ними в податковій звітності з ПДВ.

Так, что Вам спешить некуда...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Люлик писав:
Тюша писав: Я так понимаю, что если у меня выданные НН стр. 6 больше чем полученных НН стр.3, вот и "-" в стр.2. Я не могу воспользоваться НК по выданным НН и должна забрасывать свои деньги на спец. счет.
а как же тогда обещанный овердрафт на счет?
Так он может быть явно только после 20 марта...

Закрито

Повернутись до “ПДВ”