НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всем привет!
Я готова собственноручно прибить всех, кто придумал и недодумал это администрирование.......#wall# #wall# #wall#
Позвонили сегодня заказчики со словами - не получили мою налоговую за февраль. Мало того, что вовремя, так я её уже после получения выписки со счёта проверяла - есть квитанция о регистрации, отправляла им через Сонату. А они не получили и в витяге её у них тоже нет.#wall# #wall# #wall#

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Вероніка писав:
Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
Вероника, а как они будут считать ?

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всесвит писав:
Вероніка писав:
Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
Вероника, а как они будут считать ?
Всё, что мы задекларировали они должны внести в реестр платежей и отдать его Казначейству. А тот уже будет по каждому плательщику списывать необходимую сумму со счёта.

Викомакс
Оракул
Оракул
Повідомлень: 228
З нами з: 16 серпня 2013, 15:20
Дякував (ла): 49 разів
Подякували: 115 разів

Повідомлення Викомакс »

Вероніка писав:Всем привет!
Я готова собственноручно прибить всех, кто придумал и недодумал это администрирование.......#wall# #wall# #wall#
Позвонили сегодня заказчики со словами - не получили мою налоговую за февраль. Мало того, что вовремя, так я её уже после получения выписки со счёта проверяла - есть квитанция о регистрации, отправляла им через Сонату. А они не получили и в витяге её у них тоже нет.#wall# #wall# #wall#

Сделайте запрос сами на себя датой регистрации, посмотрите или все ок. Возможно покупатель что-то путает или некорректно формирует запрос.

Всесвит
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 158
З нами з: 29 серпня 2013, 09:29
Дякував (ла): 18 разів
Подякували: 15 разів

Повідомлення Всесвит »

Вероніка писав:
Всесвит писав:
Вероніка писав: Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
Вероника, а как они будут считать ?
Всё, что мы задекларировали они должны внести в реестр платежей и отдать его Казначейству. А тот уже будет по каждому плательщику списывать необходимую сумму со счёта.
Вероника, они будут списывать то что подано в деке, или рассчитывать по формуле...я уже 3 письма прочитала с налоговой об новой НДС за февраль 2015 и все равно куча вопросов?)

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

вытяг у них недоработан -100 %..

Получила сегодня после вчерашней сдачи декларации выписку.

В злосчастной строке 8 указывается сумма =НО+ ( НО-НК), т.е. плюсуют обязы и сумму из 18 стр Декларации ( итог месяца)

А потом к этой сумме еще раз прибавляют сумму (НО-НК) и заносят ее в ст 2 .

Ну вот чем они там думают????????????????? Даже задним местом такого не придумаешь, мне кажется.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Всесвит писав:
Вероніка писав:
Всесвит писав: Вероника, а как они будут считать ?
Всё, что мы задекларировали они должны внести в реестр платежей и отдать его Казначейству. А тот уже будет по каждому плательщику списывать необходимую сумму со счёта.
Вероника, они будут списывать то что подано в деке, или рассчитывать по формуле...я уже 3 письма прочитала с налоговой об новой НДС за февраль 2015 и все равно куча вопросов?)
Пунктом 200 прим.1.6 ст. 200 прим.1 ПКУ визначено, що за підсумками звітного податкового періоду, відповідно до задекларованих в податковій декларації результатів, платником проводиться розрахунок з бюджетом у порядку, визначеному статтею 200 ПКУ.
Згідно із п. 200.2 ст. 200 ПКУ для перерахування податку до бюджету центральний орган виконавчої влади, що забезпечує реалізацію податкової та митної політики, надсилає органу, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування ПДВ, реєстр платників, в якому зазначаються назва платника, податковий номер та індивідуальний податковий номер платника, звітний період та сума податку, що підлягає перерахуванню до бюджету. На підставі такого реєстру орган, що здійснює казначейське обслуговування бюджетних коштів, в якому відкриті рахунки платників у системі електронного адміністрування ПДВ, не пізніше останнього дня строку, встановленого ПКУ для самостійної сплати податкових зобов’язань, перераховує суми податку до бюджету.
Таким чином, сплата ПДВ до бюджету за грудень 2014 року, січень 2015 року та ІV квартал 2014 року здійснюється з поточних рахунків платників податку безпосередньо на бюджетні рахунки.
За звітні податкові періоди, починаючи з лютого місяця 2015 року та І кварталу 2015 року перерахування сум податку до бюджету здійснюється у порядку, визначеному п. 200.2 ст. 200 ПКУ, з рахунків в системі електронного адміністрування ПДВ.

Вероніка
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 4345
З нами з: 02 червня 2012, 09:16
Дякував (ла): 8079 разів
Подякували: 6387 разів

Повідомлення Вероніка »

Светланна писав:вытяг у них недоработан -100 %..

Получила сегодня после вчерашней сдачи декларации выписку.

В злосчастной строке 8 указывается сумма =НО+ ( НО-НК), т.е. плюсуют обязы и сумму из 18 стр Декларации ( итог месяца)

А потом к этой сумме еще раз прибавляют сумму (НО-НК) и заносят ее в ст 2 .

Ну вот чем они там думают????????????????? Даже задним местом такого не придумаешь, мне кажется.

В таких бредовых случаях я говорю: разделить всё на 25 и умножить на "0".

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Вероніка писав:
Светланна писав:вытяг у них недоработан -100 %..

Получила сегодня после вчерашней сдачи декларации выписку.

В злосчастной строке 8 указывается сумма =НО+ ( НО-НК), т.е. плюсуют обязы и сумму из 18 стр Декларации ( итог месяца)

А потом к этой сумме еще раз прибавляют сумму (НО-НК) и заносят ее в ст 2 .

Ну вот чем они там думают????????????????? Даже задним местом такого не придумаешь, мне кажется.

В таких бредовых случаях я говорю: разделить всё на 25 и умножить на "0".
Не, судя из логики налоговой надо не на 25 делить и умножать на 0, а НО умножить на 3 и заплатить в бюджет эту сумму )))))))))))))))))))))))))))

Закрито

Повернутись до “ПДВ”