Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
optimist
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2016, 10:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення optimist »

Доброе утро коллеги! Внесите, пожалуйста, ясность в тему с овердрафтами......14/01 мы получили очередной пряник от ДФС, но после пересчета, его немного урезали...и счет в СЕА стал выглядеть так: на начало дня остаток 8грн, потом -34 800(лимит 4 кв 2016) + 32 200(лимит на 1кв 2016), остаток на конец дня минус 2592,00. При попытке выяснить, почему же минус....был получен ответ инспектора - сейчас у всех так....пересчет лимита, значит ваши показатели уменьшились, и была вычтена разница -пополните счет, будет плюс. Люди! а логика где? мой лимит, по сравнению с предыдущим кварталом уменьшился всего на 2600......а по факту вышло, что я еще должна осталась....помогите разобраться, плиз)!

0075700
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 вересня 2012, 07:01
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення 0075700 »

Popen писав:
IRINAST писав:
0075700 писав:Прошу помощи советом. Закончивался срок у электронных ключей. 12 января получили в налоговой новые ключи и 12 января отправили договор на подписание. Вчера(20 января) договор со стороны налоговой так и не подписан. С 12 января не смогли зарегистрировать ни одной налоговой накладной (влетаем на штрафы) Вчера, соответственно, не получилось зарегистрировать деку. Деку сдала в налоговую (соломянский район киева)через канцелярию в бумажном виде( есть штамп на сопроводиловке). Теперь вопрос-Что делать с декой сданой в бумаге? Ведь когда-нибудь всё-таки налоговая подпишет договор.Налоговые будут зарегистрированы с опоздание- значит будет штраф. Но их я хоть и поздно но зарегистрирую, а деку? На сегодня договор ещё не подписан.
Про НН Вы все сами написали, а деку должны внести руцями если приняли, она уже будет у них в базе
Поданная руцями дека - не есть декой, т.к. дека подаётся только электронно. То, шо на бум. деке какая-то девчуля из ГНИ поставила штампик - ни о чем не говорит... Так что можно считать, что дека не подана.
Что в Вашем понимании "внести руками"?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

optimist писав:Доброе утро коллеги! Внесите, пожалуйста, ясность в тему с овердрафтами......14/01 мы получили очередной пряник от ДФС, но после пересчета, его немного урезали...и счет в СЕА стал выглядеть так: на начало дня остаток 8грн, потом -34 800(лимит 4 кв 2016) + 32 200(лимит на 1кв 2016), остаток на конец дня минус 2592,00. При попытке выяснить, почему же минус....был получен ответ инспектора - сейчас у всех так....пересчет лимита, значит ваши показатели уменьшились, и была вычтена разница -пополните счет, будет плюс. Люди! а логика где? мой лимит, по сравнению с предыдущим кварталом уменьшился всего на 2600......а по факту вышло, что я еще должна осталась....помогите разобраться, плиз)!
Все сходиться 32200 (новий овер)-34800 (старий овер)+8 зал.на поч. = -2592 В мене така ж ситуація склалась..

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

0075700 писав:Прошу помощи советом. Закончивался срок у электронных ключей. 12 января получили в налоговой новые ключи и 12 января отправили договор на подписание. Вчера(20 января) договор со стороны налоговой так и не подписан. С 12 января не смогли зарегистрировать ни одной налоговой накладной (влетаем на штрафы) Вчера, соответственно, не получилось зарегистрировать деку. Деку сдала в налоговую (соломянский район киева)через канцелярию в бумажном виде( есть штамп на сопроводиловке). Теперь вопрос-Что делать с декой сданой в бумаге? Ведь когда-нибудь всё-таки налоговая подпишет договор.Налоговые будут зарегистрированы с опоздание- значит будет штраф. Но их я хоть и поздно но зарегистрирую, а деку? На сегодня договор ещё не подписан.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

0075700 писав:
Popen писав:
IRINAST писав: Про НН Вы все сами написали, а деку должны внести руцями если приняли, она уже будет у них в базе
Поданная руцями дека - не есть декой, т.к. дека подаётся только электронно. То, шо на бум. деке какая-то девчуля из ГНИ поставила штампик - ни о чем не говорит... Так что можно считать, что дека не подана.
Что в Вашем понимании "внести руками"?
В базу вносят руками налоговики, но Popen прав, сейчас нельзя сдать деку на бумаге, но кто-то писал, что если договор на электронку не подписан они принимают и в бумажном, надо просто узнать внесли они Ваш отчет в базу или нет

optimist
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2016, 10:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення optimist »

Tasa писав:
optimist писав:Доброе утро коллеги! Внесите, пожалуйста, ясность в тему с овердрафтами......14/01 мы получили очередной пряник от ДФС, но после пересчета, его немного урезали...и счет в СЕА стал выглядеть так: на начало дня остаток 8грн, потом -34 800(лимит 4 кв 2016) + 32 200(лимит на 1кв 2016), остаток на конец дня минус 2592,00. При попытке выяснить, почему же минус....был получен ответ инспектора - сейчас у всех так....пересчет лимита, значит ваши показатели уменьшились, и была вычтена разница -пополните счет, будет плюс. Люди! а логика где? мой лимит, по сравнению с предыдущим кварталом уменьшился всего на 2600......а по факту вышло, что я еще должна осталась....помогите разобраться, плиз)!
Все сходиться 32200 (новий овер)-34800 (старий овер)+8 зал.на поч. = -2592 В мене така ж ситуація склалась..
по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

optimist писав:по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
Причому логіка до ДФС ? #g_hospita

optimist
УченикУченик
Повідомлень: 4
З нами з: 21 січня 2016, 10:21
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення optimist »

Tasa писав:
optimist писав:по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
Причому логіка до ДФС ? #g_hospita
да уж....и чем дальше, тем печальнее#cray#

0075700
ПрофиПрофи
Повідомлень: 39
З нами з: 03 вересня 2012, 07:01
Дякував (ла): 5 разів
Подякували: 61 раз

Повідомлення 0075700 »

IRINAST писав:
0075700 писав:
Popen писав: Поданная руцями дека - не есть декой, т.к. дека подаётся только электронно. То, шо на бум. деке какая-то девчуля из ГНИ поставила штампик - ни о чем не говорит... Так что можно считать, что дека не подана.
Что в Вашем понимании "внести руками"?
В базу вносят руками налоговики, но Popen прав, сейчас нельзя сдать деку на бумаге, но кто-то писал, что если договор на электронку не подписан они принимают и в бумажном, надо просто узнать внесли они Ваш отчет в базу или нет
Теперь весь вопрос как узнать? (Звонить по телефону не предлагать! Я по подписанию договора уже который день звоню и на телефон смотреть не могу) Ведь у нас теперь не налоговые а центры обслуживания и фиг во внутрь прорвёшься.

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18795
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

0075700 писав:Теперь весь вопрос как узнать? (Звонить по телефону не предлагать! Я по подписанию договора уже который день звоню и на телефон смотреть не могу) Ведь у нас теперь не налоговые а центры обслуживания и фиг во внутрь прорвёшься.
Теоретически, узнать можно в "Кабинете"... если он работает. Попытайтесь, тем более, что и ключи уже есть.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”