Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Марина^^
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 травня 2017, 17:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина^^ »

Лорик777 писав:
Вита 12 писав:Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Что я не так сделала, какой контролюючий орган выбрать? Местная ДФС ничем помочь не может, только Киев этим ведает.

Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.

отправлять заказным письмом с уведомлением
То же самое. Пытаюсь к ним дозвониться (пока безрезультатно) , чтобы узнать куда отправить через кабинет. Там дает выбрать еще департаменты и лаборатории. ХЗ.

Лорик777
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 729
З нами з: 12 травня 2017, 16:26
Дякував (ла): 12 разів
Подякували: 343 рази

Повідомлення Лорик777 »

Марина^^ писав:
Лорик777 писав:
Вита 12 писав:Скаргу, отправленную через ЕК на 99 ДФС Украины вернули без исполнения
"Відповідно до пункту 152 Розділу III Типової інструкції з діловодства у центральних органах виконавчої влади, Раді міністрів Автономної Республіки Крим, місцевих органах виконавчої влади, затвердженої постановою Кабінету Міністрів України від ЗО листопада 2011 року № 1242 (зі змінами), Ваш лист повертаємо без розгляду як такий, що надісланий не за адресою. Із довідника органів ДФС необхідно вибрати контролюючий орган до якого надсилається лист та направити його повторно."

Что я не так сделала, какой контролюючий орган выбрать? Местная ДФС ничем помочь не может, только Киев этим ведает.

Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.

отправлять заказным письмом с уведомлением
То же самое. Пытаюсь к ним дозвониться (пока безрезультатно) , чтобы узнать куда отправить через кабинет. Там дает выбрать еще департаменты и лаборатории. ХЗ.
отправлять не через кабинет, а по почте или самим относить

Діна 1977
Высший разум
Высший разум
Повідомлень: 726
З нами з: 05 травня 2016, 13:39
Дякував (ла): 440 разів
Подякували: 271 раз

Повідомлення Діна 1977 »

Добрий день. Хто сьогодні поповнював спецрахунок для реєстрації податкових, скільки часу йшли кошти? Треба поповнити , от і думаю сьогодні чи завтра це зробити?

Аватар користувача
marina11
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2172
З нами з: 01 вересня 2017, 09:49
Дякував (ла): 621 раз
Подякували: 1519 разів

Повідомлення marina11 »

Діна 1977 писав:Добрий день. Хто сьогодні поповнював спецрахунок для реєстрації податкових, скільки часу йшли кошти? Треба поповнити , от і думаю сьогодні чи завтра це зробити?
У мене сьогодні кошти зайшли швидко, хвилин за 30, а от реєстрація години через 4.

Небо над Дніпром
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 104
З нами з: 03 червня 2015, 12:47
Дякував (ла): 28 разів
Подякували: 57 разів

Повідомлення Небо над Дніпром »

Діна 1977 писав:Добрий день. Хто сьогодні поповнював спецрахунок для реєстрації податкових, скільки часу йшли кошти? Треба поповнити , от і думаю сьогодні чи завтра це зробити?
Если есть возможность пополняйте сегодня, неизвестно что будет завтра.

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Небо над Дніпром писав:
Діна 1977 писав:Добрий день. Хто сьогодні поповнював спецрахунок для реєстрації податкових, скільки часу йшли кошти? Треба поповнити , от і думаю сьогодні чи завтра це зробити?
Если есть возможность пополняйте сегодня, неизвестно что будет завтра.
Это точно, а завтра после их манипуляций в воскресенье с формулами будет аншлаг

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Коллеги,
у кого лимит для регистрации НДС с минусом. У меня та же дрянь, и не только у меня. То самое override/ в Вытяге, и минус по доступной к регистрации сумме НДС. Я бухгалтер-новичок, и , ужаснувшись сегодня от Вытяга, стала искать информацию. Вроде поменялись формулы для расчета, в "фискальную сторону". Я сегодня уже говорила и со своим инспектором, и с отделом НДС областной налоговой, и на горячую линию ДФС звонила, и на урядову линию для предпринимателей. Эти ..... сейчас по другому считают, и если у вас были РК на уменьшение НО, они сейчас как-то по другому садятся на счет СЕА НДС. Моя инспектор говорит, что у меня нет никаких недоимок, буквально, "ждите, пейте валерьянку, оно само исправится", а в областной через полчаса мне сказали, что я неумная женщина и у меня заниженные НО еще с 2015 года. А выплыло типа только сейчас. Я бы поверила, если бы перед этим, вчера, не пообщалась со своим инспектором и она мне ничего не предъявляла. Я подала жалобу на горячую линию ДФС и на урядову для предпринимателей (им сиренево на эту проблему), и бизнес-омбудсмену. Так вот, бизнес-омбудсмен сегодня уже перезвонил мне и просил более подробно объяснить суть проблемы, так как возможна методологическая ошибка в работе ДФС. Он будет заниматься этой жалобой, если она будет не одна. Пожалуйста, кто еще столкнулся, напишите жалобу онлайн на сайте бизнес-омбудсмена здесь [boi.org.ua]
и пишу его контактный телефон на всякий случай (044)237-74-34 Владимир Куценко
но, пожалуйста, сначала пишите жалобу на сайте
На горячей линии ДФС вам порекомендуют написать официальное письмо в ДФС Украины (на деревню к дедушке, то есть), а если будут в плохом настроении, то вообще порекомендуют обращаться в суд.

