НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
tomassa
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3941
З нами з: 14 березня 2012, 05:05
Дякував (ла): 1103 рази
Подякували: 2360 разів

Повідомлення tomassa »

всё верно!!! именно такая ситуация должна быть, чтобы вы имели право зарег-ть свои НО... Только обычно мы собирали это всё к концу месяца, а теперь будем в режиме онлайн... И если у нас НО по деке были выше НК, то мы платили их один раз в месяц, после сдачи деки... А теперь будем делать это в течение месяца... грубо говоря, в режиме ежеминутном, у кого очень большие обороты...

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lblb_lblb писав:
tomassa писав:
lblb_lblb писав: А зачем мне ждать НК для того что бы регистрировать НО? Почему я должна ждать права зарегистрировать НН от 02.01.15 ? Что-то я не поняла?
вы для себя в голове сложите свою формулу: зарегистрированный и полученный вами НК должен равняться или быть больше суммы НО, которую вам нужно зарегистрировать к моменту предельного срока регистрации НН для своего покупателя... Если этой суммы не будет хватать, вот тогда и придётся перечислить денежку на спецсчёт и ещё проще говоря..., вы не сможете зарегистрировать в ЕРНН свои НО, если у вас не будет хватать зарегистрированного НК.
Это какое-то зеркальное отражение НДС счета ... Тут выходит, что на НДС счете нужно что бы НК превышал НО, а не наоборот... ?
ну так далеко не у всех бывает. Если я купила товар, весь его продала с наценкой, у меня НО больше, чем НК. Соответственно НДС к оплате. Для регистрации НН мне нужно перечислить на НДС-счет в идеале разницу между НО и НК. Затем эта сумма с этого счета уйдет в бюджет, как и ушла бы по старым правилам.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Все правильно, но на месяц раньше, чем при теперешнем порядке уплаты НДС. Будет себе болтаться на спец.счете месячишко, а то и более, до даты уплаты в бюджет. И получается. Ни себе, а непонятно какому дяде.
А меня интересует вопрос по регистрации у монополистов, как-то Киевстар, МТС, Укртелеком и т.п. У меня в 09.14г. № НН от МТС был-6 754 017. Это ж как они будут регить и следить? Я так думаю, что лишимся НК по этим фирмам.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Спасибо девочки за беседу. В голове прояснилось! Будем ждать головной боли ))) Хорошего Вам дня. Очень помогли разложить по полочкам! #love#

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

Тюша писав:Все правильно, но на месяц раньше, чем при теперешнем порядке уплаты НДС. Будет себе болтаться на спец.счете месячишко, а то и более, до даты уплаты в бюджет. И получается. Ни себе, а непонятно какому дяде.
А меня интересует вопрос по регистрации у монополистов, как-то Киевстар, МТС, Укртелеком и т.п. У меня в 09.14г. № НН от МТС был-6 754 017. Это ж как они будут регить и следить? Я так думаю, что лешимся НК по этим фирмам.
запросто. жалобой их не испугаешь, тем более толку от нее.... в договор пункт об ответственности не внесешь. Единственный шанс - если введут ответственность поставщика за нерегистрацию нн.

Кэт
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 113
З нами з: 27 січня 2011, 02:11
Дякував (ла): 26 разів
Подякували: 27 разів

Повідомлення Кэт »

