НЕТ электронному администрированию НДС с 01.01.2015

Розділ V ПКУ
Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

ArinaArina писав:
Тюша писав:Я, например, сегодня отправила на спецсчет.
что в назначении платежа писали?
Как в примере на Ресурсах. *; 101;; ПДВ за лютий 2015р. ТОВ ...... (код.......);;;

Любознательная
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 3854
З нами з: 06 травня 2013, 04:38
Дякував (ла): 82 рази
Подякували: 2407 разів

Повідомлення Любознательная »

Вероніка писав:
Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
А меня что-то "муляет"...
Из поста я так и не поняла, то ли это просто переплата (уплатили большую сумму НДС перед растаможкой) или бухгалтер так назвал положенную уплату НДС при растаможке.
Ведь бюджет должен получить от импортера и НДС, рассчитанный при растаможке, и сумму, посчитанную по декларации.

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Підкажіть, будь ласка, придбання в неплатників ПДВ і розрах.-кас. обслуговування відображаємо в стр.11.1 і все? В додатках розшифровувати не треба?

Аватар користувача
Popen
Гигант Мысли
Гигант Мысли
Повідомлень: 18797
З нами з: 20 травня 2011, 00:41
Звідки: Україна, м.Харків
Дякував (ла): 2052 рази
Подякували: 10346 разів

Повідомлення Popen »

ivanovamarina писав:Підкажіть, будь ласка, придбання в неплатників ПДВ і розрах.-кас. обслуговування відображаємо в стр.11.1 і все? В додатках розшифровувати не треба?
На жаль, немає де провадити подібне розшифрування...

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Любознательная писав:
Вероніка писав:
Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
А меня что-то "муляет"...
Из поста я так и не поняла, то ли это просто переплата (уплатили большую сумму НДС перед растаможкой) или бухгалтер так назвал положенную уплату НДС при растаможке.
Ведь бюджет должен получить от импортера и НДС, рассчитанный при растаможке, и сумму, посчитанную по декларации.
И правильно муляет, т.к. оплата у нас идет до 01.07.2015 по декларациям живыми деньгами.

Если обращать внимания на остаток на счете, тогда и перед регистрацией надо платить на счет, но ведь мы этого не делаем.

koty
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1486
З нами з: 21 серпня 2012, 00:07
Дякував (ла): 2263 рази
Подякували: 1729 разів

Повідомлення koty »

Любознательная писав:
Вероніка писав:
Ветка писав:Подскажите,пожалуйста, если у меня за февраль есть строка 25.1 к оплате в бюджет, но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты (платили НДС на таможню), могу я не загонять живые деньги на спецсчет? Спасибо
Счёт действует так: на 30.03. в бюджет по реестру налоговой со спецсчетов будут списываться суммы, которые необходимы к уплате в бюджет. Если у Вас эта сумма есть - конечно же можете не загонять на счётдополнительные суммы.
А меня что-то "муляет"...
Из поста я так и не поняла, то ли это просто переплата (уплатили большую сумму НДС перед растаможкой) или бухгалтер так назвал положенную уплату НДС при растаможке.
Ведь бюджет должен получить от импортера и НДС, рассчитанный при растаможке, и сумму, посчитанную по декларации.
1."но при этом на спецсчете уже есть большая сумма переплаты" Денег на спец счете у Вас нет.
2."платили НДС на таможню" Деньги на таможне.
Ваш НК сормирован на основании ГТД и уплаченые на таможню деньги в процессе учавствуют, только в части оформленных ГТД.
Т.е.
Д-таможня - К- Банк( деньги)
Д-НДС - К-Таможня(ГТД)

ivanovamarina
Гуру
Гуру
Повідомлень: 73
З нами з: 27 грудня 2013, 13:32
Дякував (ла): 21 раз
Подякували: 5 разів

Повідомлення ivanovamarina »

Popen писав:
ivanovamarina писав:Підкажіть, будь ласка, придбання в неплатників ПДВ і розрах.-кас. обслуговування відображаємо в стр.11.1 і все? В додатках розшифровувати не треба?
На жаль, немає де провадити подібне розшифрування...
Дякую! Думаю, що це не на жаль, а на краще....#thank2#

Малинаа
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 123
З нами з: 01 жовтня 2013, 11:40
Дякував (ла): 42 рази
Подякували: 5 разів

Повідомлення Малинаа »

Поправьте меня....если у меня есть НК с предыдущих периодов, а по итогам декларации февраля - начисления к уплате, то я не могу использовать кредит, а должна оплатить всю сумму (18 стр.)....?

Inna49
Гений
Гений
Повідомлень: 404
З нами з: 31 січня 2012, 01:10
Дякував (ла): 393 рази
Подякували: 139 разів

Повідомлення Inna49 »

Малинаа писав:Поправьте меня....если у меня есть НК с предыдущих периодов, а по итогам декларации февраля - начисления к уплате, то я не могу использовать кредит, а должна оплатить всю сумму (18 стр.)....?
если минусовой НК январской деки,то можете учесть в пределах строки 18,заполнив дод2 .Зайдите в тему "декларация НДС",там много комментов с примерами

Светланна
Гений
Гений
Повідомлень: 327
З нами з: 06 лютого 2014, 17:05
Дякував (ла): 54 рази
Подякували: 121 раз

Повідомлення Светланна »

Сегодня у меня новый вытяг стал идеален !!!
Убралась стр 8 !!!! Деньги зачислены на спецсчет..



Мне кажется что вчерашний сбой на сервере ГНи, связан с тем что поменяли все таки свои программы или формулы..

Закрито

Повернутись до “ПДВ”