Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Марина^^ писав:По состоянию на утро 27 сентября ничего не поменялось. Вот нет слов. Дотянут до 30 числа, и придется людям для регистрации минусы перекрывать живой денежкой :(
Вот не нужно "минусы перекрывать живой денежкой"!!! хорошо, что вы себе можете позволить так сделать...допустили эту ошибку не мы, почему решать эту проблему в очередной раз должны МЫ !? не хватает суммы для регистрации - ждать, когда соизволят исправить, а потом регистрировать с опозданием, а штрафы не платить. А то они (мин.фин, дфс, вр и все вместе взятые) и так на голову вылезли...

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

КамЛ писав:
Evstrig писав:
Подскажите, пожалуйста, вы жаловались, и поэтому у вас сняли сумму override, или все пришло в норму без жалобы? потому, что, я например, дозвонилась на гарячую линию, ответили, что этот вопрос решается, но никаких данных у меня не спрашивали, даже код эдрпоу не спросили...
Я ездила в свою налоговую разбираться, там проверяли по коду. Хотя они этой суммы override почему-то не видели, но, думаю, может это они что-то там подшаманили или запрос какой в Киев отправили. Звонила на Пульс, сказали - это не их вопрос, обращайтесь по месту. Писала письмо через эл.кабинет, направление 99. Как я уже сказала, сумму к концу дня убрали и все выровняли.
Спасибо, что ответили. Наша налоговая находится в запорожской обл., а мы работаем в киеве, соответственно поехать мы туда не можем, но я звонила неоднократно, разговаривала, от меня первой они об этом override узнали, а потом и другие начали жаловаться, сотрудники налоговой нас понимают, и понимают, что это какая то ошибка, но помочь ничем не могут. А какого содержания вы писали письмо? направление 99 - это где? ещё я звонила на горячую линию 0800 501 007 направление пдв 2, так там ответили, что в курсе и проблема решается, но когда решится??? это капец какой то #umbr#

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Коллеги, а что там со списанием НДС в бюджет, уже 27 число, а без изменений

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

КамЛ писав: Писала письмо через эл.кабинет, направление 99.
Вы в Эл. кабинете заходили в "листування з ДФС" или в другой раздел? Я не могу понять что за направление 99 #blush# .

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

IRINAST писав:Коллеги, а что там со списанием НДС в бюджет, уже 27 число, а без изменений
У меня вчера по всем фирмам списалось.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Evstrig писав:
Спасибо, что ответили. Наша налоговая находится в запорожской обл., а мы работаем в киеве, соответственно поехать мы туда не можем, но я звонила неоднократно, разговаривала, от меня первой они об этом override узнали, а потом и другие начали жаловаться, сотрудники налоговой нас понимают, и понимают, что это какая то ошибка, но помочь ничем не могут. А какого содержания вы писали письмо? направление 99 - это где? ещё я звонила на горячую линию 0800 501 007 направление пдв 2, так там ответили, что в курсе и проблема решается, но когда решится??? это капец какой то #umbr#
Вам прямо повезло - вам ответили, а меня в телефонном режиме послали на ... В эл.кабинете "Листування ДФС" когда выбираете на чье имя письмо - нужно выбрать "Район - 99 Украина". описала всю ситуацию: 22.09 сумма реглимита была такая-то, 24.09 появилась сумма такая-то, чего не должно было быть. Распечатала из кабинете из СЕА ПДВ выписку за эти дни, отсканировала и приложила к письму.

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Overide не исчез.

На 4 линию 0800 второй день нереально дозвониться, на первой - сказали, что меняли формулы в выходные, об ошибке знают - вроде работают над этим.
Пишу скаргу в ЕК, прикрепила в pdf, всё заполнила, ключ выбрала, пароль считлся, ключ загрузился (им же и в ЕК вхожу), но подписываться и отправляться скарга не хочет, пишет "Оберіть файл з особистим ключем (зазвичай з ім'ям Key-6.dat) та вкажіть пароль захисту".

Что ещё предпринять? Три дня осталось до граничного срока регистрации (все НН за пол месяца), а регить нечем.

Уже разобралась - надо было ещё печатью подписать.

КамЛ
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1915
З нами з: 06 липня 2017, 15:07
Дякував (ла): 52 рази
Подякували: 1298 разів

Повідомлення КамЛ »

Вита 12 писав:Overide не исчез.

На 4 линию 0800 второй день нереально дозвониться, на первой - сказали, что меняли формулы в выходные, об ошибке знают - вроде работают над этим.
Пишу скаргу в ЕК, прикрепила в pdf, всё заполнила, ключ выбрала, пароль считлся, ключ загрузился (им же и в ЕК вхожу), но подписываться и отправляться скарга не хочет, пишет "Оберіть файл з особистим ключем (зазвичай з ім'ям Key-6.dat) та вкажіть пароль захисту".

Что ещё предпринять? Три дня осталось до граничного срока регистрации (все НН за пол месяца), а регить нечем.
Он (кабинет) требует у вас вторую подпись - это печать. Вам надо опять выбрать файл печати и точно так же, как и на директора, набрать пароль печати

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

КамЛ писав:В эл.кабинете "Листування ДФС" когда выбираете на чье имя письмо - нужно выбрать "Район - 99 Украина". описала всю ситуацию: 22.09 сумма реглимита была такая-то, 24.09 появилась сумма такая-то, чего не должно было быть. Распечатала из кабинете из СЕА ПДВ выписку за эти дни, отсканировала и приложила к письму.
У меня кабинет бракованный - в поле район открывается только две строки: 1. ГУ ДФС у Зап. обл.; 2. Запорызька митниця.
После обеда пойду на вторую работу - там попробую

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

КамЛ писав:
Evstrig писав:
Спасибо, что ответили. Наша налоговая находится в запорожской обл., а мы работаем в киеве, соответственно поехать мы туда не можем, но я звонила неоднократно, разговаривала, от меня первой они об этом override узнали, а потом и другие начали жаловаться, сотрудники налоговой нас понимают, и понимают, что это какая то ошибка, но помочь ничем не могут. А какого содержания вы писали письмо? направление 99 - это где? ещё я звонила на горячую линию 0800 501 007 направление пдв 2, так там ответили, что в курсе и проблема решается, но когда решится??? это капец какой то #umbr#
Вам прямо повезло - вам ответили, а меня в телефонном режиме послали на ... В эл.кабинете "Листування ДФС" когда выбираете на чье имя письмо - нужно выбрать "Район - 99 Украина". описала всю ситуацию: 22.09 сумма реглимита была такая-то, 24.09 появилась сумма такая-то, чего не должно было быть. Распечатала из кабинете из СЕА ПДВ выписку за эти дни, отсканировала и приложила к письму.
Позвонила одному поставщику, у него тоже такое было, но он ничего никому не писал, а исправилось само...возможно у вас тоже, не зависимо от написанной жалобы, так же исправилось....а какую выписку СЕА ПДВ делали? вытяг по сумме?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”