Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
ilata
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 серпня 2015, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ilata »

Как-то затихла эта тема с урезанным лимитом, и откуда появилась эта тема со штрафом 10 % и за что??
У меня лимит уменьшился с надписью 10.2015 / override. А НДС мы только в 08.15 получили и о какой-то не уплате у меня вообще не могла идти речь (лимит пополнялся на необходимую суму и овердрафта не было).
По теме выше написала скаргу в бизнес - омбудсмену сегодня позвонили и сказали, что нужно официальный ответ с налоговой (т.е. писать письмо не електронное) и только потом к ним. А в електронном кабинете просто зарегистрировали и написали ждать две недели.
Может еще есть у кого- то какая-то информация??

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

ilata писав:Как-то затихла эта тема с урезанным лимитом, и откуда появилась эта тема со штрафом 10 % и за что??
У меня лимит уменьшился с надписью 10.2015 / override. А НДС мы только в 08.15 получили и о какой-то не уплате у меня вообще не могла идти речь (лимит пополнялся на необходимую суму и овердрафта не было).
По теме выше написала скаргу в бизнес - омбудсмену сегодня позвонили и сказали, что нужно официальный ответ с налоговой (т.е. писать письмо не електронное) и только потом к ним. А в електронном кабинете просто зарегистрировали и написали ждать две недели.
Может еще есть у кого- то какая-то информация??
Вы правы, с наболевшей темы "override" за старые периоды, перескочили на штрафы...
У меня, например, такой ужас! по одному предприятию 55тыс. и по другому 22тыс....устала уже звонить и писать...на пульс ДФС направление "4" оставила устную скаргу, благо оператор нормальная попалась, сама предложила эту скаргу оставить (рассматривают до 15 дней, о боже как долго, и сказала не факт, что всё будет в нашу пользу)
на инфо горячей линии отвечают, что вопрос рассматривается
порекомендовали обратиться на фейсбук Юлии Дроговоз, она мне ответила: "Я уже поняла проблему." и всё, больше ничего не написала.
а мне что с того, что она поняла? проблема не решается, хоть плач...#g_cray#

Марина^^
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 травня 2017, 17:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина^^ »

ilata писав:Как-то затихла эта тема с урезанным лимитом, и откуда появилась эта тема со штрафом 10 % и за что??
У меня лимит уменьшился с надписью 10.2015 / override. А НДС мы только в 08.15 получили и о какой-то не уплате у меня вообще не могла идти речь (лимит пополнялся на необходимую суму и овердрафта не было).
По теме выше написала скаргу в бизнес - омбудсмену сегодня позвонили и сказали, что нужно официальный ответ с налоговой (т.е. писать письмо не електронное) и только потом к ним. А в електронном кабинете просто зарегистрировали и написали ждать две недели.
Может еще есть у кого- то какая-то информация??
Скажите, а на какое направление в электронном кабинете вы отправили письмо? Я пыталась на 99-Украина, оно вернулось :(

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Марина^^ писав:
ilata писав:Как-то затихла эта тема с урезанным лимитом, и откуда появилась эта тема со штрафом 10 % и за что??
У меня лимит уменьшился с надписью 10.2015 / override. А НДС мы только в 08.15 получили и о какой-то не уплате у меня вообще не могла идти речь (лимит пополнялся на необходимую суму и овердрафта не было).
По теме выше написала скаргу в бизнес - омбудсмену сегодня позвонили и сказали, что нужно официальный ответ с налоговой (т.е. писать письмо не електронное) и только потом к ним. А в електронном кабинете просто зарегистрировали и написали ждать две недели.
Может еще есть у кого- то какая-то информация??
Скажите, а на какое направление в электронном кабинете вы отправили письмо? Я пыталась на 99-Украина, оно вернулось :(
В электронном кабинете писать жалобу бесполезно, ее не будут рассматривать. Звоните на пульс налоговой направление 4 и с ваших слов оператор составит жалобу, плюс ПИСЬМЕННО ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ в ДФС Украины (я ранее давала данные куда писать), плюс пишите бизнес-омбудсмену.

Helen27
УченикУченик
Повідомлень: 1
З нами з: 05 жовтня 2017, 14:59
Подякували: 1 раз

Повідомлення Helen27 »

У меня еще 20-го сентября этот override 05.2017 появился и лимит с минусом. Методом "тыка" вычислила, что сняли полностью обязательства по декларации за 05.2017 г. Штурм горячей линии результата не дал. Звонила инспектору, они видите ли переселяются, у них ремонт, некогда, и вообще она не знает что это такое, т.к. эта операция формируется автоматически. Жалобу отвезла сама лично в ДФС Украины еще 27-го. Сегодня позвонила узнать судьбу, а молодой человек на другом конце мне говорит "девушка, что вы такое говорите, какое 27 сентября???? у нас еще за август вон скарги под потолок лежат не зарегистрированы, а вы хотите, чтоб вашу в ход пустили"....Когда это примерно будет, естественно, никто не знает! Вот так.

