Электронное администрирование НДС

Розділ V ПКУ
ILN
Просвещенный
Просвещенный
Повідомлень: 185
З нами з: 12 жовтня 2011, 05:35
Дякував (ла): 9 разів
Подякували: 100 разів

Повідомлення ILN »

ilata писав:Только вчера писала о том, что эта ситуация с override затихла, и сегодня с утра не поверила своим глазам - в вытяге минусовая сумма ушла, и соответственно добавилась на кредитный лимит. Единственно мне не понятно почему в номере остался именно тот же номер с override 10/2015 (в моем случае).

Мне не понятно как это произошло и боюсь, что опять вернется, но может что-то где-то и подействовало из обращений и писем... не знаю. Буду верить, что все исправилось и всем тоже желаю того же.
У меня override 12/2016 появился 23.09.2017, сдавала 2 УРа в феврале 2017, к декабрю 2017 +202,00 грн., к январю 2017 -202,00 грн. Оплата НО прошла со счета СЭА НДС, штраф заплатила с текущего счета на бюджетный счет (согласно рекомендации налоговиков). Все было красиво на тот момент. Возможно, НО тоже нужно было платить с текущего счета на бюджетный счет? Районная ГНИ ничего не может ответить, на 0-800 дозвониться пока не смогла.

Олена 911
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 10
З нами з: 23 вересня 2017, 04:23
Подякували: 3 рази

Повідомлення Олена 911 »

Evstrig писав:
Inga_BU писав:Девочки, я побуду буйным вожаком.
Я сейчас пишу подробно жалобу бизнес-омбудсмену, со ссылками на нормы ПКУ и пр., чтобы он мог продвигать обсуждение с ДФС этой возмутительной ситуации, когда у нас с НДС-счетов просто в очередной раз украли средства, просто поменяв систему расчета. Если кто смелый, давайте со мной. Мое предложение: пишите мне на электронную почту innerwoman@ukr.net что у вас: когда плюс на СЕА НДС стал минусом, что говорит налоговая, к кому еще обращались. Особенно прошу указать, в каких месяцах возник минус, подробно расписать, были ли налоговые накладные, не вовремя зарегистрированные, были ли расчет-корректировки на уменьшение налоговых обязательств и уточненки к декларации по НДС. Ваше видение, в чем ДФС не права. Со сроками подачи. Это необходимо, чтобы доказать ДФС, что методология расчетов у них сейчас некорректная. Сегодня я подала жалобу от себя, а с понедельника я все от вас буду систематизировать в одну большую коллективную жалобу, и подам бизнес-омбудсмену и, возможно, в ДФС Украины в Киеве.
Я в бухгалтерии новичок, но так просто сдаваться не собираюсь. Ситуация возмутительная.
Добрый день. Я с Вами, напишу в почту
Добрый день! написала вам на почту

Татьяна ТС
Светоч Мысли
Светоч Мысли
Повідомлень: 1587
З нами з: 25 лютого 2015, 14:58
Дякував (ла): 370 разів
Подякували: 1089 разів

Повідомлення Татьяна ТС »

Шановні бухгалтера. Будьте уважні і обережні!
;ljavhugHvbnbxljk
Inga_BU писав:Девочки, я побуду буйным вожаком.
Я сейчас пишу подробно жалобу бизнес-омбудсмену, со ссылками на нормы ПКУ и пр., чтобы он мог продвигать обсуждение с ДФС этой возмутительной ситуации, когда у нас с НДС-счетов просто в очередной раз украли средства, просто поменяв систему расчета. Если кто смелый, давайте со мной. Мое предложение: пишите мне на электронную почту innerwoman@ukr.net что у вас: когда плюс на СЕА НДС стал минусом, что говорит налоговая, к кому еще обращались. Особенно прошу указать, в каких месяцах возник минус, подробно расписать, были ли налоговые накладные, не вовремя зарегистрированные, были ли расчет-корректировки на уменьшение налоговых обязательств и уточненки к декларации по НДС. Ваше видение, в чем ДФС не права. Со сроками подачи. Это необходимо, чтобы доказать ДФС, что методология расчетов у них сейчас некорректная. Сегодня я подала жалобу от себя, а с понедельника я все от вас буду систематизировать в одну большую коллективную жалобу, и подам бизнес-омбудсмену и, возможно, в ДФС Украины в Киеве.
Я в бухгалтерии новичок, но так просто сдаваться не собираюсь. Ситуация возмутительная.
Будь-який вихід від вас конфіденційної інформації будь-якими засобами/методами не в державні стуктури про діяльність підприємства, на якому ви працюєте, не погоджений з керівництвом може позначитися для вас негативно #g_hospita #swoon#
Так, важко працювати з ПДВ, але впершу чергу бережіть себе і не підставляйтесь, не будьте довірливими .
Всім бажаю легкої роботи #smile3#

Аватар користувача
Тюша
Акула НКУ
Акула НКУ
Повідомлень: 8701
З нами з: 24 березня 2010, 04:42
Дякував (ла): 2125 разів
Подякували: 5234 рази

Повідомлення Тюша »

