НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Любознательная писав:ВИТЯГ з системи електронного адміністрування ПДВ
<...>
8 - "Загальна сума перевищення податкових зобов'язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі"



КАБІНЕТ МІНІСТРІВ УКРАЇНИ
ПОСТАНОВА від 16 жовтня 2014 р. № 569 "Деякі питання електронного адміністрування податку на додану вартість"
http://zakon4.rada.gov.ua/laws/show/569-2014-%D0%BF
<...>
Перевищ - загальна сума перевищення податкових зобов’язань, зазначених платником податку у поданих контролюючому органу податкових деклараціях з податку, суми податку, зазначеної у складених таким платником податкових накладних, зареєстрованих у Реєстрі, яка визначається як різниця між:

сумами податкових зобов’язань за операціями з постачання товарів (послуг) та отримання послуг від нерезидента, місцем постачання яких визначено митну територію України, здійсненими після 1 лютого 2015 р., та їх подальшого коригування згідно із статтею 192 Податкового кодексу України, задекларованими платником у податкових деклараціях з податку (поданих контролюючому органу починаючи з податкової звітності за лютий 2015 р. для платників податку, що застосовують місячний звітний період, за I квартал 2015 р. - для платників податку, що застосовують квартальний звітний період) з урахуванням поданих уточнюючих розрахунків до них;

сумами податку, зазначеними платником податку в податкових накладних, що складені за такими операціями (в тому числі податкових накладних, які не видаються отримувачу, а також складених під час отримання послуг від нерезидента, місцем постачання яких визначено митну територію України), здійсненими після 1 лютого 2015 р., та розрахунків коригування до них, зареєстрованих в Реєстрі.

Протягом перехідного періоду, зазначеного у пункті 1 цього Порядку, реєстрація податкових накладних та/або розрахунків коригування здійснюється без обмеження сумою податку, обчисленою за формулою, що наведена у цьому пункті.

Уже 5 раз читала, и вроде написано как выше и писали, что это разница между суммой НО по декларации и суммой зарегистрированых НН ( когда декларация сдается раньше предельного срока регистрации НН, либо прошляпили 15 дней и не зарегистрировали). В декларации условно НО на 10 000, в реестре на 8000, значит предприятие еще на 2 000 должно зарегистрировать НН и эта сумма идет в строку 8 вытяга. Или я не верно понимаю? Уже голова пухнет ))

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Аналогичная проблема с головой.......опухла окончательно.
У меня 2 НН зарегены: 2000 НДС+ 3100 НДС. В Декларации за февраль подала 5100 НО.
Откуда у меня превышение суммы по Декларации над суммой зарегеных на 3200???????
В марте ничего не регилось и не получено ни одной НН.

Всё уже сто раз перепроверила, Квитанции о регистрации распечатала и пересчитала, декларацию пересмотрела и инспектору позвонила с суммой, которую видят они - уточнилась. В чём прикол?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18798
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

Вероніка писав:Аналогичная проблема с головой.......опухла окончательно.
У меня 2 НН зарегены: 2000 НДС+ 3100 НДС. В Декларации за февраль подала 5100 НО.
Откуда у меня превышение суммы по Декларации над суммой зарегеных на 3200???????
В марте ничего не регилось и не получено ни одной НН.

Всё уже сто раз перепроверила, Квитанции о регистрации распечатала и пересчитала, декларацию пересмотрела и инспектору позвонила с суммой, которую видят они - уточнилась. В чём прикол?
1. А Вы какую-либо кредитную НН не пропустили?
2. Может прикол просто в тестовом режиме?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Popen писав:
Вероніка писав:Аналогичная проблема с головой.......опухла окончательно.
У меня 2 НН зарегены: 2000 НДС+ 3100 НДС. В Декларации за февраль подала 5100 НО.
Откуда у меня превышение суммы по Декларации над суммой зарегеных на 3200???????
В марте ничего не регилось и не получено ни одной НН.

Всё уже сто раз перепроверила, Квитанции о регистрации распечатала и пересчитала, декларацию пересмотрела и инспектору позвонила с суммой, которую видят они - уточнилась. В чём прикол?
1. А Вы какую-либо кредитную НН не пропустили?
2. Может прикол просто в тестовом режиме?

Строка НК - совпадает.
Очень надеюсь на второе, а тесты мы знаем какие у них..........#rrul#

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

у меня совпадает НО...а НК больше
опытным путем выяснено, что больше НК на оплату за моб связь Киевстар...как будто НН от Киевстар есть - но я ее пока не получала...

коллеги...еще такой вопрос
перегребла с НК за февраль
страшно не хочется подавать с минусом деку
у нас теперь отобрали право перенести пару-тройку полученных налоговых в след месяц?
а просто выкинуть пару тройку полученных? (опять же...не пойдет потом этот клятый витяг на сумму такой налоговой...)
ищу какие то подходящие варианты...кто что придумал ?:)

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

А почему не хочется февраль с "-" подавать? У меня минусовки не было уже несколько лет, ну а тут - куда денешься? Можно не показать, потом УРами замучаешься всё исправлять.
Я решила не парится, позвонила инспектору, сказала, что такая ситуация, а она меня ещё и успокаивала и подбадривала, что таких сейчас - море, так как раньше чтобы не ругаться с ними многие соглашались показывать на требуемую нагрузку, а теперь - что хотели, то и получили ещё и с дикой головной болью.


Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

День добрый. Тоже сижу смотрю большими глазами на вытяг. Сформировала сегодня. Все уточнения и декларацию сдала два дня назад. Так вот:
В строке 1 у меня отразилась сумма, которую я самостоятельно, по итогам декларации (25.1) перечилила) на этот волшебный счет.
Стрка 2 у меня ОГРОМНЫЙ минус, даже больше чем весь НО за три последних месяца. Строка 6 - соответсвует сроке 9 дкларции за февраль. А вот строка 8 путем математических подстановок (сейчас она с плюсам) получается так: 1вариант стр9+стр18+стр 25.1 по декларации (что само сабой бред)!!!, 2 вариант стр 2(если не считать,что она с минусом) минус строка6 и плюс строка1 по вытягу. Что это??? Еще заметила одну странность. У меня несколько фирм. В этих вытягах не отражаются корректирвки к налоговым накладным. То есть виден только допустимый кредит по НН. Кто что думает?

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Вероніка писав:А почему не хочется февраль с "-" подавать? У меня минусовки не было уже несколько лет, ну а тут - куда денешься? Можно не показать, потом УРами замучаешься всё исправлять.
Я решила не парится, позвонила инспектору, сказала, что такая ситуация, а она меня ещё и успокаивала и подбадривала, что таких сейчас - море, так как раньше чтобы не ругаться с ними многие соглашались показывать на требуемую нагрузку, а теперь - что хотели, то и получили ещё и с дикой головной болью.
даже не знаю почему...скорее всего потому, что ни разу не подавала с "-" =)
еще и почитала, как мучаются люди с переносом этого минуса в следующую деку
как всегда не пойми что =)

Cyberbaby
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 149
З нами з: 22 січня 2013, 07:42
Дякував (ла): 56 разів
Подякували: 23 рази

Повідомлення Cyberbaby »

Мария**** писав:День добрый. Тоже сижу смотрю большими глазами на вытяг. Сформировала сегодня. Все уточнения и декларацию сдала два дня назад. Так вот:
В строке 1 у меня отразилась сумма, которую я самостоятельно, по итогам декларации (25.1) перечилила) на этот волшебный счет.
Стрка 2 у меня ОГРОМНЫЙ минус, даже больше чем весь НО за три последних месяца. Строка 6 - соответсвует сроке 9 дкларции за февраль. А вот строка 8 путем математических подстановок (сейчас она с плюсам) получается так: 1вариант стр9+стр18+стр 25.1 по декларации (что само сабой бред)!!!, 2 вариант стр 2(если не считать,что она с минусом) минус строка6 и плюс строка1 по вытягу. Что это??? Еще заметила одну странность. У меня несколько фирм. В этих вытягах не отражаются корректирвки к налоговым накладным. То есть виден только допустимый кредит по НН. Кто что думает?
Я продолжаю считать, что до тех пор..пока система в "дослідній єксплуатаціі" - нечего в эти витяги лазить - и искать там какие то закономерности
честно говоря, до прошлой недели я вообще о них не слышала -и спала спокойно
так нет же...прочитала на 911 и решила - а ну ка дай ка и я гляну #g_cray#

@Лиса
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1238
З нами з: 28 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 413 разів
Подякували: 346 разів

Повідомлення @Лиса »

Cyberbaby писав:
Мария**** писав:День добрый. Тоже сижу смотрю большими глазами на вытяг. Сформировала сегодня. Все уточнения и декларацию сдала два дня назад. Так вот:
В строке 1 у меня отразилась сумма, которую я самостоятельно, по итогам декларации (25.1) перечилила) на этот волшебный счет.
Стрка 2 у меня ОГРОМНЫЙ минус, даже больше чем весь НО за три последних месяца. Строка 6 - соответсвует сроке 9 дкларции за февраль. А вот строка 8 путем математических подстановок (сейчас она с плюсам) получается так: 1вариант стр9+стр18+стр 25.1 по декларации (что само сабой бред)!!!, 2 вариант стр 2(если не считать,что она с минусом) минус строка6 и плюс строка1 по вытягу. Что это??? Еще заметила одну странность. У меня несколько фирм. В этих вытягах не отражаются корректирвки к налоговым накладным. То есть виден только допустимый кредит по НН. Кто что думает?
Я продолжаю считать, что до тех пор..пока система в "дослідній єксплуатаціі" - нечего в эти витяги лазить - и искать там какие то закономерности
честно говоря, до прошлой недели я вообще о них не слышала -и спала спокойно
так нет же...прочитала на 911 и решила - а ну ка дай ка и я гляну #g_cray#
+1 тоже не знала об этом Вытяге пока на выходных не зашла на форум#blush# сделала сегодня по двух фирмах, по одной в пятницу сдала деку отчитываюсь стр.3 и 6 пошла а вот 8 полный бред туда пошла сумма стр. 6 +стр. 25.1 деки, но это бред #wall# получается на счет надо перечислять все НО и сумму налога я в замешательстве. А может вообще пока не трогать этих Вытягов?????

Закрито

Повернутись до “ПДВ”