Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

cat813 писав:
up_s писав:
cat813 писав:Перезвонили с ДФС по вчерашней жалобе. Они объясняют что выявили кучу несовпадений между зарегистрированными налоговыми накладными и накладными с декларации. На вопрос какими именно - ответить не может, пошла рыться в данных, сказала перезвонит. Еще предположила что у вас были РК к налоговым. Но у меня их ни одного за 2017 год. Я банально не могу понять откуда именно взялись суммы, что они сняли! Я ей вопросы задаю и сразу понятно что человек некомпетентный, ей постоянно кто-то подсказывает что отвечать.
А у Вас в этом оверрайде именно 2017 год указан?
Сейчас уже остался только 2015, а до этого был и 2017, но они исправили
У меня в эту сумму попали несвоевременно зарегенные покупателем РК за указанный возле оверрайд период. Я их включала в декларацию по регистрации.
У некоторых - суммы поданных УР к декам.
Интересно понять логику - что именно они списали

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

Как я поняла, они сравнивают, скажем октябрь сумма регистрации и октябрь декларация НДС. Если есть расхождения, то они их снимают с лимита

cat813
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 13
З нами з: 27 вересня 2017, 12:14
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 3 рази

Повідомлення cat813 »

У меня просто появилось ощущение что я подопытная крыса, когда я общалась по жалобе с налоговичкой из Киева. Прямо во время моего общения она разработчикам говорила убрать то что они начудили у меня за 2017 год, поснимав лимит на 40 тысяч, объяснив мне что это же вручную подправлялось. Потом она спросила какой я вижу лимит, у меня светился минус пару тысяч. Она ответила что нет, у вас небольшой плюс. И тут же при мне говорит разработчикам что там не совсем верная сортировка событий, и 2 операции высветились в одно и то же время и мне отображает неправильно не последнюю операцию. Через 5 минут она перезванивает, проверяйте, там уже плюс, они подправили. Да, так и оказалось.
Но в итоге у меня сняли сумму с лимита за то, что в 2015 году в одном месяце бухгалтер выписала ошибочную налоговую, корректировку выписала концом следующего месяца, а зарегистрировали ее еще и с опозданием в следующем месяце. В декларации ее, как и налоговую не показывали.
Я уже сегодня-завтра зарегистрирую налоговые, раз лимит еще есть. А потом уже буду выяснять все таки раз вы сначала сняли, то почему после регистрации корректировки не вернули обратно сумму лимита

нива
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 859
З нами з: 20 квітня 2012, 04:33
Звідки: Запорожье
Дякував (ла): 677 разів
Подякували: 243 рази

Повідомлення нива »

up_s писав:
У меня в эту сумму попали несвоевременно зарегенные покупателем РК за указанный возле оверрайд период. Я их включала в декларацию по регистрации.
У меня тоже самое- РК зарегистрирован покупателем с опозданием и я включила его в месяце регистрации

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

cat813 писав:Как я поняла, они сравнивают, скажем октябрь сумма регистрации и октябрь декларация НДС. Если есть расхождения, то они их снимают с лимита
Снимают расхождения только по НО (несовпадения между зарегистрированными НН/РК и накладными с декларации)?
Если НН зарегистрирована, но не включена в деку, то эта сумма повторно списывается с лимита?
Если РК на минус зарегистрирована, но не включена в деку (сами себе увеличили оплату в бюджет), то эта сумма списывается с лимита?
Есть какое-то законное обоснование этих списаний за прошлые года, почему без предупреждения, возможности исправить УР и даже необоснованно.
Что делать тем, у кого нечем регистрировать и нечем пополнять - идти на штраф за просрочку НН?

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

cat813 писав:Как я поняла, они сравнивают, скажем октябрь сумма регистрации и октябрь декларация НДС. Если есть расхождения, то они их снимают с лимита
Видамо, да
Но это же полный бред - лимит снят либо последующей регистрацией налоговой либо поданной декларацией в которую вошли эти налоговые

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Вита 12 писав:
cat813 писав:Как я поняла, они сравнивают, скажем октябрь сумма регистрации и октябрь декларация НДС. Если есть расхождения, то они их снимают с лимита
Снимают расхождения только по НО (несовпадения между зарегистрированными НН/РК и накладными с декларации)?
Если НН зарегистрирована, но не включена в деку, то эта сумма повторно списывается с лимита?
Если РК на минус зарегистрирована, но не включена в деку (сами себе увеличили оплату в бюджет), то эта сумма списывается с лимита?
Есть какое-то законное обоснование этих списаний за прошлые года, почему без предупреждения, возможности исправить УР и даже необоснованно.
Что делать тем, у кого нечем регистрировать и нечем пополнять - идти на штраф за просрочку НН?
Когда я подавала жалобу, на данные вопросы мне не ответили :) И не ответят

Этот момент нужно подымать в соц.сетях, писать людям которые борются за тестовый режим - как яркий пример когда ДФС превышает свои полномочия, вручную вмешивается в работу СЭА - вопиющий факт, подтверждающий что эта система должна быть уничтожена

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Дозвонилась 08000 напрям 4: "со вчерашнего дня скарги не принимаем. Считайте свои НО/НК зарегистрированные, сверяйте с декларацией, УР и в случае расхождений подавайте УР. Если не поможет - в суд."

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Вита 12 писав:Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Что я не так сделала, какой контролюючий орган выбрать? Местная ДФС ничем помочь не может, только Киев этим ведает.

Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.

отправлять заказным письмом с уведомлением

up_s
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 102
З нами з: 17 вересня 2012, 02:53
Дякував (ла): 24 рази
Подякували: 84 рази

Повідомлення up_s »

Лорик777 писав:
Вита 12 писав:Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Что я не так сделала, какой контролюючий орган выбрать? Местная ДФС ничем помочь не может, только Киев этим ведает.

Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.

отправлять заказным письмом с уведомлением
Мне тоже сказали писать сюда
Но, вроде вчера после обеда скарги начали принимать, но нужно точно разобраться и указать что снято - простроченная регистрация, УР, и тд. Т.е. Ваши подозрения - в чем может быть причина

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”