Марина^^
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 12
З нами з: 15 травня 2017, 17:38
Дякував (ла): 11 разів
Подякували: 1 раз

Повідомлення Марина^^ »

Helen27 писав:У меня еще 20-го сентября этот override 05.2017 появился и лимит с минусом. Методом "тыка" вычислила, что сняли полностью обязательства по декларации за 05.2017 г. Штурм горячей линии результата не дал. Звонила инспектору, они видите ли переселяются, у них ремонт, некогда, и вообще она не знает что это такое, т.к. эта операция формируется автоматически. Жалобу отвезла сама лично в ДФС Украины еще 27-го. Сегодня позвонила узнать судьбу, а молодой человек на другом конце мне говорит "девушка, что вы такое говорите, какое 27 сентября???? у нас еще за август вон скарги под потолок лежат не зарегистрированы, а вы хотите, чтоб вашу в ход пустили"....Когда это примерно будет, естественно, никто не знает! Вот так.
Это уже саботаж с их стороны!

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Марина^^ писав:
Helen27 писав:У меня еще 20-го сентября этот override 05.2017 появился и лимит с минусом. Методом "тыка" вычислила, что сняли полностью обязательства по декларации за 05.2017 г. Штурм горячей линии результата не дал. Звонила инспектору, они видите ли переселяются, у них ремонт, некогда, и вообще она не знает что это такое, т.к. эта операция формируется автоматически. Жалобу отвезла сама лично в ДФС Украины еще 27-го. Сегодня позвонила узнать судьбу, а молодой человек на другом конце мне говорит "девушка, что вы такое говорите, какое 27 сентября???? у нас еще за август вон скарги под потолок лежат не зарегистрированы, а вы хотите, чтоб вашу в ход пустили"....Когда это примерно будет, естественно, никто не знает! Вот так.
Это уже саботаж с их стороны!
а вот ещё новость по законопроекту 7115...
https://www.facebook.com/groups/1630640863839548/

Inga_BU
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 28 вересня 2017, 15:54
Дякував (ла): 1 раз
Подякували: 13 разів

Повідомлення Inga_BU »

Девочки, я побуду буйным вожаком.
Я сейчас пишу подробно жалобу бизнес-омбудсмену, со ссылками на нормы ПКУ и пр., чтобы он мог продвигать обсуждение с ДФС этой возмутительной ситуации, когда у нас с НДС-счетов просто в очередной раз украли средства, просто поменяв систему расчета. Если кто смелый, давайте со мной. Мое предложение: пишите мне на электронную почту innerwoman@ukr.net что у вас: когда плюс на СЕА НДС стал минусом, что говорит налоговая, к кому еще обращались. Особенно прошу указать, в каких месяцах возник минус, подробно расписать, были ли налоговые накладные, не вовремя зарегистрированные, были ли расчет-корректировки на уменьшение налоговых обязательств и уточненки к декларации по НДС. Ваше видение, в чем ДФС не права. Со сроками подачи. Это необходимо, чтобы доказать ДФС, что методология расчетов у них сейчас некорректная. Сегодня я подала жалобу от себя, а с понедельника я все от вас буду систематизировать в одну большую коллективную жалобу, и подам бизнес-омбудсмену и, возможно, в ДФС Украины в Киеве.
Я в бухгалтерии новичок, но так просто сдаваться не собираюсь. Ситуация возмутительная.

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

Inga_BU писав:Девочки, я побуду буйным вожаком.
Я сейчас пишу подробно жалобу бизнес-омбудсмену, со ссылками на нормы ПКУ и пр., чтобы он мог продвигать обсуждение с ДФС этой возмутительной ситуации, когда у нас с НДС-счетов просто в очередной раз украли средства, просто поменяв систему расчета. Если кто смелый, давайте со мной. Мое предложение: пишите мне на электронную почту innerwoman@ukr.net что у вас: когда плюс на СЕА НДС стал минусом, что говорит налоговая, к кому еще обращались. Особенно прошу указать, в каких месяцах возник минус, подробно расписать, были ли налоговые накладные, не вовремя зарегистрированные, были ли расчет-корректировки на уменьшение налоговых обязательств и уточненки к декларации по НДС. Ваше видение, в чем ДФС не права. Со сроками подачи. Это необходимо, чтобы доказать ДФС, что методология расчетов у них сейчас некорректная. Сегодня я подала жалобу от себя, а с понедельника я все от вас буду систематизировать в одну большую коллективную жалобу, и подам бизнес-омбудсмену и, возможно, в ДФС Украины в Киеве.
Я в бухгалтерии новичок, но так просто сдаваться не собираюсь. Ситуация возмутительная.
Добрый день. Я с Вами, напишу в почту

ilata
УченикУченик
Повідомлень: 7
З нами з: 17 серпня 2015, 15:07
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення ilata »

Только вчера писала о том, что эта ситуация с override затихла, и сегодня с утра не поверила своим глазам - в вытяге минусовая сумма ушла, и соответственно добавилась на кредитный лимит. Единственно мне не понятно почему в номере остался именно тот же номер с override 10/2015 (в моем случае).

Мне не понятно как это произошло и боюсь, что опять вернется, но может что-то где-то и подействовало из обращений и писем... не знаю. Буду верить, что все исправилось и всем тоже желаю того же.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”