Сегодня уже по одной фирме получила овердрафт -Печерский р-н Киева. Жду по другой-Шевченковский.

westa80
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 жовтня 2017, 11:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення westa80 »

У меня тоже украли лимит 58 тыс (override/ 03.2017), это была контрагентом в марте моя корректировка не вовремя зарегистрирована и я ее включила уже в апреле, как и положено, вылезло перевыщення в марте, после подачи апрельской деки с РК все вернулось сново в лимит. А теперь драсьте сново, вспомнили мне мой март((((( И вот свершилось, вернули овердрафт вместо украденых 58334,00 вернули с барского плеча 19359,00, и что мне с этой красотой делать???? и мне кажется это они просто пересчитали лимит, а не вернули мне мои 58 тыщ#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

westa80 писав:У меня тоже украли лимит 58 тыс (override/ 03.2017), это была контрагентом в марте моя корректировка не вовремя зарегистрирована и я ее включила уже в апреле, как и положено, вылезло перевыщення в марте, после подачи апрельской деки с РК все вернулось сново в лимит. А теперь драсьте сново, вспомнили мне мой март((((( И вот свершилось, вернули овердрафт вместо украденых 58334,00 вернули с барского плеча 19359,00, и что мне с этой красотой делать???? и мне кажется это они просто пересчитали лимит, а не вернули мне мои 58 тыщ#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Это Вам не вернули override/ 03.2017, а скорее пересчитали овердрафт за последний период.
А что вы будете делать с украденной суммой?
А то тут все замолчали касательно этого вопроса....

СТВ
Гений
Гений
Повідомлень: 420
З нами з: 30 березня 2011, 05:32
Дякував (ла): 127 разів
Подякували: 45 разів

Повідомлення СТВ »

Вот и у нас та же история...правда, сумма украденного лимита значительно меньше..
Звоню в НИ, они выдают "читайте п. 34 Переходных положений. Считайте сами и если уж не устраивает что-то, тогда звоните".
Почитала, но ничего не поняла... Позвонила в НИ, инспектор протараторила что-то про минусовые деки, про предыдущие 12 месяцев, но когда я попросила в цифрах мне объяснить, опять сослалась на НКУ....Да, было пару месяцев, когда у нас был минус в Деке НДС, но след. периодами мы этот минус перекрыли, так почему с нас снимают кредит???

Может кто-то с этим разобрался? Подскажите?

westa80
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 жовтня 2017, 11:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення westa80 »

Evstrig писав:
westa80 писав:У меня тоже украли лимит 58 тыс (override/ 03.2017), это была контрагентом в марте моя корректировка не вовремя зарегистрирована и я ее включила уже в апреле, как и положено, вылезло перевыщення в марте, после подачи апрельской деки с РК все вернулось сново в лимит. А теперь драсьте сново, вспомнили мне мой март((((( И вот свершилось, вернули овердрафт вместо украденых 58334,00 вернули с барского плеча 19359,00, и что мне с этой красотой делать???? и мне кажется это они просто пересчитали лимит, а не вернули мне мои 58 тыщ#g_cray2# #g_cray2# #g_cray2#
Это Вам не вернули override/ 03.2017, а скорее пересчитали овердрафт за последний период.
А что вы будете делать с украденной суммой?
А то тут все замолчали касательно этого вопроса....
Не знаю что делать, письмо на Львовскую отвезла с подробным описанием еще 27,09, но там как обычно глухо((( Может кто-то что-то подскажет?

Evstrig
ЗнатокЗнаток
Повідомлень: 28
З нами з: 26 вересня 2017, 16:57
Дякував (ла): 3 рази
Подякували: 3 рази

Повідомлення Evstrig »

СТВ писав:Вот и у нас та же история...правда, сумма украденного лимита значительно меньше..
Звоню в НИ, они выдают "читайте п. 34 Переходных положений. Считайте сами и если уж не устраивает что-то, тогда звоните".
Почитала, но ничего не поняла... Позвонила в НИ, инспектор протараторила что-то про минусовые деки, про предыдущие 12 месяцев, но когда я попросила в цифрах мне объяснить, опять сослалась на НКУ....Да, было пару месяцев, когда у нас был минус в Деке НДС, но след. периодами мы этот минус перекрыли, так почему с нас снимают кредит???

Может кто-то с этим разобрался? Подскажите?
Это просто ужас какой-то!
Консультировалась с тремя сотрудниками с ДФС по моему вопросу (override/08.2016), все в один голос отвечают, что у меня по декларациям всё правильно, а помочь ничем не могут, даже не погут посоветовать куда обращаться, и им никаких распоряжений не поступало.
Приняли 03.10.17 скаргу на горячей линии ДФС направление №4, сказали ждите рассмотрения до 15 дней.

westa80
УченикУченик
Повідомлень: 8
З нами з: 10 жовтня 2017, 11:44
Дякував (ла): 1 раз

Повідомлення westa80 »

Тюша писав:Сегодня уже по одной фирме получила овердрафт -Печерский р-н Киева. Жду по другой-Шевченковский.
Так Вам вернули override или пересчитали овердрафт ?

Відповісти

Повернутись до “ПДВ”