Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

Evstrig писав:
cat813 писав:Это какой-то кошмар, вчера дозвонилась в ДФС, оставила жалобу что лимит сминусовался, сегодня еще через кабинет им написала. А прямо сейчас у меня еще увеличиваются минусы!!!
как обстоят дела с вашими минусами? т.е. вам ещё прибавили суммы по override ?
Там такое было, шли минуса, шли плюсы по 2015, 2017 году. Я обновляла страницу и видела как сумма все время скачет. Потом исправлялись. В итоге у меня сожрали 5000 за то, что в октябре бухгалтер зарегистрировала налоговую, но не включила в декларацию в октябре. Потом ноябрем сделала корректировку, где убрала эту налоговую. Пока еще не разобралась, но думаю та налоговая была зарегистрирована ошибочно

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

В 2015 году по законам было все так же? Человек ошибочно зарегистрировал налоговую, позже ее снял, пусть и на месяц позже срока. Мы не обязаны были ее включать в декларацию?

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

cat813 писав:В 2015 году по законам было все так же? Человек ошибочно зарегистрировал налоговую, позже ее снял, пусть и на месяц позже срока. Мы не обязаны были ее включать в декларацию?
вот именно, все мы сделали правильно!!!
а сейчас что делать?

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

Evstrig писав:
cat813 писав:В 2015 году по законам было все так же? Человек ошибочно зарегистрировал налоговую, позже ее снял, пусть и на месяц позже срока. Мы не обязаны были ее включать в декларацию?
вот именно, все мы сделали правильно!!!
а сейчас что делать?
Жалобу в кабинете оставлять

bukad
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 118
З нами з: 21 жовтня 2014, 13:33
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 55 разів

Повідомлення bukad »

Подавайте скарги на урядову лінію. Тільки-що, подали самі. Перед цим подавали скарги на ДФС та скарга бізнес-омбудмену.

http://www.kmu.gov.ua/control/ru/publis ... =244209261

Олена 911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 вересня 2017, 04:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олена 911 »

Добрый день! Хватит ли той жалобы что оставлена на горячей линии с указанием кода ОКПО и суммы снятого регистрационного лимита? или нужно обязательно подавать жалобу через электронный кабинет?

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

только что разговаривала с бухгалтером, который в понедельник утром обнаружил эту сумму override, которая уменьшила лимит для регистрации, а вечером того же дня появилась сумма override, которая вернула всё на место (т.е. стало правильно).
При этом он ничего никому не писал, и не жаловался (а по сумме он понял, что в такой то старый период эта сумма совпала с кредитовым ндс по декларации)
как объяснить данную ситуацию?
на горячей линии отвечают, что вопрос рассматривается, только вот на каком этапе рассмотрения не знают.

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

у меня override уже второй год :)
Каждый месяц обнуляется, а через пару дней снова вылазит.

Сумма незначительная, с 1 грн стала 3 грн за 2 года, но мне для себя было интересно и сверяла каждый месяц с декой ,как появилось.
У меня это тупое округление, т.е. мы подаем в Декларации в грн за месяц, программа плюсует за все время , и после расхождения вводит эту сумму, но потом не убирает и она накапливается :)

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

cat813 писав:Перезвонили с ДФС по вчерашней жалобе. Они объясняют что выявили кучу несовпадений между зарегистрированными налоговыми накладными и накладными с декларации. На вопрос какими именно - ответить не может, пошла рыться в данных, сказала перезвонит. Еще предположила что у вас были РК к налоговым. Но у меня их ни одного за 2017 год. Я банально не могу понять откуда именно взялись суммы, что они сняли! Я ей вопросы задаю и сразу понятно что человек некомпетентный, ей постоянно кто-то подсказывает что отвечать.
А у Вас в этом оверрайде именно 2017 год указан?

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

up_s писав:
cat813 писав:Перезвонили с ДФС по вчерашней жалобе. Они объясняют что выявили кучу несовпадений между зарегистрированными налоговыми накладными и накладными с декларации. На вопрос какими именно - ответить не может, пошла рыться в данных, сказала перезвонит. Еще предположила что у вас были РК к налоговым. Но у меня их ни одного за 2017 год. Я банально не могу понять откуда именно взялись суммы, что они сняли! Я ей вопросы задаю и сразу понятно что человек некомпетентный, ей постоянно кто-то подсказывает что отвечать.
А у Вас в этом оверрайде именно 2017 год указан?
Сейчас уже остался только 2015, а до этого был и 2017, но они исправили

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”