Олена 911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 вересня 2017, 04:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олена 911 »

Inga_BU писав:Коллеги,
у кого лимит для регистрации НДС с минусом. У меня та же дрянь, и не только у меня. То самое override/ в Вытяге, и минус по доступной к регистрации сумме НДС. Я бухгалтер-новичок, и , ужаснувшись сегодня от Вытяга, стала искать информацию. Вроде поменялись формулы для расчета, в "фискальную сторону". Я сегодня уже говорила и со своим инспектором, и с отделом НДС областной налоговой, и на горячую линию ДФС звонила, и на урядову линию для предпринимателей. Эти ..... сейчас по другому считают, и если у вас были РК на уменьшение НО, они сейчас как-то по другому садятся на счет СЕА НДС. Моя инспектор говорит, что у меня нет никаких недоимок, буквально, "ждите, пейте валерьянку, оно само исправится", а в областной через полчаса мне сказали, что я неумная женщина и у меня заниженные НО еще с 2015 года. А выплыло типа только сейчас. Я бы поверила, если бы перед этим, вчера, не пообщалась со своим инспектором и она мне ничего не предъявляла. Я подала жалобу на горячую линию ДФС и на урядову для предпринимателей (им сиренево на эту проблему), и бизнес-омбудсмену. Так вот, бизнес-омбудсмен сегодня уже перезвонил мне и просил более подробно объяснить суть проблемы, так как возможна методологическая ошибка в работе ДФС. Он будет заниматься этой жалобой, если она будет не одна. Пожалуйста, кто еще столкнулся, напишите жалобу онлайн на сайте бизнес-омбудсмена здесь [boi.org.ua]
и пишу его контактный телефон на всякий случай (044)237-74-34 Владимир Куценко
но, пожалуйста, сначала пишите жалобу на сайте
На горячей линии ДФС вам порекомендуют написать официальное письмо в ДФС Украины (на деревню к дедушке, то есть), а если будут в плохом настроении, то вообще порекомендуют обращаться в суд.
А в ДФС Украины по какому адресу и на чье имя писать? с Уведомлением? и на каком сайте жалобу написать?

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Олена 911 писав:
Inga_BU писав:Коллеги,
у кого лимит для регистрации НДС с минусом. У меня та же дрянь, и не только у меня. То самое override/ в Вытяге, и минус по доступной к регистрации сумме НДС. Я бухгалтер-новичок, и , ужаснувшись сегодня от Вытяга, стала искать информацию. Вроде поменялись формулы для расчета, в "фискальную сторону". Я сегодня уже говорила и со своим инспектором, и с отделом НДС областной налоговой, и на горячую линию ДФС звонила, и на урядову линию для предпринимателей. Эти ..... сейчас по другому считают, и если у вас были РК на уменьшение НО, они сейчас как-то по другому садятся на счет СЕА НДС. Моя инспектор говорит, что у меня нет никаких недоимок, буквально, "ждите, пейте валерьянку, оно само исправится", а в областной через полчаса мне сказали, что я неумная женщина и у меня заниженные НО еще с 2015 года. А выплыло типа только сейчас. Я бы поверила, если бы перед этим, вчера, не пообщалась со своим инспектором и она мне ничего не предъявляла. Я подала жалобу на горячую линию ДФС и на урядову для предпринимателей (им сиренево на эту проблему), и бизнес-омбудсмену. Так вот, бизнес-омбудсмен сегодня уже перезвонил мне и просил более подробно объяснить суть проблемы, так как возможна методологическая ошибка в работе ДФС. Он будет заниматься этой жалобой, если она будет не одна. Пожалуйста, кто еще столкнулся, напишите жалобу онлайн на сайте бизнес-омбудсмена здесь [boi.org.ua]
и пишу его контактный телефон на всякий случай (044)237-74-34 Владимир Куценко
но, пожалуйста, сначала пишите жалобу на сайте
На горячей линии ДФС вам порекомендуют написать официальное письмо в ДФС Украины (на деревню к дедушке, то есть), а если будут в плохом настроении, то вообще порекомендуют обращаться в суд.
А в ДФС Украины по какому адресу и на чье имя писать? с Уведомлением? и на каком сайте жалобу написать?
Cюда:
Комісія ДФС України
з питань розгляду скарг
Львівська площа, 8
м. Київ, 04053.
отправлять заказным письмом с уведомлением

Но это, думаю, бесполезно, СЕА ПДВ уже считает формулки по-новому.
Пожалуйста, напишите и омбудсмену, а потом заказное письмо на ДФС. Давайте поплющим этот СЕА НДС коллективными жалобами на "неправомірне зменшення суми ліміту ПДВ для реєстрації податкових накладних" совместно с обмудсменом. В конце концов, это ведь и его прямая обязанность, и нам союзник в борьбе с очередным покращенням от ДФС нужен.
Бизнес-омбудсмену писать сюда:
https://boi.org.ua/complaint/online
там онлайн-форма на сайте

Вита 12
Оракул
Оракул
Повідомлень: 272
З нами з: 24 вересня 2016, 01:03
Дякував (ла): 530 разів
Подякували: 44 рази

Повідомлення Вита 12 »

"Но это, думаю, бесполезно, СЕА ПДВ уже считает формулки по-новому. " Откуда информация, что формулы будут менять? Теперь НК зарегистрированный, но не задекларированный трёхлетней давности ещё снимут или ещё чего-то придумают?
Бизнес-омбудсмену только на английском писать?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”