tomassa писав:
lblb_lblb писав: Сейчас объясню. Будем считать, что я рег.НН в день поступления денег на р/с или по отгрузке (1 событие) (15 дней на регистрацию опустим для упрощения понимания сути)
Например:
01.01.15 поступило 6000 грн. в т.ч. НДС = 1000,00 Зарегистрировала НО
02.01.15. поступило 6000 грн. в т.ч. НДС = 1000,00 Зарегистрировала НО
03.01.15 ничего не поступило на р/с и ничего не отгрузила. Но 03.01.15 я заплатила за аренду 6000 грн. в т.ч. НДС = 1000 и поставщик услуг в этот же день зарегистрировал НН в ЕРНН. Нужно ли мне что-то перечислять на спец. счет и будет ли у меня возможность взять в Дт 1000 грн. по аренде ? Ведь налоговых обязательств 03.01.15 у меня не возникло, а только налоговый кредит.
А если 15 дней не упускать, а считать в реальном жизни, то НН, выписанные 01.01 и 02.01 должны быть вами зарегистрированы не позднее 15 и 16.01 соответственно... А к этому времени ваш поставщик по аренде уже зарегистрировал для вас НН на 1000 грн. НДС... Предположим, что других операций у вас не было... значит максимум к 16.01 вам нужно перечислить на спецсчёт 1000 грн., дабы было право зарегистрировать НН от 02.01... А на первую НН у вас хватило НК от аренды... А за эти 15 дней ещё кто-нибудь из ваших поставщиков зарегистрирует НН на сумму больше 1000 грн. НДС... и тогда вам ничего перечислять на спецсчёт не нужно... у вас хватает зарегистрированного НК...

Тоже считаю, что можно 01.01.2015 выписать НН, а регистрировать в течение 15-ти дней и то только при условии, что есть уже входящие НН, зарегистрированные вашими поставщиками ранее для вас. Иначе нужо нервно ждать 15.01.2015 и прощаться с кровно заработанными деньгами, дабы зарегить НН в ЕРНН для покупателя.

Аватар користувача
fin_o
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1819
З нами з: 27 червня 2013, 14:23
Дякував (ла): 796 разів
Подякували: 699 разів

Повідомлення fin_o »

Тюша писав:Все правильно, но на месяц раньше, чем при теперешнем порядке уплаты НДС. Будет себе болтаться на спец.счете месячишко, а то и более, до даты уплаты в бюджет. И получается. Ни себе, а непонятно какому дяде.
А меня интересует вопрос по регистрации у монополистов, как-то Киевстар, МТС, Укртелеком и т.п. У меня в 09.14г. № НН от МТС был-6 754 017. Это ж как они будут регить и следить? Я так думаю, что лешимся НК по этим фирмам.
А меня еще интересует где мы будем видеть это реальный режим времени? В Медке? А если например интернет висит у меня..., а если у поставщика. Тем более мы же это должны видеть на сайте ГНИ, посредством Медка. А как их сайт готов к такой нагрузке? Исходя из работы электронного кабинета - нет. Я жду Квит.№ 2 с отчета СПД с 02.10.14. до сих пор НЕТ. Как же эти все реальные телодвижения мы отследим?

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Да, веселые дни миновали, но будет еще веселей.
Конечно, январь будет еще тот месяц. Сплошная нервотрепка. Но все равно прорвемся. "Нас не догонят..."

ArinaArina
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 5916
З нами з: 07 лютого 2013, 04:09
Дякував (ла): 7966 разів
Подякували: 5725 разів

Повідомлення ArinaArina »

lblb_lblb писав:
Тюша писав:Все правильно, но на месяц раньше, чем при теперешнем порядке уплаты НДС. Будет себе болтаться на спец.счете месячишко, а то и более, до даты уплаты в бюджет. И получается. Ни себе, а непонятно какому дяде.
А меня интересует вопрос по регистрации у монополистов, как-то Киевстар, МТС, Укртелеком и т.п. У меня в 09.14г. № НН от МТС был-6 754 017. Это ж как они будут регить и следить? Я так думаю, что лешимся НК по этим фирмам.
А меня еще интересует где мы будем видеть это реальный режим времени? В Медке? А если например интернет висит у меня..., а если у поставщика. Тем более мы же это должны видеть на сайте ГНИ, посредством Медка. А как их сайт готов к такой нагрузке? Исходя из работы электронного кабинета - нет. Я жду Квит.№ 2 с отчета СПД с 02.10.14. до сих пор НЕТ. Как же эти все реальные телодвижения мы отследим?
#g_crazy# #g_crazy# #g_crazy#
а этого пока не знает никто. ну разве что Медок знает и молчит.

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Медок не просто молчит, а подсчитывает барыши от этой авантюрной идеи администрирования НДС. По 300,00 грн. с фирмы-и в школу не пойдем.

Закрито

Повернутись до “ПДВ”