НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Мария****
Оракул
Оракул
Повідомлень: 219
З нами з: 25 квітня 2013, 05:21
Дякував (ла): 129 разів
Подякували: 17 разів

Повідомлення Мария**** »

Камила писав: А в назначении платежа как Вы писали ?
Просто написала ПДВ за лютий2015. Пополнение счета. На следующий день уже увидела в своем вытяге

Валюша с
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2708
З нами з: 24 липня 2011, 00:23
Дякував (ла): 1530 разів
Подякували: 1615 разів

Повідомлення Валюша с »

ren писав:Неважно когда регистрировали, важен период -за какой регистрировали. 2014 и январь 2015 не попадает, более ранние года тем паче.
я не могу врубится на что это влияет или не влияет?,
у меня есть нн за январь, кот можно включить только в феврале, т.к. прострочены даты регистр. (более 15 дн) и они тоже не попали в вытяг.
и что забить на них или как?

zxcvbn
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 14
З нами з: 16 січня 2014, 20:00
Дякував (ла): 13 разів

Повідомлення zxcvbn »

Валюша с писав:
ren писав:Неважно когда регистрировали, важен период -за какой регистрировали. 2014 и январь 2015 не попадает, более ранние года тем паче.
я не могу врубится на что это влияет или не влияет?,
у меня есть нн за январь, кот можно включить только в феврале, т.к. прострочены даты регистр. (более 15 дн) и они тоже не попали в вытяг.
и что забить на них или как?

и у меня просроченные не попали в вытяг что делать?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Валюша с писав:
ren писав:Неважно когда регистрировали, важен период -за какой регистрировали. 2014 и январь 2015 не попадает, более ранние года тем паче.
я не могу врубится на что это влияет или не влияет?,
у меня есть нн за январь, кот можно включить только в феврале, т.к. прострочены даты регистр. (более 15 дн) и они тоже не попали в вытяг.
и что забить на них или как?
А почему они должны попасть в Вытяг, если они касаются периода...до 01.02.2015 года.
Да, они отражаются в декларации февраля, но...каким боком они относятся к формуле, которая заработала с 01.02.2015 года?

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Правильне заповнення реквізитів платіжного доручення на поповнення рахунку в системі електронного адміністрування ПДВ
http://golovbukh.ua/news/pravilne_zapov ... annja_pdv/
<...>
Зразок платіжного доручення
<...>

utya
Оракул
Оракул
Повідомлень: 205
З нами з: 11 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 72 рази
Подякували: 36 разів

Повідомлення utya »

У мене така ситуація виникла з цим електронним рахуноком..

12.03 для проби закинула на цей рахунок 100 грн. .. до сьогодні цих грошей по витягу не має. В кого питати де гроші невідомо.... З мого банку гроші вийшли і неповерталися, але питання де ділися невідомо. В ДПІ нічого не знають, в казначействі відправили в ДПІ. Одним словом зараз мучу інспектора по ПДВ... Де гроші????

Це звичайно дуже цікаво виходить.. і не питання в 100 грн., це я так для проби заплатила, щоб бачити як відображається на стані рахунку. Але .. що буду робити 27.03 коли прийдеться всю суму задекларовану платити???

Вчора знову спробувала 100 закинути туди... і знову цих грошей на роахунку не має#g_cray2#





Люлик
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 6868
З нами з: 03 жовтня 2012, 07:09
Дякував (ла): 3428 разів
Подякували: 2781 раз

Повідомлення Люлик »

может просто вытяг не корректно формируется? Остальные данные в нем сходятся?

ren
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 908
З нами з: 14 жовтня 2011, 05:47
Дякував (ла): 1151 раз
Подякували: 446 разів

Повідомлення ren »

Любознательная писав:
Валюша с писав:
ren писав:Неважно когда регистрировали, важен период -за какой регистрировали. 2014 и январь 2015 не попадает, более ранние года тем паче.
я не могу врубится на что это влияет или не влияет?,
у меня есть нн за январь, кот можно включить только в феврале, т.к. прострочены даты регистр. (более 15 дн) и они тоже не попали в вытяг.
и что забить на них или как?
А почему они должны попасть в Вытяг, если они касаются периода...до 01.02.2015 года.
Да, они отражаются в декларации февраля, но...каким боком они относятся к формуле, которая заработала с 01.02.2015 года?
Проблема в том, что если много возвратов товара, который был продан до 01/02. Корректировки на этот возврат формуле не фигурируют, в итоге чтоб зарегистрировать новы нн надо замораживать деньги на спецсчете. Актуально для оптовой торговли на сегодняшний день.

Ветка
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 115
З нами з: 05 травня 2011, 07:01
Дякував (ла): 2 рази
Подякували: 9 разів

Повідомлення Ветка »

Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо


Самолет
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 180
З нами з: 19 вересня 2012, 08:42
Дякував (ла): 36 разів
Подякували: 21 раз

Повідомлення Самолет »

Добрый день!
Подскажите пожалуйста, а что делать с переплатой на лицевом счету?

Закрито

Повернутись до “ПДВ”