Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
Вика23
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2928
З нами з: 26 листопада 2012, 08:04
Дякував (ла): 44 рази
Подякували: 949 разів

Повідомлення Вика23 »

optimist писав:
Tasa писав:
optimist писав:Доброе утро коллеги! Внесите, пожалуйста, ясность в тему с овердрафтами......14/01 мы получили очередной пряник от ДФС, но после пересчета, его немного урезали...и счет в СЕА стал выглядеть так: на начало дня остаток 8грн, потом -34 800(лимит 4 кв 2016) + 32 200(лимит на 1кв 2016), остаток на конец дня минус 2592,00. При попытке выяснить, почему же минус....был получен ответ инспектора - сейчас у всех так....пересчет лимита, значит ваши показатели уменьшились, и была вычтена разница -пополните счет, будет плюс. Люди! а логика где? мой лимит, по сравнению с предыдущим кварталом уменьшился всего на 2600......а по факту вышло, что я еще должна осталась....помогите разобраться, плиз)!
Все сходиться 32200 (новий овер)-34800 (старий овер)+8 зал.на поч. = -2592 В мене така ж ситуація склалась..
по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
И с логикой и с арифметикой все в полном порядке.
У меня, например, вырос лимит. Причем, значительно для маленькой фирмы.
И упали деньги для регистрации.
Кто как сработал за квартал, то и получил итого

IRINAST
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2196
З нами з: 19 червня 2015, 13:07
Дякував (ла): 836 разів
Подякували: 1041 раз

Повідомлення IRINAST »

Теперь весь вопрос как узнать? (Звонить по телефону не предлагать! Я по подписанию договора уже который день звоню и на телефон смотреть не могу) Ведь у нас теперь не налоговые а центры обслуживания и фиг во внутрь прорвёшься.[/quote]
Варианта 2
1. Звонить - отпал
2. Ехать опять в налоговую, и узнать

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
Пожалуйста, помогите советом. Вчера одну и ту же НН отправила на регистрацию дважды. В итоге у меня такая хронология:
1.Відправлено в ДФС,
2.Відправлено в ДФС,
3.Доставлено до ДФС,
4.Квитанція 1,
5.Відправлено контрагенту,
6.Доставлено контрагенту,
7.Доставлено до ДФС.
Пункты 1-5 вчера вечером, п.6-7 - сегодня утром.
Должна прийти квитанция №1 о том что такая НН уже есть? Не снимут ли с меня НДС два раза?

Аватар користувача
Tasa
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8537
З нами з: 19 липня 2011, 07:54
Звідки: Kyiv
Дякував (ла): 1892 рази
Подякували: 6499 разів
Контактна інформація:

Повідомлення Tasa »

NelyaSt писав:Всем доброго дня и с прошедшими праздниками!
Пожалуйста, помогите советом. Вчера одну и ту же НН отправила на регистрацию дважды. В итоге у меня такая хронология:
1.Відправлено в ДФС,
2.Відправлено в ДФС,
3.Доставлено до ДФС,
4.Квитанція 1,
5.Відправлено контрагенту,
6.Доставлено контрагенту,
7.Доставлено до ДФС.
Пункты 1-5 вчера вечером, п.6-7 - сегодня утром.
Должна прийти квитанция №1 о том что такая НН уже есть? Не снимут ли с меня НДС два раза?
Ні, має прийти що помилка на другу накладну...

NelyaSt
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 141
З нами з: 07 квітня 2015, 16:54
Дякував (ла): 148 разів
Подякували: 34 рази

Повідомлення NelyaSt »

Вот я и нервничаю, квитанции об ошибке пока нет.


Камила
Гений
Гений
Повідомлень: 306
З нами з: 13 грудня 2013, 13:46
Дякував (ла): 246 разів
Подякували: 63 рази

Повідомлення Камила »

А как быстро сегодня отображаются в вытяге денежки перечисленные с утра ?

julia.shundiak1992
Гений
Гений
Повідомлень: 428
З нами з: 14 січня 2016, 22:01
Дякував (ла): 98 разів
Подякували: 62 рази

Повідомлення julia.shundiak1992 »

подскажите, а банковской выписке, на какой счет онести оплату ндс в Казначейство України(ел. адм. подат.)(м. Київ)?

Nadiy
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 2688
З нами з: 23 липня 2015, 11:52
Дякував (ла): 447 разів
Подякували: 1989 разів

Повідомлення Nadiy »

julia.shundiak1992 писав:подскажите, а банковской выписке, на какой счет онести оплату ндс в Казначейство України(ел. адм. подат.)(м. Київ)?
перерахування коштів кт311 дт315
списання пдв кт315 дт 6412

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

Popen писав: ...
Поданная руцями дека - не есть декой, т.к. дека подаётся только электронно. То, шо на бум. деке какая-то девчуля из ГНИ поставила штампик - ни о чем не говорит... Так что можно считать, что дека не подана.
З 01.01.2016 року Передбачено можливість подання декларацій поштою/руцями при умові розірвання контролюючим органом в односторонньому порядку договору про визнання електронних документів до складання нового договору (п.49.4 ст.49 ПКУ)

natalka)
Мудрец
Мудрец
Повідомлень: 130
З нами з: 17 січня 2015, 13:59
Дякував (ла): 10 разів
Подякували: 85 разів

Повідомлення natalka) »

optimist писав:
Tasa писав:
optimist писав:Доброе утро коллеги! Внесите, пожалуйста, ясность в тему с овердрафтами......14/01 мы получили очередной пряник от ДФС, но после пересчета, его немного урезали...и счет в СЕА стал выглядеть так: на начало дня остаток 8грн, потом -34 800(лимит 4 кв 2016) + 32 200(лимит на 1кв 2016), остаток на конец дня минус 2592,00. При попытке выяснить, почему же минус....был получен ответ инспектора - сейчас у всех так....пересчет лимита, значит ваши показатели уменьшились, и была вычтена разница -пополните счет, будет плюс. Люди! а логика где? мой лимит, по сравнению с предыдущим кварталом уменьшился всего на 2600......а по факту вышло, что я еще должна осталась....помогите разобраться, плиз)!
Все сходиться 32200 (новий овер)-34800 (старий овер)+8 зал.на поч. = -2592 В мене така ж ситуація склалась..
по арифметике, да - вопросов нет....а вот с логикой сложнее - получается при уменьшении лимита- хоть на 1грн, ты его теряешь...т.к. он сворачивается с предыдущим кварталом....и потом еще разнизу доплатить нужно, что б в 0 выйти....
Тобто, коли Ви отримали "прянік" від ДФСУ в розмірі 34800 грн. халявної реєстраційної суми - то все ОК? А як цей "прянік" тепер ДФСУ потрохи забирає (бо Ви менше платите в бюджет) - то караул "обікрали"?
Ви краще порахайте що б у Вас було б тоді і зараз без цього овердрафту. І порада: не розраховуйте на "плюшки" від ДФСУ, а лише на свої сили.

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”