НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

Вероніка писав:У меня ещё марта нет. Ни я, ни мне.
Перепроверила и свои 2 исходящие НН и свои 3 входящие за февраль. Всё зарегино. А тут и мнус в сумме, на которую можно реить и в строке 8 - безумная сумма, которая никакими арифметическими действиями у меня не получается #g_cray2# #g_cray2# #g_cray2# Как у них там написано ,что я в декларации показла на 4 000 больше сумму НДС, чем у меня зарегеных НН.
Попробуйте подать запит именно за сегодняшнее число. За сегодня в медок ко мне не пришли НН. Но я подала запрос и оказывается, что один из моих контрагентов таки зарегил НН сегодня. После подсчетов по 13.03.2015 мой НК сошолся. Остальные суммы логике не поддаются...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Спасибо девочки, а у меня в запросе выскакиевает:

Ошибка при проверки структуры в форме J13001

... и после его заполнения при сохранении выдает следующею ошибку: документ не прошел проверку структуры Error parsing as integer datatype The element HKSTI has an invalid value according to ITS datatype.

И уже и старый номер ДПИ писала и новый и меняла в данных предприятия, не помогет. Что делать?
Я попробовала заполнить в программе "Податкова звітність" (OPZ).
У меня изначально запрограммирован в персональных параметрах четырехзначный номер моей инспекции.
Когда я открывала этот Запит, то у меня в бланке номер инспекции расположился прямо рядышком с названием инспекции (в поле - "назва територіального органу ДФС України").
Когда делала проверку, то у меня тоже указало на такую же ошибку как у Вас.
Так как я уже как-то с подобным сталкивалась, то я просто СЛЕВА от названия в поле "Код та" заполнила ЭТОТ ЖЕ четырехзначный номер.
Сделала проверку - "Документ пройшов перевірку структури успішно".

Проанализируйте, может быть у вас что-то подобное?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Люлик писав:и может мне кто-то пояснить, что означает 8 стр?
Ну, в основном (если кратко), то отражение корректировок к ...налоговым накладным...

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:Девчёнки, ну никак не могу сделать в ОПЗ запит, выдаёт что неправильный код налоговой #g_cray2# #g_witch# #g_witch#
Тююю...
Так Вы еще и в OPZ его заполняете ...
Тогда читайте мой пост выше (я еще и в личке Вам отправила) - там ответ на Ваш вопрос...

mila13
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 111
З нами з: 30 січня 2014, 14:29
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 14 разів

Повідомлення mila13 »

Викна писав:Подскажите пжл, что писать в назначении платежа при уплате НДС на НДС счета?
Я написала: "Поповнення власного рахунку в системы електронного адмністрування ПДВ"

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Любознательная писав:
Люлик писав:и может мне кто-то пояснить, что означает 8 стр?
Ну, в основном (если кратко), то отражение корректировок к ...налоговым накладным...

У меня нет корректировок, но в стр. 8 - огромная для нас сумма #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Уже пофиг на тот НДС, у меня есть все квитанции и распечатаны все витяги, пусть попробуют мне доказать, что я - осёл. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО РАЗГАДАТЬ ЭТОТ РЕБУС!!!!!!!

d_alena
Гуру
Гуру
Повідомлень: 79
З нами з: 21 січня 2015, 15:34
Дякував (ла): 125 разів
Подякували: 39 разів

Повідомлення d_alena »

Вероніка писав:
Любознательная писав:
Люлик писав:и может мне кто-то пояснить, что означает 8 стр?
Ну, в основном (если кратко), то отражение корректировок к ...налоговым накладным...

У меня нет корректировок, но в стр. 8 - огромная для нас сумма #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Уже пофиг на тот НДС, у меня есть все квитанции и распечатаны все витяги, пусть попробуют мне доказать, что я - осёл. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО РАЗГАДАТЬ ЭТОТ РЕБУС!!!!!!!
После подачи деки целый день разгадывала сумму в стр.8. Получилось р.9 декларации + р.25.1 (налоговое обязательство + сумма к оплате по деке.

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

d_alena писав:
Вероніка писав:
Любознательная писав: Ну, в основном (если кратко), то отражение корректировок к ...налоговым накладным...

У меня нет корректировок, но в стр. 8 - огромная для нас сумма #wall# #wall# #wall# #wall# #wall#
Уже пофиг на тот НДС, у меня есть все квитанции и распечатаны все витяги, пусть попробуют мне доказать, что я - осёл. МНЕ ПРОСТО ИНТЕРЕСНО РАЗГАДАТЬ ЭТОТ РЕБУС!!!!!!!
После подачи деки целый день разгадывала сумму в стр.8. Получилось р.9 декларации + р.25.1 (налоговое обязательство + сумма к оплате по деке.
Теперь для меня загадка...
Попробовала в программе "Податкова звітність" (OPZ).
Программа автоматически ничего в рядке 8 не заполняла...

Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

Любознательная писав:
d_alena писав:
Вероніка писав:
сомневаюсь, что там корректировки, т.к. у меня сумма в этой строке намного больше чем НО или НК, да и РК за период с 01.02 по сегодняшний день не было #rtfm#

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вероніка писав:У меня НО и НК сошлись. Я ищу астральную связь между 2 и 8 строками, которые априори вообще не должны у меня существовать с цифрами.......

Позвонила инспектору. И просто улыбаюсь: ни как работают счета, ни какие там цифры, ни из чего они состоят, ни сами счета они НЕ ВИДЯТ!!!!!!!!!
Видимо, кому особо захочется сильно разобраться в этом - писать надо Арсению Петровичу, он разъяснит!!!!
я вчера сдала декларацию с минусом за февраль. Сейчас получила вітяг, в нем ничего не поменялось, никакие строки ни добавились, ни убрались, все сходится с моим реестром по сегодняшний день 1 к 1..

По большой фирме решили в понедельник утром сделать все запросы и вытяги, а потом уже искать логику.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”